Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Об устройстве главной страницы

Автор Юрий Сотник, 20 нояб 2012
Сообщений в теме: 5
  1. Опытный

Об устройстве главной страницы

Как известно, Главная страница сайта чаще формируется из небольших "вырезок" из основных и интересных разделов. Связано это с тем, что посетитель, попадая на главную страницу, составляет впечатление о сайте "сканируя" её глазами и оценивая свой интерес. Так же устроены и первые полосы газет и журналов. Сайт, газета и журнал продают ЗАГОЛОВКИ! Заинтересовало? - останется, НЕТ - уйдет. В таких условиях меню сайта не является главным элементом просмотра.
    Так и у меня, на главную выведено 8 фото из фотоальбома с целью зацепить, привлечь. Известно, что с картинки получаешь информацию быстрее, чем с текста, то, что и нужно при первом просмотре.
    При тестировании сайта у знакомых сразу выяснился печальный факт:
    Заинтересовавшись фото человек кликает по ним, рассчитывая попасть в фотоальбом и "насладится", но НЕТ! Он вываливается всего лишь в слайдер крутящий вот эти 8 фото и только. Естественно мои тестеры разачарованно тянули: "И что? Это и все фото по услугам фирмы (строительство, ремонт, дизайн, реконструкции, декорациии и т.л. - очень "смотрительные" вещи!).
    Я пытался закричать: "Так ты ткнив меню, в фотоальбомы!"
    - "Поздно, я уже ушел с сайта разачарованным!"
    Вот такой вот результат!
    Мне кажется, что "превью" фото на главной странице (8 12, 16, 20 штук - на выбор настройки), должны образовывать не "карусель" слайдера из самих себя, а выводить пользователя ссылкой на фотоальбом, где он может любоваться десятками фотографий, а не 8-ю выбранными, ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ его внимания к остальным фоткам!
    Мне кажется это проблема!
    Спасибо, удачи!

2. Новичок

Если я правильно Вас понял то требуется направить человека в фото альбом по клику картинки с главной страницы сайта.
    Как вариант создайте в разделе "статьи" статейку и разместите нужные вам картинки (превьюшки нужного размера ) ссылками на фото альбом или категорию фото альбома.
    А сам раздел "статьи " разместить где Вам удобно, хоть снизу хоть в самом верху.

3. Опытный
    Нет, не об этом речь. Я сумбурно написал, наверное. Представьте себе посетителя выходящего на главную страницу сайта. Он не читает, он "сканирует" глазами сверху вниз по осевой линии. Сначала слоган, где он видит чем занимается фирма (или убеждается, что попал в тему, куда хотел). Потом - промо-баннеры. Если его привлек баннер, то, ура-ура, уйдет на страницы услуг, где его и ждем. Если нет, то дальше ему нужно предложить что-то скорое, быстро воспринимаемое. Это, как раз, фотки. Он видит подзаголовок "фотогалерея" и 8-м фотографий. 8 из всего огромного альбома, больше на главной держать нет смысла. Так вот люди так устроены, что в таком процессе они не видят вертикального меню и не кликают по подзаголовку, а КЛИКАЮТ по одной из фотографий! Рассчитывая попасть в альбом! А попадают в слайдер именно этих 8-ми фотографий. И только их! Восемь фоток на сайте посвященном ремонту их, конечно, не устраивает и они уходят с сайта. Эта восьмерка должна служить входом в АЛЬБОМЫ, и действие "входа" обманчиво происходит! Но не в альбом, а в галерею их этих восьми, всего восьми из нескольких сотен!
    : из десяти, после этого сайт покидают!

4. Опытный
    Сообщение от Юрий Сотник:
    Как известно, Главная страница сайта чаще формируется из небольших "вырезок" из основных и интересных разделов. Связано это с тем, что посетитель, попадая на главную страницу, составляет впечатление о сайте "сканируя" её глазами и оценивая свой интерес. Так же устроены и первые полосы газет и журналов. Сайт, газета и журнал продают ЗАГОЛОВКИ! Заинтересовало? - останется, НЕТ - уйдет. В таких условиях меню сайта не является главным элементом просмотра.
    Так и у меня, на главную выведено 8 фото из фотоальбома с целью зацепить, привлечь. Известно, что с картинки получаешь информацию быстрее, чем с текста, то, что и нужно при первом просмотре.
    При тестировании сайта у знакомых сразу выяснился печальный факт:
    Заинтересовавшись фото человек кликает по ним, рассчитывая попасть в фотоальбом и "насладится", но НЕТ! Он вываливается всего лишь в слайдер крутящий вот эти 8 фото и только. Естественно мои тестеры разачарованно тянули: "И что? Это и все фото по услугам фирмы (строительство, ремонт, дизайн, реконструкции, декорациии и т.л. - очень "смотрительные" вещи!).
    Я пытался закричать: "Так ты ткнив меню, в фотоальбомы!"
    - "Поздно, я уже ушел с сайта разачарованным!"
    Вот такой вот результат!
    Мне кажется, что "превью" фото на главной странице (8 12, 16, 20 штук - на выбор настройки), должны образовывать не "карусель" слайдера из самих себя, а выводить пользователя ссылкой на фотоальбом, где он может любоваться десятками фотографий, а не 8-ю выбранными, ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ его внимания к остальным фоткам!
    Мне кажется это проблема!
    Спасибо, удачи!
    С такими планами Вам не бесплатный констурктор нужно выбирать было, а платный)))

5. Опытный
    Бесплатным, уважаемая, бывает только сыр в мышеловке. Проект имеет свои схемы монетизирования и они напрямую зависят от количества пользователей пусть и бесплатных. Это - факт. А затевая проект всегда имеется ввиду тот факт, что функции предоставляемые в его рамках должны работать ФУНКЦИОНАЛЬНО и корректно. На бесплатность скидывать можно далеко не все! Функция работы с фотоальбомами есть и делать её должно корректной, раз ты её предоставляешь. Иначе смысла в проекте не будет, он превратится в сплошное тыкание в бесплатность и никому не будет интересен.
    Проще говоря, взялся делать и предоставлять возможности - делай и предоставляй или закрывайся. А уж платно - бесплатно, это твои фишки.
    В подтверждение моих слов, скажу, что техподдержка ответила мне молниеносно и положительно. Поблагодорила за замеченный недочет и сказала, что будут работать с этой, не замечаемой ранее, некорректностью.

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 17.10.2019 в 11:10.
Пользователи
35,118
Активные участники
345

Приветствуем нового пользователя, CameronEpr