Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Отображение пункта меню...

Автор Юрий Сотник, 18 нояб 2012
Сообщений в теме: 18
  1. Опытный

Отображение пункта меню...

Я уже дошел до зеленого каления! (красное и белое - позади)! Помогите!
    Ввожу банальный пункт меню "Отзывы": Добавить страницу => "Отзывы и предложения", ставлю пункту меню галочку "отображать на сайте". Пунктик меню становится выделенным, прекрасно! Ввожу первый тестовый отзыв. Ставлю галочку: "отражать на главной странице", отжимаю кнопочку у отзыва "показывать на сайте слева".
    Но! как только перевожу сайт в режим "превью" - пункт меню исчезает! Как не было! Блок внизу главной страницы присутствует, отзыв на левом сайт баре - тоже. Пункта меню - НЕТ!
    Я уже три часа с этим бъюсь! Уже перестал соображать, что означает та или иная кнопка и галочка! История все таже: в режиме редактирования пункт меню - в наличии, в режиме просмотра (превью) - испаряется начисто!
    Уже начинает бить лихорадкой!

2. Опытный
    Так, со всеми последующими пунктами меню - та же песня! Всего их 7. В режиме редактирования -7 (темных, активных. Светлых скрытых не учитываю), в режиме просмотра - 4! Три штуки корова слизывает?....
    Перешел на шаблон № 1 Меню стало вертикльным, а, главное, ПОЛНЫМ! Все семь пунктов, все работает! Получается во втором шаблоне что? Ограничено количество пунктов главного горизонтального меню? Весело!
    Перейти на 1-шаблон? Придется перерисовывать все баннеры на новый размер....
    Вот, черт!

3. Опытный
    Я, конечно, из ситуации вышел. Я сменил шаблон на шаблон с вертикальным меню. Но вопрос все равно оставляю и хотел бы знать, в чем может быть причина. Это не последний сайт, а горизонтальные меню мне нравятся больше. Плиз!

4. Опытный
    Сообщение от Юрий Сотник:
    Так, со всеми последующими пунктами меню - та же песня! Всего их 7. В режиме редактирования -7 (темных, активных. Светлых скрытых не учитываю), в режиме просмотра - 4! Три штуки корова слизывает?....
    Перешел на шаблон № 1 Меню стало вертикльным, а, главное, ПОЛНЫМ! Все семь пунктов, все работает! Получается во втором шаблоне что? Ограничено количество пунктов главного горизонтального меню? Весело!
    Перейти на 1-шаблон? Придется перерисовывать все баннеры на новый размер....
    Вот, черт!
    И к первому и ко второму письму: вы просто не умееете пользоваться шаблонами вот и всё. в тех, где "неполное" вам нужно выбирать что отображать (не всё можно), проверьте, те блоки, которые не отображаются в превью (те из семи), что в них проставлено? если блок отображается внизу и слева, то он не будет в меню.

5. Опытный
    Сообщение от Наталка!:
    И к первому и ко второму письму: вы просто не умееете пользоваться шаблонами вот и всё. в тех, где "неполное" вам нужно выбирать что отображать (не всё можно), проверьте, те блоки, которые не отображаются в превью (те из семи), что в них проставлено? если блок отображается внизу и слева, то он не будет в меню.
    Что значит я не умею? Если разные шаблоны по разному отражают меню (в в вертикальном меню, когда я сменил шаблон, отразилось все, без смены настроек, просто шаблон), то об этом должно быть сказано в помощи, в инструкции. Типа, ВНИМАНИЕ! Отображение информации в разных шаблонах по разному настраивается... Это - раз. Два это тогда "поведение" пункта меню в редактируемом режиме. Если он "не собирается" показываться в режиме просмотра (превью), то он должен остаться блеклым.
    Я активировал страницу "Фотогалереи" и "Статьи" Они были в меню блеклыми (в редакторе), поставил галочку "отображать в меню", они стали темно-выделенными, перешел в превью - исчезли. Поменял шаблон - появились...
    Если им изначально "предписано" не появляться, то чего бы им становиться выделенными?

6. Новичок
    Такая же ситуация - поменяла практически все шаблоны, и не видно нескольких пунктов меню, может кто поможет? остановилась в итоге на 1 шаблоне, но пунктов слева показывает только 10 из 12, но я буду добавлять еще, мне они нужны все на виду, галочки стоят показывать на главной, что-то еще нужно сделать? также стоит показывать один из пунктов каталога, но его нет на главной странице в принципе, как разобраться если в редакторе все галки стоят? Заранее спасибо.

7. Опытный
    Кристина, нужно Вам разобраться самой, что означает каждая галочка. Галочка "показывать на главной" к меню, как таковому отношения не имеет. Она определяет только показывает ли эту позицию на главной странице.

8. Новичок
    Юрий,я уже все перетыкала чес слово(( просто у меня инет-магазин вещей, и мне нужно будет еще добавлять пункты меню, я на 12 не остановлюсь, а почему-то показывает только 10! не могу понять в чем проблема. может где-то написано сколько пунктов меню в каждом шаблоне на виду? У меня стоят галки на - Показывать на главной странице / Вынести из меню в отдельный блок. и так на каждом пункте меню, но видны только 10 все равно....

9. Новичок
    Видимо не так написала - у меня в меню, если верить главной странице только Главная, Новости, Оплата и доставка, Отзывы и комментарии, Контактная информация - это все отображается. А вот где каталог товаров - там получается из уже 13 разделов видно только 10...
    вот ссылка http://dresscode4you.nethouse.ru, может кто поможет, буду благодарна!

10. Опытный
    Кристина, в режиме редактора Вашего сайта, сверху, есть ссылка: "сообщить об ошибке"! Напишите туда, это техпомощь по сайтам. Или напишите по адресу: support@nethouse.ru - то же самое. Они отвечают в течение суток, правда, как правило коротко, без разжевываний, но - толково. Я, к сожалению, затрудняюсь помочь Вам заочно, не видя режима редактирования. Был бы рад.
    И, вообще, я не веб-мастер, не силен! )))) Сам занимаюсь продвижением сайтов и интернет-рекламой, вот нагнать на Ваш магазин целевых посетителей, это - пожалуйста, обращайтесь, прорекламирую, привлеку целевых посетителей-покупателей, которые ищут Ваш товар... Чем, каким контентом наполнить сайт, как разместить так, что бы посетитель задерживался и покупал, что бы сайт был интересен потенциальным покупателям, направить на него посетителей с помощью рекламы - это моё, всегда готов помочь, а в технических вопросах устройства - я сам методом проб и ошибок по галочкам пробую... )))))

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 16.10.2019 в 20:49.
Пользователи
35,116
Активные участники
346

Приветствуем нового пользователя, Юг-Тур