Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3 ... 4

Тема: Резкие падения в выдаче сайта на Нетхаусе

Автор Ralph_Gogol, 03 окт 2014
Сообщений в теме: 32
  1. Профессионал Ralph_Gogol is on a distinguished road

Резкие падения в выдаче сайта на Нетхаусе

Сайт футболки-с-путиным.рф

Пару недель назад после одного из обновлений выдачи Яши упал практически по всем ключам, по некоторым - на 60 и более позиций. До этого был в топ-10 по России. Написал в поддержку, ответили, что никаких санкций и фильтров не наложено. В следующее обновление сайт вернулся на свои позиции.

Позавчера было очередное обновление поисковой выдачи - и сайт опять просел по всем запросам, по многим вылетел даже из топ-100. За пару дней до этого скрыл логотип Нетхауса на сайте)) Снова написал в техподдрежку, ответ тот же - никаких фильтров нет.

Все это при том, что кардинальных изменений на сайте не было ни в тексте, ни в самой структуре. Не были добавлены или удалены страницы и т.д. Сейчас жду следующего апдейта, надеюсь, что позиции вернутся.

Собственно вопрос - в чем может быть дело? Почему позиции сайта в выдаче так прыгают? Может ли это быть связано с какими-то работами на самом Нетхаусе?

2. Профессионал alecsa is on a distinguished road

У меня так же падения наблюдаются, но они начались с июля (не в выдаче ПС), а по другим показателям траст, реальный pr, цена, ссылки естественные (не купленые) пропадают из более 60 осталось 10-12.

Долго ломала голову, что нашла - мой сайт копируют, тексты уникальные полностью. Нашла 2 сайта (пока) причем совсем молодых 2 месяца с небольшим им, но уже имеют Тиц и ПР)))). Домены у обоих куплены в России, а вот хостеры зарубежные - Украина и Германия. Жалобу написала 1 сайт удалил текст и отписался так - "делов не знаю...купил домен с сайтом и даже не смотрел что там"))). Там много копированного текста с других сайтов в том числе и моих конкурентов. Второй молчит и не удаляет, отправила жалобу в гугл.

Нетхаус логотип у меня давно скрыт и вообще мое мнение, что конструктор не имеет отношение к падению и выдаче ПС - это другая тема, ведь у Вас домен свой. Как вариант возможна политическая ситуация, а в названии домена "путин". Так же проверяйте свой контент, может кто своровал или конкуренты Вас по каталогам прогнать могли и другие гадости наделать. Мне к примеру в wot поставили что опасный сайт и для детей опасен)))

Как все и всех выявить вредителей и что самому сайту вред приносит досконально это к профи обращаться если только, но я таких не знаю.

Может кто подскажет, что и к чему. Конкуренты даже звонками по телефону мучают, просто уже по голосу определяю, хотя с разных номеров звонят (женщина и мужчина).
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

3. Профессионал Ralph_Gogol is on a distinguished road

Сообщение от alecsa:
    Как вариант возможна политическая ситуация, а в названии домена "путин"
    И как это связано с падением сайта в ПС? Все остальные сайты по этим же запросам остались примерно на своих местах.
    Вопрос не про тИЦ и pr, не про ссылки и т.д., а именно про выпадение из поисковой выдачи в Яндексе с последующим возвращением туда.

4. Профессионал Yagren is on a distinguished road
    Сообщение от ralph_gogol:
    Сайт футболки-с-путиным.рф

Собственно вопрос - в чем может быть дело? Почему позиции сайта в выдаче так прыгают? Может ли это быть связано с какими-то работами на самом Нетхаусе?
    Вопрос интересный, но врядли кто то даст однозначный ответ. У меня ситуация аналогичная, попадание и выпадение из топ, после апдейтов поисковиков. Больше всего чудит Яндекс.

Мое объяснение такое, здесь больше играют внешние факторы. Поисковики смотрят на ctr и ранжируют в топе по нему, если у Вас этот показатель по конкретному запросу стал снижаться, поисковик вас отодвинет. Но это не значит насовсем, если новые сайты покажут динамику не лучше вашей, он вернет вас на место (при прочих равных условиях сайтов)

З.Ы. А вот у гугла недавно алгоритм ранжирования поменялся, мой сайт по ряду запросов выпал из топа гугла, посещаемость на 20% упала, т.е. гугл стал меньше приносить посетителей.

5. Профессионал Yagren is on a distinguished road
    Сообщение от alecsa:
    У меня так же падения наблюдаются, но они начались с июля (не в выдаче ПС), а по другим показателям траст, реальный pr, цена, ссылки естественные (не купленые) пропадают из более 60 осталось 10-12. .
    У меня Яша тоже исключил несколько внешних ссылок. Фактические они есть и ссылки с этих сайтов стоят, но яндекс их не признает. У меня все эти ссылки с каталогов и форумов, даже с нетхауса он не видит ссылки. А вот ссылки с тематических сайтов нормально индексируются Яшей.

6. Профессионал Ralph_Gogol is on a distinguished road

Сообщение от Yagren:
    Мое объяснение такое, здесь больше играют внешние факторы. Поисковики смотрят на ctr и ранжируют в топе по нему, если у Вас этот показатель по конкретному запросу стал снижаться, поисковик вас отодвинет. Но это не значит насовсем, если новые сайты покажут динамику не лучше вашей, он вернет вас на место (при прочих равных условиях сайтов)
    Не-не, тут всяко не в этом дело - если бы были просадки на 5-10 позиций, еще как-то можно было бы объяснить подобными факторами. Но какой должен быть ctr, чтобы сайт упал по всем основным запросам в выдаче Яши на 70(!) и более позиций?

7. Профессионал Ralph_Gogol is on a distinguished road

Может спецы из Нетхауз-про что-нибудь скажут по этому поводу?

8. Новичок polgray is on a distinguished road
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: шторм.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.6 Кб
ID:	7018 Информация хххпульт.
    Шторм означает, что переколбасило всю выдачу Яндекса. Всю, а не только ваши сайты. 40% и выше означает изменение алгоритмов индексации.
    P.s. Интересно, почему я, без году неделю интересующийся интернет-бизнесом, знаю про это, а вы старожилы - нет?

9. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Сообщение от polgray:
    Вложение 7018 Информация хххпульт.
    Шторм означает, что переколбасило всю выдачу Яндекса. Всю, а не только ваши сайты. 40% и выше означает изменение алгоритмов индексации.
    P.s. Интересно, почему я, без году неделю интересующийся интернет-бизнесом, знаю про это, а вы старожилы - нет?
    То что в профиле указано "опытный" или "профи" совсем не значит, что это так))) Я новичек бы про себя сказала, много что не знаю и чем больше узнаю...тем больше понимаю - как мало знаний и умений... Времени нет за всем следить и все делать одной.

10. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Сообщение от Ralph_Gogol:
    Может спецы из Нетхауз-про что-нибудь скажут по этому поводу?
    Пока выходные ответ наврядли будет. Может в понедельник если только

1 2 3 ... 4
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 18.04.2021 в 22:46.
Пользователи
35,905
Активные участники
82

Приветствуем нового пользователя, Olega1997