PDA

Просмотр полной версии : Что такое теги?

Nethouse
29.06.2012, 13:02
Тэги - некоторые ключевые слова, которыми можно кратко определить
содержание статьи.

Пример: если Вы пишете статью под названием "Как выбрать стальную дверь"
и пишете в ней соответственно о том как выбирать стальные двери, то
скорее всего тэги в этом случае будут "стальные двери, выбор".

Также тэги нужны для логической группировки статей, например у Вас уже
есть статья "как выбрать стальную дверь", и вы добавляете новую "Как
выбирать сантехнику" - то для нее тэгами могут быть "сантехника, выбор",
то есть вы за счет тэгов логически объединили 2 статьи посвященных
выбору, соответственно когда на сайте вы нажмете на ссылку с тэгом, то
выведутся все статьи у которых этот тэг есть, то есть если Вы нажмете
"выбор", то у Вас выведутся все статьи отмеченные этим тэгом и
посвященные выбору чего либо, что удобно для навигации конечного
пользователя вашего сайта по статьям.

Для добавления тэгов к статье - в форме добавления/редактирования статьи
нужно ввести нужные тэги в поле "Тэги", вводить их нужно ЧЕРЕЗ ЗАПЯТУЮ.

Чтобы хорошо работало - правильно пишите тэги, не выбирайте тэги,
которые не имеют отношения к содержанию статьи, не используйте слишком
длинные тэги, не используйте слишком узкие по значению тэги, например
те, которые Вы не сможете использовать в других статьях, по возможности
используйте тэги которые у Вас уже есть, старайтесь не использовать тэги
которые разными словами передают один и тот же смысл.

3095829.ru
13.07.2012, 18:46
не знаю где эти тэги есть мне их не включить отчего-то и кэш обновлял и прочее, нифигашеньки нету тэгов..
http://3095829.ru

Nethouse
16.07.2012, 13:02
не знаю где эти тэги есть мне их не включить отчего-то и кэш обновлял и прочее, нифигашеньки нету тэгов..
http://3095829.ru
Без указания тэгов новую статью вообще не добавить.

megabak
24.07.2012, 00:38
теги и seo одно и тоже?Где-то я видел на странице одной странице поля для заполнения сео и теги.В сео настройках есть поля:
заголовок страницы,описание страницы и ключевые слова.С заголовком и ключами все понятно а что писать в поле для описание страницы?

megabak
24.07.2012, 01:14
еще при редактирование текста шрифт не устанавливается,либо мелький либо крупный меняется сам в зависимости от дальнейшего текста.Настройку шрифта вставить можно,чтоб размер самому выставлять?И убрать ограничение текста на главной странице хотябы до 6тыс.символов?Стоит еще ограничение по заголовкам тестов

megabak
24.07.2012, 01:31
убрать ограничение по символам в меню,например я хочу назвать раздел так "Бизнес в Интернете?Как заработать реальные деньги?" а у меня стоит ограничение на 22 символа,как быть тогда?

Nethouse
24.07.2012, 11:36
убрать ограничение по символам в меню,например я хочу назвать раздел так "Бизнес в Интернете?Как заработать реальные деньги?" а у меня стоит ограничение на 22 символа,как быть тогда?
Не делать такой длинный заголовок. Он явно не для меню.

Nethouse
24.07.2012, 11:38
теги и seo одно и тоже?Где-то я видел на странице одной странице поля для заполнения сео и теги.В сео настройках есть поля:
заголовок страницы,описание страницы и ключевые слова.С заголовком и ключами все понятно а что писать в поле для описание страницы?
seo настройки включают в себя: заголовок страницы,описание страницы и ключевые слова. Теги - это ключевые слова.
В описание страницы писать краткое емкое описание страницы.

megabak
25.07.2012, 00:20
еще при редактирование текста шрифт не устанавливается,либо мелький либо крупный меняется сам в зависимости от дальнейшего текста.Настройку шрифта вставить можно,чтоб размер самому выставлять?И убрать ограничение текста на главной странице хотябы до 6тыс.символов?Стоит еще ограничение по заголовкам тестов а как на счет главной страницы по ограничениям символов в заголовке и текста,убрать можно или увеличить? +добавить СЕО все таки главная страница сайта.Так сказать с чего начинается родина,ведь поисковики ее очень любят index.php На счет символов,поисковики считают хорошими статьями тексты от 2тыс.символов а до двух это заметки.А у вас на главной конструктор и пробелы считает,так что увеличить нужно кол-во символов хотя бы до 6тыс.,и ограничение с заголовка убрать

Nethouse
25.07.2012, 10:37
а как на счет главной страницы по ограничениям символов в заголовке и текста,убрать можно или увеличить? +добавить СЕО все таки главная страница сайта.Так сказать с чего начинается родина,ведь поисковики ее очень любят index.php На счет символов,поисковики считают хорошими статьями тексты от 2тыс.символов а до двух это заметки.А у вас на главной конструктор и пробелы считает,так что увеличить нужно кол-во символов хотя бы до 6тыс.,и ограничение с заголовка убрать
На главной странице кол-во символов уже увеличивали. Большего не планируется. Seo настройки главной ищите в Настройках сайта.

megabak
25.07.2012, 11:00
На главной странице кол-во символов уже увеличивали. Большего не планируется. Seo настройки главной ищите в Настройках сайта.
СЕО нашел,а 4тыс.символов с пробелами=2тыс.,мало,если я знал что тут ограничения стоят я бы статью на 4тыс.символов не заказывал

megabak
25.07.2012, 11:10
у меня статья на главную страницу,заголовок 57 символов у вас ограничения 35 увеличте хотя бы до 60 и текст 3935 символов а у вас 4000,НО когда я статью вставляю мне выдает мах.4000символов что за ошибка?без пробелов 3319сим.

Nethouse
25.07.2012, 13:09
у меня статья на главную страницу,заголовок 57 символов у вас ограничения 35 увеличте хотя бы до 60 и текст 3935 символов а у вас 4000,НО когда я статью вставляю мне выдает мах.4000символов что за ошибка?без пробелов 3319сим.
Не забывайте, что сервис массовый.
По кол-ву символов - там считаются теги. Подумаем, что можно сделать.

Usobuki
10.11.2014, 18:28
Добрый вечер! пытаюсь понять можно ли ставить теги к товарам? То есть товары будут по папкам, но чтобы к ним также можно было прицепить тэг? Как вот на таком сайте, например: lakoman.blogspot.ru справа есть теги по которым очень удобно искать (например я положу мягкую игрушку с овцой в раздел "мягкие игрушки", но у меня также есть елочка игрушка с овцой, которую я кладу в раздел "Новогодние украшения". и вот я на них ставлю соответствующий тег, например: овечка, новый_год_2015, животные).

allisys
10.11.2014, 18:43
Добрый вечер! пытаюсь понять можно ли ставить теги к товарам? То есть товары будут по папкам, но чтобы к ним также можно было прицепить тэг? Как вот на таком сайте, например: lakoman.blogspot.ru справа есть теги по которым очень удобно искать (например я положу мягкую игрушку с овцой в раздел "мягкие игрушки", но у меня также есть елочка игрушка с овцой, которую я кладу в раздел "Новогодние украшения". и вот я на них ставлю соответствующий тег, например: овечка, новый_год_2015, животные).
Обычно теги используются для статей, а не для товаров в интернет-магазине. Вы можете добавить поиск и сортировку по каталогу: http://nethouse.ru/about/instructions/kak_dobavit_poisk_i_sortirovku_po_katalogu_tovarov , а также поиск по сайту: http://nethouse.ru/about/instructions/kak_ustanovit_poisk_po_saytu

Usobuki
10.11.2014, 19:14
Добрый вечер! Спасибо за ответ, про поиск и так все ясно :) Фишка в том, что прогресс не стоит на месте и теги сейчас очень популярны. Также их начинают вводить и на сайтах :)
ну что ж...будем думать)

allisys
10.11.2014, 19:16
Добрый вечер! Спасибо за ответ, про поиск и так все ясно :) Фишка в том, что прогресс не стоит на месте и теги сейчас очень популярны. Также их начинают вводить и на сайтах :)
ну что ж...будем думать)
А что за сайт-то у Вас?

Usobuki
10.11.2014, 19:26
Оформление интерьеров (картины, композиции), елочные игрушки вот еще к НГ.

allisys
10.11.2014, 19:29
А ссылку дадите?

Usobuki
10.11.2014, 19:35
а покачт нечего давать))) в наличии только наполнение, а сейчас мы ищем платформу :)

support
11.11.2014, 10:53
Добрый вечер! пытаюсь понять можно ли ставить теги к товарам?Добрый день.
В ближайшее время, реализация тег к товару не планируется.
Спасибо за предложение.

Natale777
17.11.2014, 17:24
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что надо писать в поле теги? Это обязательное поле, с keywords, descriptions,Title - разобралась, а вот про теги ничего вразумительного найти не смогла. :(

Svet7
17.11.2014, 20:52
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что надо писать в поле теги? Это обязательное поле, с keywords, descriptions,Title - разобралась, а вот про теги ничего вразумительного найти не смогла. :(
Добрый вечер.
Прочтите данную тему с начала.
Теги по сути дублирую ключевые слова к статье, но желательно не спамить, а написать самые важные.

Kosmetika
28.11.2014, 22:14
Очень нужна функция добавления тегов к товарам.
У меня интернет магазин косметики и одно средство может использоваться для нескольких типов кожи. Было бы здорово по тегам отсортировать средства только для определенного типа кожи.
Буду очень благодарна, если вы рассмотрите и реализуете данную возможность.

support
29.11.2014, 10:35
Очень нужна функция добавления тегов к товарам.
У меня интернет магазин косметики и одно средство может использоваться для нескольких типов кожи. Было бы здорово по тегам отсортировать средства только для определенного типа кожи.
Буду очень благодарна, если вы рассмотрите и реализуете данную возможность.
Спасибо за предложение, рассмотрим его.
Просьба не дублировать сообщения http://nethouse.ru/forum/showthread.php/12849
Хорошего дня.

0lga
16.12.2014, 17:19
А если уже есть много страниц с не удобными именами, то ссылки на них будут продолжать работать или этот мод только для новых страниц работает?
Можете привести примеры - какие неудобные имена имеются ввиду?
_