Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: В карточке товаров добавить после цены слова

Автор noname, 17 нояб 2012
Сообщений в теме: 8
  1. noname
    Сообщение #1
    Guest

В карточке товаров добавить после цены слова

Вот продаю я например полы, паркет там, ламинат.
    И нужно мне чтобы бы цена была указана за м2.
    Соответственно было бы удобно добавить возможность после указания цены м2.
    Типа Стоимость 2500 руб. м2

2. Опытный Юрий Сотник is on a distinguished road
    Присоединяюсь! Многие товары либо имеют несколько видов единиц измерения (трубы и в тоннах и в метрах, например). Очень желательна возможность указать цену "вилкой". Ну невозможно указать твердую цену на строительство дома! А не предложить клиенту ценовой диапазон очень неудобно.

3. Опытный Наталка! is on a distinguished road
    Сообщение от Юрий Сотник:
    Присоединяюсь! Многие товары либо имеют несколько видов единиц измерения (трубы и в тоннах и в метрах, например). Очень желательна возможность указать цену "вилкой". Ну невозможно указать твердую цену на строительство дома! А не предложить клиенту ценовой диапазон очень неудобно.
    А что мешает предложить ценовой диапазон, назвав сумму, а всё остальное в ходе переговоров с ним оговорить?

4. Опытный Юрий Сотник is on a distinguished road
    Сообщение от Наталка!:
    А что мешает предложить ценовой диапазон, назвав сумму, а всё остальное в ходе переговоров с ним оговорить?
    Мне? Ничего не мешает! А посетителю сайта, как я это выяснил уже в течение трех лет - весьма мешает... Он ищет трубы, например, в тоннах и, если видит цену, которая без обозначения единицы измерения обозначена метрами, то у него лезут глаза на лоб и он не собирается ввступать ни в какие переговоры, а просто уходит с сайта... Как правило небольшие партии ищут в метрах, а мал-мал оптовики ориентированы на тонны. И это - объективно...
    Точно так и строительство... Глупо звучит "каркасный дом" с твердой ценой. Так не бывает. Посетитель понимает, что есть сезонный дачный домик 5х6 м., А есть 2-х этажный коттедж 12х15 постоянного проживания. И ищет именно удобную себе вилку...

5. noname
    Сообщение #5
    Guest
    Так вот у меня еще одна загвоздка появилась.
    Цена товара у меня по идее должна указываться в м2, скажем 1000руб.
    А вот отпускается он только упаковками равными 3м2.
    Соответственно указывать сразу 3000руб, и потом приписывать в описании что это за 3м2, как то не очень, так как у всех конкурентов цена указана м2.
    Получается половина замечать не будет что к чему, а видя такую разницу сразу будет сваливать.

А если оставлять 1000р за м2, то тогда теряется смысл корзины, так как заказать человек может только кол-во, кратное 3м2.
    Но высчитывать это на калькуляторе никто не будет и в общем эта затея еще хуже чем предыдущая.

Так что получается что я попал в просак с этим делом...

6. Опытный Юрий Сотник is on a distinguished road
    Сообщение от mir:
    Так вот у меня еще одна загвоздка появилась.
    Цена товара у меня по идее должна указываться в м2, скажем 1000руб.
    А вот отпускается он только упаковками равными 3м2.
    Соответственно указывать сразу 3000руб, и потом приписывать в описании что это за 3м2, как то не очень, так как у всех конкурентов цена указана м2.
    Получается половина замечать не будет что к чему, а видя такую разницу сразу будет сваливать.

А если оставлять 1000р за м2, то тогда теряется смысл корзины, так как заказать человек может только кол-во, кратное 3м2.
    Но высчитывать это на калькуляторе никто не будет и в общем эта затея еще хуже чем предыдущая.

Так что получается что я попал в просак с этим делом...
    ====
    Я думаю, что Вам, тогда, следует указывать цену в упаковках, описывая в текстовой части емкость упаковки. Еще можно подумать нал возможностью расфасовки части упаковок на "розничную" продажу. Тогда указать еще один товар с ценой 1 кв. м. (кстати можно чуть увеличить цену, что бы мотивировать покупку упаковок)
    Безвыходных ситуаций не бывает, просто нужно подумать.

7. noname
    Сообщение #7
    Guest
    Расфасовка невозможна. В том числе и конкуренты торгуют упаковками. Только цена указана за м2.
    Видимо выход один это указывать стоимость упаковки, но неудобство этого варианта я описывал выше.

8. Опытный Юрий Сотник is on a distinguished road
    Очень не хочется, что бы Вы посчитали меня лезущим не в свое дело и я прошу прощения, если назойлив, но "отмазка": "В том числе и конкуренты торгуют упаковками" не кажется мне убедительной. Торговать нужно стремиться именно тем, чем НЕ ТОРГУЮТ конкуренты. Они не могут продать посетителю 26 м.кв. А Вы - МОЖЕТЕ! Подчеркните это и это будет Вашим УТП (уникальным торговым предложением)! Кроме того можно устроить "акцию" - распродажа якобы остатков.... Ой, много чего можно придумать.
    В конце концов создать два товара, один - с ценой за 1м.кв. и указать, что продается упаковками по три метра, второй с ценой за упаковку. Людей-посетителей вокруг - миллионы, психологическое восприятие - вещь непредсказуемая! Содать товар - 5 мин. Кушать не просит, в морду не бьет - пусть висит на сайте! Кто на что "клюнет" событие очень непредсказуемое...

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 12.08.2020 в 04:37.
Пользователи
35,536
Активные участники
70

Приветствуем нового пользователя, ural_partner