PDA

Просмотр полной версии : Работа с таблицами и изображениями

Вячеслав78
24.10.2013, 19:40
Добрый день.
Меня зовут Вячеслав.

Мой пока "нерасскрученый" сайт кровельных материалов (roof-stor.ru)на Вашей платформе(хочу оплатить его раскрутку у Вас) уже критикуют посетители(пока случайные) по следующим моментам:

1) Почему нет рядом с изображением товара и его цены таблицы,внутри которой есть и размеры,и цены,и ИЗОБРАЖЕНИЯ?!

Вопрос: КОГДА уже можно будет вставлять изображения в таблицу редактора?
Это стало крайне ВАЖНО,т.к.я теряю людей из-за этого!!!

Заранее благодарен,Вячеслав

support
24.10.2013, 20:06
http://celebrity.lviv.ua/dogljad-za-rukami-manikjur пример таблицы с картинкой в внутри

Вячеслав78
25.10.2013, 15:13
Спасибо за этот сайт...Но у Украины другой формат!Мне нужно,чтобы таблица с изображениями была рядом с товаром+корзина!!!И сейчас я пробую поместить мини-фото внутрь таблицы,-встроенный редактор не делает этого!Если возможно,для особо развитых,расскажите простым языком,как это сделать...С уважением,Вячеслав

Вячеслав78
25.10.2013, 15:22
Спасибо за этот сайт...Но у Украины другой формат!Мне нужно,чтобы таблица с изображениями была рядом с товаром+корзина!!!И сейчас я пробую поместить мини-фото внутрь таблицы,-встроенный редактор не делает этого!Если возможно,для особо развитых,расскажите простым языком,как это сделать...С уважением,Вячеслав

support
25.10.2013, 15:25
Рекомендую ознакомится с возможностями платформы http://nethouse.ru/capabilities
кнопку купить - рядом не расположите
то, как будет реализован сайт у вас зависит от вашей фантазии. Смотрите примеры других.

Вячеслав78
25.10.2013, 16:06
Дорогой мне Администратор.Наверное я плохо раскрыл "картину".Прежде чем Вы снова отправите меня "рыть" какие то идеи на форуме,ПРОШУ ВАС внимательно посмотреть на приложенное фото-там явно указано то,что нужно сделать в интерент-магазине!!!Скажите уже ясно-как это сделать в ВАШЕМ текстовом редакторе...Или как-то по другому это ограничение обойти?2596

support
25.10.2013, 16:09
ясно, в карточке товара картинки можно вставлять только в предназначенное место
2597
таблицу сделать можете :)

Вячеслав78
25.10.2013, 16:32
Да уж...Это то и было ранее понятно то..Ну хорошо.Последний на сегодня вопрос:скажите,а может моя наивная душа,что в будущем,эти "странные" ограничения редактора будут сняты и я смогу оформлять карточку товара так,как хочет мой покупатель?!И,если Вы сделали это осознанно,то почему?Буду рад ЛЮБОМУ Вашему ответу,хотя на первый взгляд-"ограниченность"редактора в работе со шрифтами,изображениями и таблицами порождают много вопросов к Вашим программистам!Жду Ваш ответ(может проясните ситуацию без отправки меня в 379-й вопрос на форуме?)и заранне благодарю!Вячеслав

support
25.10.2013, 17:40
у каждого раздела есть свое предназначение, есть свои возможности, и присутствуют свои ограничения.

web-uznik
19.12.2013, 22:02
Вопрос такой, можно ли задать красивый и аккуратный стиль таблиц. Например как я увидел на этом сайте: kompress.ru
Обратите внимание, как при наведении мыши выделяется строка. Он создан, но на Joomla.
Думаю Вам это не составит большого труда прописать. Добавьте пожалуйста.
Спасибо.

Olive
19.12.2013, 22:05
Вопрос такой, можно ли задать красивый и аккуратный стиль таблиц. Например как я увидел на этом сайте: kompress.ru
Обратите внимание, как при наведении мыши выделяется строка. Он создан, но на Joomla.
Думаю Вам это не составит большого труда прописать. Добавьте пожалуйста.
Спасибо.

Здравствуйте, все предложения и пожелания учитываются администрацией в порядке очередности и важности. Спасибо за предложение.

lelya666
16.01.2014, 09:39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли в описании товара сделать ссылку на таблицу размеров, которая находится на отдельной странице, чтобы, кликая на нее, клиент сразу переходил к таблице размеров. Просто не очень хочется размещать таблицу в каждом описании товаров, не очень приятно будет смотреться. Заранее благодарю за ответ!

Olive
16.01.2014, 09:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли в описании товара сделать ссылку на таблицу размеров, которая находится на отдельной странице, чтобы, кликая на нее, клиент сразу переходил к таблице размеров. Просто не очень хочется размещать таблицу в каждом описании товаров, не очень приятно будет смотреться. Заранее благодарю за ответ!

Сделайте отдельную текстовую страницу, разместите в ней таблицу, и ссылайтесь на здоровье :)

lelya666
16.01.2014, 09:59
Благодарю! Уже нашла как сделать:-)

HelenCHekmareva
17.01.2014, 02:11
Здравствуйте! Подскажите, есть ли возможность просматривать товар в увеличенном виде при наведении курсора на отдельный участок? Как на фото 3768

support
17.01.2014, 09:37
Здравствуйте! Подскажите, есть ли возможность просматривать товар в увеличенном виде при наведении курсора на отдельный участок? Как на фото 3768
Можно просматривать в увеличенном виде, если просто нажать на картинку
Возможности платформы (http://nethouse.ru/capabilities) ознакомьтесь внимательно

HelenCHekmareva
18.01.2014, 00:36
Ознакомилась, внимательно, про функцию о которой пишите Вы я знаю. Но мне нужна именно та о которой я спрашиваю.

support
18.01.2014, 02:50
Ознакомилась, внимательно, про функцию о которой пишите Вы я знаю. Но мне нужна именно та о которой я спрашиваю.Подобное увеличение, на данный момент платформа не предоставляет

lelya666
18.01.2014, 12:02
Подобное увеличение, на данный момент платформа не предоставляет

Очень жаль, мне тоже этой функции очень не хватает (продаю вечерние платья, где клиенту просто необходимо рассмотреть детали) Я думаю,что лупа очень пригодилась для многих интернет-магазинов)) Будем очень рады,если она появится))

support
18.01.2014, 12:15
Очень жаль, мне тоже этой функции очень не хватает (продаю вечерние платья, где клиенту просто необходимо рассмотреть детали) Я думаю,что лупа очень пригодилась для многих интернет-магазинов)) Будем очень рады,если она появится))Всегда картинку можно открыть в полном размере, если нужно посмотреть детали

lelya666
18.01.2014, 12:21
Всегда картинку можно открыть в полном размере, если нужно посмотреть детали
Понимаете, это все равно не то. У меня вот на платьях всякие камушки, кружева, которые даже на увеличенном фото очень сложно разглядеть, хотя мои фото очень качественные и при увеличении очень хорошо все видно. Люди,которые покупают такие вещи по интернету,хотят очень пристально все рассмотреть. То же самое могу сказать про обувь,сумки и т.д. Было б неплохо,если б вы рассмотрели такой вариант)) Благодарю

Olive
18.01.2014, 12:23
Понимаете, это все равно не то. У меня вот на платьях всякие камушки, кружева, которые даже на увеличенном фото очень сложно разглядеть, хотя мои фото очень качественные и при увеличении очень хорошо все видно. Люди,которые покупают такие вещи по интернету,хотят очень пристально все рассмотреть. То же самое могу сказать про обувь,сумки и т.д. Было б неплохо,если б вы рассмотрели такой вариант)) Благодарю

Камушки и кружева можно сфотографировать отдельно, крупным планом, и выложить дополнительные фото к товару.

lelya666
18.01.2014, 12:25
Камушки и кружева можно сфотографировать отдельно, крупным планом, и выложить дополнительные фото к товару.
Я знаю про такой вариант, но у меня 1500 моделей)) Видимо пока так и придется

Olive
18.01.2014, 12:26
Я знаю про такой вариант, но у меня 1500 моделей)) Видимо пока так и придется

А можно ссылку на сайт, платья посмотреть?))

lelya666
18.01.2014, 12:30
А можно ссылку на сайт, платья посмотреть?))
Да, конечно! Пока оформляю http://modaedressit.ru/
Более полный каталог в группе вконтакте vk.com/modaedressit

Olive
18.01.2014, 12:31
Да, конечно! Пока оформляю http://modaedressit.ru/
Более полный каталог в группе вконтакте vk.com/modaedressit

ух ты) спасибо! посмотрю :)

lelya666
18.01.2014, 12:33
Не за что!
Модератор - девушка)) Так приятно))

Olive
18.01.2014, 12:35
Не за что!
Модератор - девушка)) Так приятно))

Спасибо) А мне приятно смотреть сайты, которые созданы для девушек ;)

lelya666
18.01.2014, 12:48
Спасибо) А мне приятно смотреть сайты, которые созданы для девушек ;)
Если будут замечания и предложения по сайту пишите, буду рада любой критике) Но пока сайт совсем сырой,не судите строго))

Olive
18.01.2014, 12:52
Если будут замечания и предложения по сайту пишите, буду рада любой критике) Но пока сайт совсем сырой,не судите строго))

То, что сайт сырой - это временно, я уверена что после наполнения товарами и оформления он будет приносить кучу эмоций вам и вашим покупательницам) о прибыли я вообще молчу ;) Группа в контакте у Вас замечательная, очень качественные фотографии и модели. Отметила для себя несколько платьев:o

lelya666
18.01.2014, 12:55
То, что сайт сырой - это временно, я уверена что после наполнения товарами и оформления он будет приносить кучу эмоций вам и вашим покупательницам) о прибыли я вообще молчу ;) Группа в контакте у Вас замечательная, очень качественные фотографии и модели. Отметила для себя несколько платьев:o

Благодарю,очень-очень приятно! Вот после группы вконтакте решила расширятся, надеюсь принесет свои плоды))
За платишком обращайтесь, сделаю хорошую скидку хорошему специалисту))

Olive
18.01.2014, 12:58
Благодарю,очень-очень приятно! Вот после группы вконтакте решила расширятся, надеюсь принесет свои плоды))
За платишком обращайтесь, сделаю хорошую скидку хорошему специалисту))

Спасиибо :o Вы пишите, если какие-то вопросы появятся в процессе создания сайта - обязательно поможем))

lelya666
18.01.2014, 13:00
Спасиибо :o Вы пишите, если какие-то вопросы появятся в процессе создания сайта - обязательно поможем))
Конечно,я вас еще замучаю)

Nozomi
18.01.2014, 19:22
Здравствуйте уважаемые модераторы и администраторы!
От всей души поздравляю вас всех с наступившим Новым 2014 годом!!! Желаю дальнейших творческих и коммерческих успехов вам и созданной вами платформе Nethouse!

Вопрос по таблицам такой - как грамотно сделать так, чтобы текст в ячейке таблицы находился вертикально - посередине ячейки.

Nozomi
18.01.2014, 19:37
Миль пардон за беспокойство, уже разобрались - нужно было оказывается выделить ячейки голубеньким, а потом к выделенному уже применять контекстное меню.

Ещё один вопросик. А как флэш-ролик вставить?

support
18.01.2014, 20:09
Ещё один вопросик. А как флэш-ролик вставить?Ознакомьтесь пожалуйста внимательно с возможностями платформы (http://nethouse.ru/capabilities) :)

Nozomi
23.01.2014, 12:25
Доброго дня!

Так и не смогли разобраться со следующей штукой:

Создаём таблицу , допустим 2х2. Нужно зафиксировать ширину столбца. В контекстном меню такого нет. Линия раздела, посередине которая, не двигается. Да, можно вставить в одну из ячеек таблицу 1х1 и её уже растягивать. Но это, мягко говоря, не очень удобно.

Подскажите пожалуйста ламерам, как пофиксить ширину столбцов грамотно, не прибегая к дополнительным исхищрениям.

Olive
23.01.2014, 13:07
Доброго дня!

Так и не смогли разобраться со следующей штукой:

Создаём таблицу , допустим 2х2. Нужно зафиксировать ширину столбца. В контекстном меню такого нет. Линия раздела, посередине которая, не двигается. Да, можно вставить в одну из ячеек таблицу 1х1 и её уже растягивать. Но это, мягко говоря, не очень удобно.

Подскажите пожалуйста ламерам, как пофиксить ширину столбцов грамотно, не прибегая к дополнительным исхищрениям.

Сделайте так): создайте табличку в ворде и скопируйте её в статью.
Вот пример (http://family-dentist.com.ua/prices-of-therapeutic-dentistry), также делали, всё ровно вышло.

Nozomi
23.01.2014, 13:34
Вопрос был: как пофиксить ширину столбца без исхищрений? Табличка в ворде - ещё большее исхищрение, чем вставка внутрь доп.таблицы.
Так всё-таки, можно выставить ширину столбца при помощи вашего редактора или нет?

support
23.01.2014, 13:39
Вопрос был: как пофиксить ширину столбца без исхищрений? Табличка в ворде - ещё большее исхищрение, чем вставка внутрь доп.таблицы.
Так всё-таки, можно выставить ширину столбца при помощи вашего редактора или нет?
3838
Ширина, это не столбца, а ширина всей таблицы, ширину определенной ячейки вы не установиет

Nozomi
23.01.2014, 13:50
А нельзя ли сделать так, чтобы маркеры границ столбцов можно было двигать, как в Дримвьевере?
Всё-таки у вас редактор достаточно продвинутый, а такой простой функции - нету.

support
23.01.2014, 13:54
А нельзя ли сделать так, чтобы маркеры границ столбцов можно было двигать, как в Дримвьевере?
Всё-таки у вас редактор достаточно продвинутый, а такой простой функции - нету.Весь функционал по таблице вам доступен, к сожалению такой возможности нет как Дримвьевере :)

Nozomi
23.01.2014, 14:10
По работе с изображениями.

Вставляю большую картинку, уменьшаю её маркерами до размера превьюшки. По клику картинка вылезает, на тёмном фоне, красиво накладываясь поверх страницы - очень круто, но... вылезает не та картинка, а уменьшенный её вариант, который походу был уменьшен при загрузке.
Вопросы:

1. Можно ли сделать, чтобы также по клику сверху страницы красиво вылезало полное изображение? Или это возможно только когда страница имеет статус "Галерея"?

2. Каковы точные размеры, до которых уменьшается сохраняемое изображение "в обычном режиме страницы текст"? (у меня уменьшил до 913х768)

support
23.01.2014, 14:14
По работе с изображениями.

Вставляю большую картинку, уменьшаю её маркерами до размера превьюшки. По клику картинка вылезает, на тёмном фоне, красиво накладываясь поверх страницы - очень круто, но... вылезает не та картинка, а уменьшенный её вариант, который походу был уменьшен при загрузке.
Вопросы:

1. Можно ли сделать, чтобы также по клику сверху страницы красиво вылезало полное изображение? Или это возможно только когда страница имеет статус "Галерея"?

2. Каковы точные размеры, до которых уменьшается сохраняемое изображение "в обычном режиме страницы текст"Предоставьте скриншоты и ссылки на страницы на которые загружаете картинки, не совсем понял что вы делаете и что получаете

Nozomi
23.01.2014, 14:21
http://shenmue.nethouse.ru/shenmue

по клику на большую картинку вылезает большая обложка, но - совсем не такая большая, которая загружалась с компа (загружалась где-то 1600х1300, на выходе получилась 931х768). Насколько я понимаю, высота уменьшается до 768, а ширина - пропорционально.
По идее можно конечно сначала большое изо вставить в галерею, на страницу поставить превьюшку необходимого размера и на неё поставить ссылку на полное изо из галереи...

support
23.01.2014, 16:01
http://shenmue.nethouse.ru/shenmue

по клику на большую картинку вылезает большая обложка, но - совсем не такая большая, которая загружалась с компа (загружалась где-то 1600х1300, на выходе получилась 931х768). Насколько я понимаю, высота уменьшается до 768, а ширина - пропорционально.
По идее можно конечно сначала большое изо вставить в галерею, на страницу поставить превьюшку необходимого размера и на неё поставить ссылку на полное изо из галереи...
Картинка будет менять размер в данном случае, если хотите сохранить ее размер для дальнейшего скачивания, загрузите в раздел Документы.

Nozomi
23.01.2014, 17:15
Спасибо большое за оперативность и полноценные ответы на все вопросы.

Andrey923
30.01.2014, 02:44
Здравствуйте! Не знаю в тему вопрос или нет, но: у меня на сайте http://mebelsale78.ru/ необходимо сделать, чтобы при просмотре товара или оформлении в корзине покупатель выбирал возможные цветовые решения материала. Как это возможно сделать, ведь раздел "Услуги" не прикреплен к корзине как "Доставка". А было бы отлично: человек выбрал товар, перешел к оформлению товара, выбрал необходимый ему цвет и отправил заказ. Заранее спасибо за ответ!

Olive
30.01.2014, 08:33
Здравствуйте! Не знаю в тему вопрос или нет, но: у меня на сайте http://mebelsale78.ru/ необходимо сделать, чтобы при просмотре товара или оформлении в корзине покупатель выбирал возможные цветовые решения материала. Как это возможно сделать, ведь раздел "Услуги" не прикреплен к корзине как "Доставка". А было бы отлично: человек выбрал товар, перешел к оформлению товара, выбрал необходимый ему цвет и отправил заказ. Заранее спасибо за ответ!

Вы можете в каждом товаре указать в параметрах цвета. Пример смотрите здесь (http://volkoshapka.ru/products/6562848), только из выпадающего списка у вас будут не размеры, а цвета. В зависимости от качества цветового решения, цену можно увеличивать или понижать.
Как правильно оформить параметры товара, смотрите здесь (http://nethouse.ru/about/instructions/raznye_ceny_na_odin_tovar)

lelya666
30.01.2014, 13:57

Здравствуйте, посмотрите вот здесь http://modaedressit.ru/products/8821860, у меня тоже выбор номера цвета нужно указывать))

dmitriydjin
11.02.2014, 15:43
Добрый день!
Могу ли я разместить у себя на странице код банера своих партнеров?

Olive
11.02.2014, 16:08
Добрый день!
Могу ли я разместить у себя на странице код банера своих партнеров?

Код разместить не можете, так как доступ в html коду закрыт. Альтернатива здесь (http://nethouse.ru/about/instructions/razmestit_reklamu_partnerov)

SegaN
11.02.2014, 16:20
Здравствуйте !
Мне необходимо при оформлении страниц вставлять фотографии в текст ,чтобы читая текст одновременно смотреть фотографии.
Загрузка фото в раздел "Загрузить еще фотографии" не удобна в данном случае (картинку видно а текст не видно).
Как это сделать ?

Olive
11.02.2014, 16:27
Здравствуйте !
Мне необходимо при оформлении страниц вставлять фотографии в текст ,чтобы читая текст одновременно смотреть фотографии.
Загрузка фото в раздел "Загрузить еще фотографии" не удобна в данном случае (картинку видно а текст не видно).
Как это сделать ?

Создайте текстовую страницу (http://nethouse.ru/blog/page/1) и разместите в ней фотографии и текст на Ваше усмотрение.

SegaN
11.02.2014, 16:56
Новости от 11 02 14 "Мы обновили текстовый редактор, который используется практически во всех разделах сайта: каталоге товаров, услугах, о компании, фотогалерее, видео, статьях, доставке, слогане, текстовых страницах?

Почему же у меня в формах "Каталог товаров" нет значка "Вставить фото" ?

Olive
11.02.2014, 17:01
Новости от 11 02 14 "Мы обновили текстовый редактор, который используется практически во всех разделах сайта: каталоге товаров, услугах, о компании, фотогалерее, видео, статьях, доставке, слогане, текстовых страницах?

Почему же у меня в формах "Каталог товаров" нет значка "Вставить фото" ?

Обновился редактор, но в товарах не было возможности вставлять изображения в описания, и на данный момент такая возможность тоже отсутствует.

SegaN
11.02.2014, 19:38
Обновился редактор, но в товарах не было возможности вставлять изображения в описания, и на данный момент такая возможность тоже отсутствует.

А когда же появится возможность ? Очень нужно...

support
11.02.2014, 19:46
А когда же появится возможность ? Очень нужно...Для картинок, в карточке товаров есть специальное местом, смотрите внимательнее.
Сделать возможность вставки в текст картинки - не планируется.

SegaN
11.02.2014, 20:12
А как же новости ???

Фактически вставку фото нашли только на Главной и Текстовых страницах а на самом основном "Каталоге товаров" нет ?.
Необходимо при оформлении страниц вставлять фотографии в текст ,чтобы читая текст одновременно смотреть фотографии. Загрузка фото в раздел "Загрузить еще фотографии" не удобна в данном случае (картинку видно а текст не видно).
Может есть другие варианты вставки ? Или другие формы ?

support
11.02.2014, 22:02
А как же новости ???

Фактически вставку фото нашли только на Главной и Текстовых страницах а на самом основном "Каталоге товаров" нет ?.
Необходимо при оформлении страниц вставлять фотографии в текст ,чтобы читая текст одновременно смотреть фотографии. Загрузка фото в раздел "Загрузить еще фотографии" не удобна в данном случае (картинку видно а текст не видно).
Может есть другие варианты вставки ? Или другие формы ?
Обновился текстовый редактор, но функции для каждого раздела свои, где то можно цвет изменить шрифта, где то картинку вставить, где то видео, где то разрыв страницы.

SegaN
12.02.2014, 00:16
Очень жаль ,что нельзя довести нужную для покупателя информацию о товаре .
Сделал пока вот так- http://novator44.ru/products/9780967

Все равно, Nethouse классный конструктор ! Спасибо !

Floorball29
11.08.2014, 13:22
Здравствуйте всем. Возникла у меня такая проблема: при заполнении созданой страницы пишу текст, ниже вставляю таблицу. А после таблицы не могу продолжить писать текст - нет курсора.
А ещё не могу разобраться, как объединить ячейки в одной строке таблицы.
Помогите?!

support
11.08.2014, 15:33
Здравствуйте всем. Возникла у меня такая проблема: при заполнении созданой страницы пишу текст, ниже вставляю таблицу. А после таблицы не могу продолжить писать текст - нет курсора.
А ещё не могу разобраться, как объединить ячейки в одной строке таблицы.
Помогите?! Не нужно дублировать сообщения http://nethouse.ru/forum/showthread.php/11099
По объединению ячеек
6193

Floorball29
11.08.2014, 18:31
Извините за дублирование сообщений. Запаниковал немного :)

По объединению ячеек. Предложенное Вами меню я нашёл и дошёл до пункта "объединить ячейки". Но что дальше делать?
6194
6195
Предположим есть таблица в две строки и три столбца. Как объединить 5 и 6 ячейки?

support
11.08.2014, 18:33
Извините за дублирование сообщений. Запаниковал немного :)

По объединению ячеек. Предложенное Вами меню я нашёл и дошёл до пункта "объединить ячейки". Но что дальше делать?
6194
6195
Предположим есть таблица в две строки и три столбца. Как объединить 5 и 6 ячейки?
Выделите ячейки, которые хотите объединить, и после в настройки объединения

Marya
24.10.2014, 01:51
Подскажите, пожалуйста, как мне вставить в текстовую статью картинку, чтобы она являлась ссылкой на товар, находящийся у меня в каталоге.

support
24.10.2014, 09:28
Подскажите, пожалуйста, как мне вставить в текстовую статью картинку, чтобы она являлась ссылкой на товар, находящийся у меня в каталоге.
1) Загружаете картинку
2) Нажимаете не нее, чтобы она выделилась
3) Нажимаете клавишу создания ссылки на пенеле инструментов
7284
4) Указываете ссылку
Сохраняете

Marya
25.10.2014, 00:54
Спасибо! :)

VTVOEMSTILE
07.05.2015, 03:35
Здравствуйте! Никак не получается вставить картинку в таблицу в текстовой странице так, чтобы изображение в таблице было маленьким, а при щелчке по нему увеличивалось.
Заранее спасибо за ответ.

VTVOEMSTILE
07.05.2015, 03:49
Как пример - вот на этом сайте очень здорово сделано: http://krutoypodarok.ru/pvz

support
07.05.2015, 07:52
Здравствуйте! Никак не получается вставить картинку в таблицу в текстовой странице так, чтобы изображение в таблице было маленьким, а при щелчке по нему увеличивалось.
Заранее спасибо за ответ.Добрый день.
Процедура вставки изображения стандартная:
1) Создать таблицу
2) Установить курсор мыши в место, куда нужно вставить картинку
3) С помощью кнопки на панели инструментов загрузить картинку
4) Когда она будет загружена, взять за край, к примеру правый нижний угол и уменьшить до нужного размера.

Дима Дима
18.10.2015, 17:50
Можно ли сделать, что бы две таблицы из одной ячейки каждая были друг за другом в однои строке, Все вроде испробовал....

Затем в таблице будет одна фотка и описание из 1-2 слова, тоесть из таблицы рамку хочу сделать

Svet7
18.10.2015, 18:02
Можно ли сделать, что бы две таблицы из одной ячейки каждая были друг за другом в однои строке, Все вроде испробовал....

Затем в таблице будет одна фотка и описание из 1-2 слова, тоесть из таблицы рамку хочу сделать
Здравствуйте!
Да, можно таблицу с одной ячейкой создать и рядом через один пробел еще одну
10020
выравнивание по левому краю в свойствах поставьте

Дима Дима
18.10.2015, 18:13
Дык тоже думал так по анологии с картинками, не получается черт возьми, что не так...

1 сделал таблицу, выровнял по левому краю, через пробел ставлю следующию, одна исчезает
2 по другому варианту: сделал таблицу, выровнял с обтеканием с лева и справо пробывал, - в низ улетает

Их точно можно в одну горизонтальную линию поставить, с несколькими пробелами между ними?

Дима Дима
18.10.2015, 18:25
Выставил первую таблицу по левому краю, сделал пробел, как вторую начинаю делать первая исчезает?

Svet7
18.10.2015, 18:25
Дык тоже думал так по анологии с картинками, не получается черт возьми, что не так...

1 сделал таблицу, выровнял по левому краю, через пробел ставлю следующию, одна исчезает
2 по другому варианту: сделал таблицу, выровнял с обтеканием с лева и справо пробывал, - в низ улетает

Их точно можно в одну горизонтальную линию поставить, с несколькими пробелами между ними?
Если вторая таблица вниз опускается, то отредактируйте размер (ширину) таблиц, что бы они в одну строку помещались.
Выше приведен пример на карточке товара, две таблицы на одной строке, через один пробел.

Svet7
18.10.2015, 18:37
Выставил первую таблицу по левому краю, сделал пробел, как вторую начинаю делать первая исчезает?
Почему исчезает первая таблица, понять не видя нет возможности.
Ставите курсор на место где будет таблица - в редакторе выбираете "вставить таблицу", выбираете одну ячейку (1 столбец и 1 строку) - нажимаете ПКМ на таблице, выбираете свойства таблицы, редактируете (ширина, рамка, выравнивание). Далее курсор ставите рядом (можно без пробела) где будет вторая таблица, повторяете все действия.
Обратите внимание на ширину таблицы.

Дима Дима
18.10.2015, 18:43
Если вторая таблица вниз опускается, то отредактируйте размер (ширину) таблиц, что бы они в одну строку помещались.
Выше приведен пример на карточке товара, две таблицы на одной строке, через один пробел.

уже больше часа бьюсь с ней, я понимаю что все просто должно быть и сделал как вы сказали

Поставил таблицу, в своиствах выравнял по левому краю, отступил три пробела, И КАК ТОЛЬКО ЛЕВОЙ МЫШКОЙ, НАЖИМАЮ что бы вторую таблицу вставить - курсор ПОЧЕМУ ТО возвращается на правый краи предыдущей таблицы и далее первая таблица исчезает ???

Svet7
18.10.2015, 18:51
уже больше часа бьюсь с ней, я понимаю что все просто должно быть и сделал как вы сказали

Поставил таблицу, в своиствах выравнял по левому краю, отступил три пробела, И КАК ТОЛЬКО ЛЕВОЙ МЫШКОЙ, НАЖИМАЮ что бы вторую таблицу вставить - курсор ПОЧЕМУ ТО возвращается на правый краи предыдущей таблицы и далее первая таблица исчезает ???
Другой браузер пробовали использовать?

Дима Дима
18.10.2015, 19:09
В хроме работаю - не получается, так же попробовал в опере и яндекс браузере - одно и то же
Как только сделал пробел, начинаю деиствия со второй таблицей, курсор возвращается на правый краи первой таблицы и она изчезает. Первую таблицу перед этим в своиствах выравнял по левому краю.

При этом с картинками все ок

Дима Дима
18.10.2015, 19:13
В хроме работаю - не получается, так же попробовал в опере и яндекс браузере - одно и то же
Как только сделал пробел, начинаю деиствия со второй таблицей, курсор возвращается на правый краи первой таблицы и она изчезает. Первую таблицу перед этим в своиствах выравнял по левому краю.

Svet7
18.10.2015, 19:21

При этом первая таблица пустая или заполнена контентом? Курсор возвращается на край таблицы (после таблицы) или внутри таблицы? Какая ширина таблицы (пробуйте не более 40%).

Дима Дима
18.10.2015, 19:36
При этом первая таблица пустая или заполнена контентом? -и так и так пробовал

Курсор возвращается на край таблицы (после таблицы) или внутри таблицы? -на краи таблицы, точнее на правую линию таблицы

Какая ширина таблицы (пробуйте не более 40%). -200 на 200 размер ставлю, точно не больше 40%, а вообще всякие пробовал и еще меньше и больше

Svet7
18.10.2015, 19:41
При этом первая таблица пустая или заполнена контентом? -и так и так пробовал

Курсор возвращается на край таблицы (после таблицы) или внутри таблицы? -на краи таблицы, точнее на правую линию таблицы

Какая ширина таблицы (пробуйте не более 40%). -200 на 200 размер ставлю, точно не больше 40%, а вообще всякие пробовал и еще меньше и больше
Можете в личку прислать логин и пароль (потом смените)?
Страницу куда надо вставить 2 таблицы и сколько пробелов между таблицами, создам две пустых таблицы и сохраню, остальное заполнение будете делать сами.

Svet7
18.10.2015, 20:12

Уточните, текст на главной в таблице размещен изначально?

Создана страница с товаром, в полном описании две таблицы по 1 ячейке в одну строку. Ссылка на страницу в личном сообщении.

serg-gt
30.10.2015, 07:27
Может кто то сказать, давно отключили возможность добавлять в текст таблицы из Excel и зачем это сделано?

support
30.10.2015, 08:13
Может кто то сказать, давно отключили возможность добавлять в текст таблицы из Excel и зачем это сделано?Добрый день.
Ctrl+c => ctrl+v работает, таблицы вставляются с екселя

serg-gt
30.10.2015, 08:44
Добрый день.
Ctrl+c => ctrl+v работает, таблицы вставляются с екселя
почему то не работает, проверил уже несколько раз и на разных страницах..
вставляется только текст без формирования таблицы

support
30.10.2015, 08:45
почему то не работает, проверил уже несколько раз и на разных страницах..
вставляется только текст без формирования таблицыКакой офис? На какие страницы вставляете?
Адрес сайта в виде site.nethouse.ru укажите, файл приложите с таблицами.

serg-gt
30.10.2015, 09:31
Какой офис? На какие страницы вставляете?
Адрес сайта в виде site.nethouse.ru укажите, файл приложите с таблицами.

Офис 2007

Хочу поместить таблицу в Полное описание сюда
http://timesib-nsk.nethouse.ru/products/13879143

файл с таблицами http://rghost.ru/download/8kV29gyV9/59763efa86b6d9054d36b43bbb008a1a69960a02/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B01.xlsx
или http://rghost.ru/8kV29gyV9

support
30.10.2015, 09:39
Офис 2007

Хочу поместить таблицу в Полное описание сюда
http://timesib-nsk.nethouse.ru/products/13879143

Вставили.
Ексель 2013, браузер Хром, Версия 46.0.2490.80

serg-gt
30.10.2015, 09:40
Вставили.
Ексель 2013, браузер Хром, Версия 46.0.2490.80
видимо проблема в браузере скорей всего, у меня Firefox, буду пробовать через Хром, спасибо!

sergeyzsv
01.09.2017, 09:09
Добрый день.
Я новичок в редактировании сайтов.
Подскажите мне пожалуйста как добавить поля в таблице.
То есть увеличить количество пунктов.
15478

sergeyzsv
01.09.2017, 09:14
Извините уже разобрался

iservice03
09.05.2018, 07:20
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Возможно в ячейки таблицы вставить кнопки? Или сделать несколько кнопок в одной строке? Мне нужно сделать 5 кнопок в строке и несколько таких строк. Сайт: https://iservice03.nethouse.ru/

iSv
09.05.2018, 09:29
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Возможно в ячейки таблицы вставить кнопки? Или сделать несколько кнопок в одной строке? Мне нужно сделать 5 кнопок в строке и несколько таких строк. Сайт: https://iservice03.nethouse.ru/
Добрый день.
Вы можете вставить картинки в виде кнопок, а с них ссылки.
Получатся кликабельные кнопки в ячейках таблицы.

Ralph_Gogol
25.06.2020, 08:35
Добрый день!
Таблица в дескоптной версии - по ширине экрана. При этом в мобильной версии таблица "ездит", т.е. выходит за ширину экрана и её нужно горизонтально прокручивать. Есть ли возможность сделать и в мобильной версии таблицу по ширине экрана?

iSv
25.06.2020, 08:58
Добрый день!
Таблица в дескоптной версии - по ширине экрана. При этом в мобильной версии таблица "ездит", т.е. выходит за ширину экрана и её нужно горизонтально прокручивать. Есть ли возможность сделать и в мобильной версии таблицу по ширине экрана?
Добрый день.
В настройках таблицы у вас стоит % или конкретная ширина? Поэкспериментируйте с этим.

Ralph_Gogol
25.06.2020, 09:10
Спасибо! Еще вопрос. Есть ли возможность на дескоптном сайте разместить несколько фото по горизонтали, а в мобильной версии сделать, чтобы они шли друг за другом?
Так же, как это реализовано, например, с триггерами

iSv
25.06.2020, 09:23
Спасибо! Еще вопрос. Есть ли возможность на дескоптном сайте разместить несколько фото по горизонтали, а в мобильной версии сделать, чтобы они шли друг за другом?
Так же, как это реализовано, например, с триггерами
Можете попробовать вставить картинки в ячейки таблицы.

Мотоrhead
30.10.2020, 00:06
Таблица в мобильной версии отображается некоректно, как бы невставлял текст или картинки. Когда исправите или позволите редактировать мобильную версию? Ну или подскажите каким образом сделать корректно и одну и другую версию?

iSv
30.10.2020, 08:09
Таблица в мобильной версии отображается некоректно, как бы невставлял текст или картинки. Когда исправите или позволите редактировать мобильную версию? Ну или подскажите каким образом сделать корректно и одну и другую версию?
Добрый день.
Приведите пример некорректного отображения со скриншотом и ссылкой на раздел/товар/страницу, где его разместили, пожалуйста.

Мотоrhead
31.10.2020, 00:38
https://aka53.ru/services/stacionarnie. это ссылка на сайт
а мобильная версия скриншот24024

Lexistern
31.10.2020, 10:21
https://aka53.ru/services/stacionarnie. это ссылка на сайт
а мобильная версия скриншот24024

Добрый день.
Попробуйте ширину таблицы не ставить в процентах, а оставьте это поле пустым, потом проверьте результат.

Мотоrhead
31.10.2020, 17:24
Пробывал-)) Это получается именно с пустым полем. в процентах растягивается еще больше. Еще вопрос есть ли возможность разбивки одно ячейки на несколько уже внутри самой ячейки; У меня это не получилось

Lexistern
31.10.2020, 18:17
Пробывал-)) Это получается именно с пустым полем. в процентах растягивается еще больше. Еще вопрос есть ли возможность разбивки одно ячейки на несколько уже внутри самой ячейки; У меня это не получилось

Скриншот сделан на момент пустого поля "ширина"?
Ячейку, к сожалению, разбить не получится.