Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Добавление товара во все категории

Автор Magazin001, 09 июл 2012
Сообщений в теме: 15
  1. Новичок

Добавление товара во все категории

А можно сделать так,чтобы товар, путем проставления галочек, можно было добавить одновременно в несколько категорий? Это реально было бы удобно..

2. Новичок
    Сижу сейчас делаю магазин авточехлов и реально не удобно. Если одна и та же модель подходит на десяток машин. Приходится каждый раз ручками все заполнять заново,а если что-то придется изменить,то опять все по кругу? А если товаров десятки?
    Может все же рассмотрите мое предложение?

3. Administrator

Сообщение от Magazin001:
    Сижу сейчас делаю магазин авточехлов и реально не удобно. Если одна и та же модель подходит на десяток машин. Приходится каждый раз ручками все заполнять заново,а если что-то придется изменить,то опять все по кругу? А если товаров десятки?
    Может все же рассмотрите мое предложение?
    Т.е. Вы не хотите выложить в каталог всю доступную продукцию, а уже внутри нее указывать характеристики? Например, чехол "автоплюс". В описании указываем: "Подходит для: форд фокус, лада калина, волга 2110".

4. Новичок
    Да, люди же ищут не по конкретному чехлу,а наоборот по марке машины.. Т.е. сначала есть каталог с фирмами машин, а потом в каждой фирме еще и разделение по моделям. И если к каждой модели добавлять один и тот же чехол - это очень проблематично.. Конечно хорошо,когда один товар - одна марка..Но это же в идеале, да и то,если ты торгуешь модельным рядом..И даже в модельно ряду одна и та же модель может подходить на разные марки..

Это же касается не только авточехлов, но и любой другой продукции,которая классифицируется по нескольким параметрам..Например часы - золотые,наручные,электронн ые,такой то марки..Но в часах уже обратный поиск, от качеств товара.. вот для примера в левой колонке посмотрите как организовано..avtochehly.ru/

Прочитал еще раз ваш ответ,сорри,сначала не понял..да именно так!!!
    Последний раз редактировалось Magazin001; 09.07.2012 в 20:09.

5. Administrator

Сообщение от Magazin001:
    Да, люди же ищут не по конкретному чехлу,а наоборот по марке машины.. Т.е. сначала есть каталог с фирмами машин, а потом в каждой фирме еще и разделение по моделям. И если к каждой модели добавлять один и тот же чехол - это очень проблематично.. Конечно хорошо,когда один товар - одна марка..Но это же в идеале, да и то,если ты торгуешь модельным рядом..И даже в модельно ряду одна и та же модель может подходить на разные марки..

Это же касается не только авточехлов, но и любой другой продукции,которая классифицируется по нескольким параметрам..Например часы - золотые,наручные,электронн ые,такой то марки..Но в часах уже обратный поиск, от качеств товара.. вот для примера в левой колонке посмотрите как организовано..avtochehly.ru/

Прочитал еще раз ваш ответ,сорри,сначала не понял..да именно так!!!
    Мне кажется, эту проблему можно решить введением поиска. Как думаете? Вбиваешь в поиске "форд фокус" - отображаются все чехлы, которые подходят для этой марки.

6. Новичок
    Думаю что нет,т.к. руками к каждой модели придется добавить один и тот же товар..вот в чем вопрос..а если изменить..ну хотя бы цену..ТО опять в десятке моделей надо изменить все????
    Поиск это хорошо,но ведь его задачи другие.. Я вам говорю про функционал администратора..
    Добавил один чехол и выставил галочки к каким категориям он подходит, а не в кадую категорию один и тот же товар добавляешь заново...

7. Administrator

Хорошо, мы подумаем, что можно сделать.

8. Новичок
    Спасибо..это реально функционал магазина.

9. Новичок
    Да, и еще..пока сайт наполняется..сделайте опцию - сайт на реконструкции,ну или еще что-нить в этом роде..а то как-то тоже не правильно..человек заходит и видит разруху..

10. Новичок
    мне кажется надо обязательно добавить возможность добавлять один и тот же товар в разные категории, что бы избежать задвоения страниц ( на сколько я знаю все это плохо отражается на поисковом продвижениии)

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 20.03.2019 в 14:48.
Пользователи
35,329
Активные участники
161

Приветствуем нового пользователя, Danteky