Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 202702110211521192 1200 1201 1202 1203 1204 1212125213021702 ... 1938

Тема: Вопросы новичка

Автор sev36, 10 июл 2012
Сообщений в теме: 19376
  1. Новичок matthew is on a distinguished road
    Добрый день, буду признателен если ответите на несколько моих вопросов

1. В ближайшее время запускаю сайт, начал процесс индексирования в гугле. Вроде бы сам процесс пошел. Но есть нюанс. Изначально в сео настройках у меня был пусто, их заполнением начал заниматься сейчас. И станицы проиндексировались по такому типу названия. Моя компания - каталог товаров, Моя компания - Контакты, моя Компания - ... и т.д.
    Настройки сео я начал заполнять вчера. И даже та часть страниц, в которых сео настройки(титл, описание) были заполнены и не находились в поисковике, ночью гугл проиндексировал их всеравно как Моя компаниия - контакты и т.д Должо ли так быть? Обновятся ли эти данные или нужно что то для этого сделать?

2.На каждой странице товара в конце я добавляю такого характера текст
    Купить "название, марка товара, процессор на котором он работает" в Киеве и Украине вы можете в нашем магазине, оформив заказ на "тип товара" через сайт или позвонив по телефонам:____
    Есть ли в этом смысл? Сравнивал с сайтами, гугл данного типа сообщения находит. Цвет и размер шрифта значения не имеет, верно?

3.Процесс индексации проходит не один день, можно ли в этот момент начинать крутить рекламу в адводс?

4. Принцип заполнения ключей в сео таков? Например: Купить Iphone 6, Iphone 6 Украина, Iphone 6 Киев, Айфон 6, Iphone6, Iphone 6s, и т.д. Есть ли разница между Купить Iphone 6 и Iphone 6 Купить?
    Буду благодарен за ответы. Прошу прощения если вопросы банальные, но отталкиваясь от этой информации в дальнейшем будет проще. Спасибо

2. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от matthew:
    Добрый день, буду признателен если ответите на несколько моих вопросов

Буду благодарен за ответы. Прошу прощения если вопросы банальные, но отталкиваясь от этой информации в дальнейшем будет проще. Спасибо
    Добрый день.
    1) Страницы сайта регулярно проходят переиндексацию, можно подождать, можно воспользоваться https://support.google.com/webmaster.../6065812?hl=ru
    В яндексе такой функции нет, нужно ждать переиндексации.
    2) Это лишнее.
    3) Да, можно запускать рекламу.
    4) Да, верно. Но по факту ключевые слова не имеют ни какого значения, так как поисковые системы еще года 3 назад сказали, что они не учитывают текст в ключевых словах для определения того, что находится на странице.

3. Новичок matthew is on a distinguished road
    Спасибо за консультацию.
    По поводу "Но по факту ключевые слова не имеют ни какого значения, так как поисковые системы еще года 3 назад сказали, что они не учитывают текст в ключевых словах для определения того, что находится на странице."
    Я правильно понимаю, что особого внимания пункту ключевые слова в seo-настройках страниц сайта на нетхаусе не нужно уделять? А более детально заняться этим в директе и адвордсе?

4. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от matthew:
    Спасибо за консультацию.
    По поводу "Но по факту ключевые слова не имеют ни какого значения, так как поисковые системы еще года 3 назад сказали, что они не учитывают текст в ключевых словах для определения того, что находится на странице."
    Я правильно понимаю, что особого внимания пункту ключевые слова в seo-настройках страниц сайта на нетхаусе не нужно уделять? А более детально заняться этим в директе и адвордсе?
    Все верно.

5. Опытный Dmitrykv is on a distinguished road
    Добрый день! подскажите пожалуйста, есть ли возможность в разделе с товаром показывать не по 20 товаров на 1 странице а просто прокручивать вниз пока весь товар не посмотришь. Или увеличить количество товара на одной странице до 30 позиций например?

6. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от Dmitrykv:
    Добрый день! подскажите пожалуйста, есть ли возможность в разделе с товаром показывать не по 20 товаров на 1 странице а просто прокручивать вниз пока весь товар не посмотришь. Или увеличить количество товара на одной странице до 30 позиций например?
    Здравствуйте!
    Стандартное количество товаров на странице 20, увеличить возможности нет.

7. Профессионал Женя vivasan is on a distinguished road
    Здравствуйте, интересует несколько моментов.
    Ну, для начала, я тут посмотрел на днях 4-ёх часовой ролик по СЕО от анатомии сео. Теперь есть уйма вопросов.
    1)Заголовок H2-H6 . Знаю, редактировать их нельзя(когда будет можно, может это тот самый "жаркий ноябрь" для нетхауса?)
    2)Как прописывать keywords, знаю, почти не играют роли, но картинки у меня не уникальные, поэтому надо выжить всё.
    3)Интересует отключение увеличения фотографий в карточках товара+центрирование. http://aromamir-vivasan.ru/products/efirnoe-maslo-limon
    4)По моему, профессионально, это называется - склеивание. www.aromamir-vivasan.ru и aromamir-vivasan.ru
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	99.7 Кб
ID:	10207

5)Что можете сказать по сервису Se Ranking? Есть смысл покупать подписку чтобы исправить все ошибки, или на нетхаусе из за html - пустая трата денег?

8. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от Женя vivasan:
    Здравствуйте, интересует несколько моментов.
    Ну, для начала, я тут посмотрел на днях 4-ёх часовой ролик по СЕО от анатомии сео. Теперь есть уйма вопросов.
    1)Заголовок H2-H6 . Знаю, редактировать их нельзя(когда будет можно, может это тот самый "жаркий ноябрь" для нетхауса?)
    2)Как прописывать keywords, знаю, почти не играют роли, но картинки у меня не уникальные, поэтому надо выжить всё.
    3)Интересует отключение увеличения фотографий в карточках товара+центрирование. http://aromamir-vivasan.ru/products/efirnoe-maslo-limon
    4)По моему, профессионально, это называется - склеивание. www.aromamir-vivasan.ru и aromamir-vivasan.ru
    Вложение 10207

5)Что можете сказать по сервису Se Ranking? Есть смысл покупать подписку чтобы исправить все ошибки, или на нетхаусе из за html - пустая трата денег?
    Здравствуйте!
    1. В будущем рассматривается возможность правки заголовков. По срокам не сориентируем, следите за новостями.
    2. Конкретизируйте свой вопрос, пожалуйста.
    3. Фото товаров (превью товаров) "отключить" просмотр изображения в "полный размер" возможности нет. "Центрирование" подразумеваете дополнительные изображения или превью? Если дополнительные изображения, то они располагаются к левому краю, превью можете исправить изображение по центру например в фотошоп.
    4. Настройки - Домены - Управление доменами - нажимаете карандаш, в редакторе DNS-записей должна быть такая запись: www.aromamir-vivasan.ru (имя) - CNAME (тип) - nethouse.ru (значение) - 3600 (TTL) - 0 (приоритет).
    Это если сайт один, если есть зеркало сайта (два сайта) именно с www, то посмотрите информацию в Яндекс помощь "Зеркала сайтов" https://yandex.ru/support/webmaster/...redirect-merge
    5. Если сервис будете использовать для анализа, мониторинга позиций сайта, там есть возможность попробовать бесплатно "демо-доступ" - пробуйте и решите подходит ли данный сервис. Открытие html не планируется.

9. Профессионал Женя vivasan is on a distinguished road
    1) я надеялся, до 11 ноября
    2)конкретизирую- как писать ключи для страницы. По одному слову через запятую, или ключами из 3 слов. По 1-му слову: Масло, лимона, купить, вивасан, цены. Ключами: Масло лимона вивасан, эфирное масло лимон купить.
    3) все фотки перебирать, ужас.
    4)возможно вы меня не поняли, а может я не понял. Вот все сеошники пишут, что сделают склеивание. вот как оно делается, так же как это проверить, потому что около года назад про нетхакс занимались продвижением. ну Se ranking пишет ошибку, говорит что у меня не сделано.
    5) Ок, спасибо

10. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от Женя vivasan:
    1) я надеялся, до 11 ноября ������
    2)конкретизирую- как писать ключи для страницы. По одному слову через запятую, или ключами из 3 слов. По 1-му слову: Масло, лимона, купить, вивасан, цены. Ключами: Масло лимона вивасан, эфирное масло лимон купить.
    3) все фотки перебирать, ужас.
    4)возможно вы меня не поняли, а может я не понял. Вот все сеошники пишут, что сделают склеивание. вот как оно делается, так же как это проверить, потому что около года назад про нетхакс занимались продвижением. ну Se ranking пишет ошибку, говорит что у меня не сделано.
    5) Ок, спасибо
    2. Как будут именно ваши пользователи искать (ваша целевая аудитория), какие именно для вашего сайта ключи более оптимальны?
    Масло, лимон и т.п. - будет ли это наиболее конкретное описание страницы для ЦА сайта?
    Или ваша ЦА будет искать по фразам "масло лимона", эфирное масло лимона, купить эфирное масло и т.п.?
    4. "Все сеошники" - это какие все и как они "пишут делается" не совсем понятно, уточните, пожалуйста. И причем тут Про.Нетхаус около года назад? Что не сделано? При вводе домена с www - вы на свой сайт попадете или чужой?

Сейчас посетителей: 8. Пользователей: 0, гостей: 8 Рекорд одновременного пребывания 8, это было 29.10.2020 в 11:51.
Пользователи
35,646
Активные участники
88

Приветствуем нового пользователя, TyZiK