Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3 1151101 ... 182

Тема: Шаг 3. Привязка собственного домена

Автор Nethouse, 28 июн 2012
Сообщений в теме: 1819
  1. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Шаг 3. Привязка собственного домена

Не секрет, что доменное имя вида вашеимя.ru имеет ряд преимуществ по сравнению с вашеимя.nethouse.ru. Сейчас мы расскажем, как стать владельцем такого имени и привязать его к Вашему сайту.
    Регистрация доменного имени.
    Зарегистрировать доменное имя Вы можете у любого регистратора доменных имен. Мы покажем, как это сделать, на примере нашего партнера - хостинг-провайдера Majordomo.Ru
    На главной странице сайта majordomo.ru воспользуйтесь формой проверки домена:

Если желаемый домен занят, повторите попытку, придумав другое имя. Если он свободен, нажмите "Заказать":

Пройдите процедуру регистрации:

Выберите в перечне услуг "Хостинг":

Выберите Ваш статус: "Физическое лицо" или "Юридическое лицо":

Выберите тарифный план "Парковка+", заполните все необходимые поля, поставьте галочку в поле согласия с Публичной офертой и нажмите "Оформить заказ":

После этого на адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации, придет письмо с активационной ссылкой.
    Нажав на нее, Вы перейдете на страницу с данными по аккаунту и входом в него:

Далее необходимо пополнить баланс:

Переходите к регистрации доменного имени, выбирайте пункт "Данные для регистрации" и создавайте новую персону (администратора домена), заполнив необходимые поля.

Следующим шагом является подтверждение номера телефона (без этого зарегистрированный домен не заработает):

Подтверждение происходит путем отправки СМС с кодом на указанный при создании персоны телефон:

Переходим непосредственно к регистрации доменного имени. В меню выбираем пункт "Регистрация домена", указываем желаемое имя (предварительно проверив, что оно свободно), выбираем владельца домена и жмем "Заказать":

Еще раз тщательно все проверяем и нажимаем "Заказать":

Готово! Теперь необходимо подождать, пока заявка будет обработана и домен делегирован. На это может потребоваться от 2 до 4 часов.

Привязка домена к сайту.
    Для того, чтобы привязать зарегистрированный домен к Вашему сайту, необходимо зайти в раздел "Войти" -> "Настройки" на сайте www.nethouse.ru:

Переходите во вкладку "Домены", нажимайте кнопку "Добавить Ваш домен":

Укажите имя домена и нажмите "Добавить":

После добавления домена появится инструкция по дальнейшим действиям и редактор DNS-записей:

Далее необходимо делегировать домен на наши NS-сервера (ns1.nethouse.ru и ns2.nethouse.ru), это необходимо сделать в контрольной панели регистратора домена. Рассмотрим, как это сделать, на примере нашего партнера компании Majordomo.
    Зайдите в контрольную панель и произведите смену записей:

После смены DNS-серверов домен станет доступен в течение нескольких часов.
    Если Вам необходимо пользоваться почтой на этом домене, то необходимо добавить соответствующие DNS-записи в редакторе:

2. Опытный Александр Jet is on a distinguished road

Добрый день)
    Я сменил адрес сайта и хотел бы добавить на него возможность пользоваться почтой. Как это сделать?

3. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от Александр Jet:
    Добрый день)
    Я сменил адрес сайта и хотел бы добавить на него возможность пользоваться почтой. Как это сделать?
    Добрый день. Посмотрите здесь - https://pdd.yandex.ru/help/section23/ Будут вопросы - пишите.

4. Опытный Дмитрий is on a distinguished road

Домен я присвоил строго по инструкции. Но это все равно:
    "Мой новый домен vsepohodi.ru. В режиме редактирования имя у сайта ваше (http://zamanov.nethouse.ru/) и под этим же именем создаются услуги. А хотелось бы создавать услуги под своим именем (vsepohodi.ru)"

5. Новичок Алексей is on a distinguished road
    уважаемые, расскажите как мне все таки прикрутить почту к своему домену делегированному вам? вы дали ссылку на яндекс, но там требуется переписывание ns на их сервер …??? что то я совсем запутался
    раньше у меня почта была создана на хостинге регистратора

6. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от Дмитрий:
    Домен я присвоил строго по инструкции. Но это все равно:
    "Мой новый домен vsepohodi.ru. В режиме редактирования имя у сайта ваше (http://zamanov.nethouse.ru/) и под этим же именем создаются услуги. А хотелось бы создавать услуги под своим именем (vsepohodi.ru)"
    Режим редактирования сайта доступен только на поддоменах nethouse.

7. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от Алексей:
    уважаемые, расскажите как мне все таки прикрутить почту к своему домену делегированному вам? вы дали ссылку на яндекс, но там требуется переписывание ns на их сервер …??? что то я совсем запутался
    раньше у меня почта была создана на хостинге регистратора
    После привязки своего домена на nethouse нужно подтвердить владение доменом в яндексе. В инструкции вторым пунктом нужно настроить MX-записи, это можно сделать в настройках на nethouse для своего сайта в DNS-редакторе. Нужно добавить запись с именем "@" или оставить поле пустым, тип - MX, значение - mx.yandex.ru. , приоритет - 10.

8. Новичок Алексей is on a distinguished road
    большое спасибо, справился

9. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от Алексей:
    большое спасибо, справился
    Отлично

10. Опытный Дмитрий is on a distinguished road

Сообщение от Nethouse:
    Режим редактирования сайта доступен только на поддоменах nethouse.
    И под этим поддоменом создаются и сохраняются страницы! А как потом эти страницы перевести на мой домен?? (напомню, свой домен я уже подключил).

1 2 3 1151101 ... 182
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 11.12.2017 в 17:57.
Пользователи
33,804
Активные участники
162

Приветствуем нового пользователя, ifix48