Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 372872127213221362 1370 1371 1372 1373 1374 1382142214721872 ... 1944

Тема: Вопросы новичка

Автор sev36, 10 июл 2012
Сообщений в теме: 19435
  1. Новичок техник is on a distinguished road
    Добры день, подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой. пытаюсь создать сайт направление заправка картриджей.
    Первая проблема с которой столкнулся это в разделе услуги ->(например) заправка картриджа hp cf400a нет строки где можно выбрать количество необходимых картриджей для заправки. А если создать то же самое в каталоге товаров то мешает превью и каждый раз нужно прескакивасть со страницы на страницу что бы выбрать необходимое кол-во и положить в корзину. по большому счету нужно что то вроде вот такого: скрин прилагаю.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: картинка.png
Просмотров: 0
Размер:	47.3 Кб
ID:	11814

2. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от техник:
    Добры день, подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой. пытаюсь создать сайт направление заправка картриджей.
    Первая проблема с которой столкнулся это в разделе услуги ->(например) заправка картриджа hp cf400a нет строки где можно выбрать количество необходимых картриджей для заправки. А если создать то же самое в каталоге товаров то мешает превью и каждый раз нужно прескакивасть со страницы на страницу что бы выбрать необходимое кол-во и положить в корзину. по большому счету нужно что то вроде вот такого: скрин прилагаю.
    Вложение 11814
    Добрый день.
    Отобразить товар списком, к сожалению, нельзя.
    Не совсем понятна ситуацию в чем сложность с каталогом товаров?
    Предоставьте ссылку на один из заполненных вами товаров

3. Новичок техник is on a distinguished road
    Ссылку нет смысла давать ничего не зополнено еще. добавил и удалил...
    Сложность в том что заказчик например хочет заказать заправку 3 картриджей по 2 штуки разных моделей. Ему каждый раз нужно заходить на страницу товара выбирать кол-во и жать на добавить в корзину. затем выходить снова на список товаров искать следующий картридж и снова заходить на страницу товара. Вопрос в том нельзя ли сделать так что бы можно было добавлять товар в корзину ( не в одном экземпляре) не заходя на страницу товара. и при всем при этом еще и превью мешает. но это уже не критично.

4. Новичок техник is on a distinguished road
    Сообщение от support:
    Добрый день.
    Отобразить товар списком, к сожалению, нельзя.
    Не совсем понятна ситуацию в чем сложность с каталогом товаров?
    Предоставьте ссылку на один из заполненных вами товаров
    вот ссылка на то чего я хочу добиться, хоть примерно
    printer.umans.ru/goods/?TYPE_GOODS=FUEL

5. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от техник:
    Ссылку нет смысла давать ничего не зополнено еще. добавил и удалил...
    Сложность в том что заказчик например хочет заказать заправку 3 картриджей по 2 штуки разных моделей. Ему каждый раз нужно заходить на страницу товара выбирать кол-во и жать на добавить в корзину. затем выходить снова на список товаров искать следующий картридж и снова заходить на страницу товара. Вопрос в том нельзя ли сделать так что бы можно было добавлять товар в корзину ( не в одном экземпляре) не заходя на страницу товара. и при всем при этом еще и превью мешает. но это уже не критично.
    Превью убрать нельзя.
    В вашем случае, можно добавить товар, к примеру, картридж Brother Brother MFC4800 установить цену за 1 штуку, после того, как товар добавлен в корзину указывать количество картриджей в корзине (параметры товаров не использовать).
    Тогда будет возможность быстрого заказа с раздела каталога товаров, не нужно будет входить в товар.

6. Новичок техник is on a distinguished road
    Сообщение от support:
    Превью убрать нельзя.
    В вашем случае, можно добавить товар, к примеру, картридж Brother Brother MFC4800 установить цену за 1 штуку, после того, как товар добавлен в корзину указывать количество картриджей в корзине (параметры товаров не использовать).
    Тогда будет возможность быстрого заказа с раздела каталога товаров, не нужно будет входить в товар.
    спасибо. как альтернатива вполне пойдет. Спасибо за время)

7. Опытный beloruska is on a distinguished road
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я создала сайт, добавляю его в поиск mail.ru в кабинете вебмастера, а там пишут "Страницы сайта возвращают ошибку 404". И что делать мне? До этого я создала 5 сайтов, таких проблем не было. мой сайт белоруска.рф

8. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от beloruska:
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я создала сайт, добавляю его в поиск mail.ru в кабинете вебмастера, а там пишут "Страницы сайта возвращают ошибку 404". И что делать мне? До этого я создала 5 сайтов, таких проблем не было. мой сайт белоруска.рф
    Добрый день.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_43.jpg
Просмотров: 0
Размер:	158.2 Кб
ID:	11818
    Проверка ответа сервера показывает код 200-ok, что означает, что проблем нет.

404 ответ в вебмастере mail.ru не верный.
    1) Можете написать в mail.ru спросить с чем это связано.
    2) Из практики, нужно подождать (вероятно 1-2 месяца) и информация в вебмастере обновиться на корректную, со всеми данными.

9. Новичок romangutang is on a distinguished road
    Добрый день!
    Смена url на ЧПУ

Сделал смену УРЛов на ЧПУ, для товаров, прошло около 2х недель - страницы упали в выдаче, посещаемость тоже, нужно ли настраивать отдельно 301 редирект в настройках, что бы не терять в выдаче?
    Или что сделать, что бы, как можно безболезненней, прошла смена на ЧПУ?

10. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от romangutang:
    Добрый день!
    Смена url на ЧПУ

Сделал смену УРЛов на ЧПУ, для товаров, прошло около 2х недель - страницы упали в выдаче, посещаемость тоже, нужно ли настраивать отдельно 301 редирект в настройках, что бы не терять в выдаче?
    Или что сделать, что бы, как можно безболезненней, прошла смена на ЧПУ?
    Добрый день.
    Если у товара изменяете url, то с старого, цифрового урла автоматически прописывается редирект на ЧПУ.
    Поскольку у товара произошла смена урла, то поисковые системы должны ее переиндексировать.

Сейчас посетителей: 15. Пользователей: 0, гостей: 15 Рекорд одновременного пребывания 15, это было 27.11.2020 в 18:18.
Пользователи
35,684
Активные участники
83

Приветствуем нового пользователя, protopblogger