Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: В карточке товаров добавить после цены слова

Автор noname, 17 нояб 2012
Сообщений в теме: 8
  1. noname
    Сообщение #1
    Guest

В карточке товаров добавить после цены слова

Вот продаю я например полы, паркет там, ламинат.
    И нужно мне чтобы бы цена была указана за м2.
    Соответственно было бы удобно добавить возможность после указания цены м2.
    Типа Стоимость 2500 руб. м2

2. Опытный
    Присоединяюсь! Многие товары либо имеют несколько видов единиц измерения (трубы и в тоннах и в метрах, например). Очень желательна возможность указать цену "вилкой". Ну невозможно указать твердую цену на строительство дома! А не предложить клиенту ценовой диапазон очень неудобно.

3. Опытный
    Сообщение от Юрий Сотник:
    Присоединяюсь! Многие товары либо имеют несколько видов единиц измерения (трубы и в тоннах и в метрах, например). Очень желательна возможность указать цену "вилкой". Ну невозможно указать твердую цену на строительство дома! А не предложить клиенту ценовой диапазон очень неудобно.
    А что мешает предложить ценовой диапазон, назвав сумму, а всё остальное в ходе переговоров с ним оговорить?

4. Опытный
    Сообщение от Наталка!:
    А что мешает предложить ценовой диапазон, назвав сумму, а всё остальное в ходе переговоров с ним оговорить?
    Мне? Ничего не мешает! А посетителю сайта, как я это выяснил уже в течение трех лет - весьма мешает... Он ищет трубы, например, в тоннах и, если видит цену, которая без обозначения единицы измерения обозначена метрами, то у него лезут глаза на лоб и он не собирается ввступать ни в какие переговоры, а просто уходит с сайта... Как правило небольшие партии ищут в метрах, а мал-мал оптовики ориентированы на тонны. И это - объективно...
    Точно так и строительство... Глупо звучит "каркасный дом" с твердой ценой. Так не бывает. Посетитель понимает, что есть сезонный дачный домик 5х6 м., А есть 2-х этажный коттедж 12х15 постоянного проживания. И ищет именно удобную себе вилку...

5. noname
    Сообщение #5
    Guest
    Так вот у меня еще одна загвоздка появилась.
    Цена товара у меня по идее должна указываться в м2, скажем 1000руб.
    А вот отпускается он только упаковками равными 3м2.
    Соответственно указывать сразу 3000руб, и потом приписывать в описании что это за 3м2, как то не очень, так как у всех конкурентов цена указана м2.
    Получается половина замечать не будет что к чему, а видя такую разницу сразу будет сваливать.

А если оставлять 1000р за м2, то тогда теряется смысл корзины, так как заказать человек может только кол-во, кратное 3м2.
    Но высчитывать это на калькуляторе никто не будет и в общем эта затея еще хуже чем предыдущая.

Так что получается что я попал в просак с этим делом...

6. Опытный
    Сообщение от mir:
    Так вот у меня еще одна загвоздка появилась.
    Цена товара у меня по идее должна указываться в м2, скажем 1000руб.
    А вот отпускается он только упаковками равными 3м2.
    Соответственно указывать сразу 3000руб, и потом приписывать в описании что это за 3м2, как то не очень, так как у всех конкурентов цена указана м2.
    Получается половина замечать не будет что к чему, а видя такую разницу сразу будет сваливать.

А если оставлять 1000р за м2, то тогда теряется смысл корзины, так как заказать человек может только кол-во, кратное 3м2.
    Но высчитывать это на калькуляторе никто не будет и в общем эта затея еще хуже чем предыдущая.

Так что получается что я попал в просак с этим делом...
    ====
    Я думаю, что Вам, тогда, следует указывать цену в упаковках, описывая в текстовой части емкость упаковки. Еще можно подумать нал возможностью расфасовки части упаковок на "розничную" продажу. Тогда указать еще один товар с ценой 1 кв. м. (кстати можно чуть увеличить цену, что бы мотивировать покупку упаковок)
    Безвыходных ситуаций не бывает, просто нужно подумать.

7. noname
    Сообщение #7
    Guest
    Расфасовка невозможна. В том числе и конкуренты торгуют упаковками. Только цена указана за м2.
    Видимо выход один это указывать стоимость упаковки, но неудобство этого варианта я описывал выше.

8. Опытный
    Очень не хочется, что бы Вы посчитали меня лезущим не в свое дело и я прошу прощения, если назойлив, но "отмазка": "В том числе и конкуренты торгуют упаковками" не кажется мне убедительной. Торговать нужно стремиться именно тем, чем НЕ ТОРГУЮТ конкуренты. Они не могут продать посетителю 26 м.кв. А Вы - МОЖЕТЕ! Подчеркните это и это будет Вашим УТП (уникальным торговым предложением)! Кроме того можно устроить "акцию" - распродажа якобы остатков.... Ой, много чего можно придумать.
    В конце концов создать два товара, один - с ценой за 1м.кв. и указать, что продается упаковками по три метра, второй с ценой за упаковку. Людей-посетителей вокруг - миллионы, психологическое восприятие - вещь непредсказуемая! Содать товар - 5 мин. Кушать не просит, в морду не бьет - пусть висит на сайте! Кто на что "клюнет" событие очень непредсказуемое...

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 23.10.2019 в 18:41.
Пользователи
35,137
Активные участники
323

Приветствуем нового пользователя, Артур Щербак