Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 469969136914191459 1467 1468 1469 1470 1471 147915191569 ... 1937

Тема: Вопросы новичка

Автор sev36, 10 июл 2012
Сообщений в теме: 19370
  1. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от kiyenia:
    Добрый вечер! Подскажите, как можно поменять валюту в каталоге? Сейчас стоит евро, хочу заменить на бел.рубли (byn)
    Добрый вечер.
    Инструкция http://nethouse.ru/about/instruction...lyutu_magazina

2. Профессионал spbavto is an unknown quantity at this point
    Сообщение от Svet7:
    Здравствуйте!
    На сегодняшний день пока нет интеграции со службами доставки.
    Планируется интеграция с сервисом доставки, рассматривается Яндекс.Доставка. По срокам пока не сориентируем, следите за новостями.
    Посмотрел тарифы Яндекс.Доставка, но это же дорого. Конечно, не фатально, но интернет-магазин в пересчёте на объёмы(на перспективу) теряет значительно. Тарифы этой службы возможно кому-то приемлемы, но со стороны уважаемых разработчиков следует обратить внимание на возможность конструктора встраивать виджеты, возможность интеграции с отличными от Яндекс.Директ, службами доставки - предложить владельцу интернет-магазина варианты. К примеру, у службы Яндекс.Директ склад приёма посылок находится на Парнасе. Это поездка может по времени занять пол-дня! Думаю, что любой интернет-магазин заинтересован в гибкости предложений по интеграции с разными службами доставки.
    Как вариант: рассмотрите услугу по интеграции со службами доставки, как платную опцию, тем более, как я понимаю интеграция, а тем более размещение виджета на странице "Доставка" не столь сложный процесс. К примеру, я посмотрел инструкцию по размещению виджета от Boxberry и не увидел там сложных процессов(возможно это дилетантское мнение)) ) Умел бы, внедрил бы).

3. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от spbavto:
    Посмотрел тарифы Яндекс.Доставка, но это же дорого. Конечно, не фатально, но интернет-магазин в пересчёте на объёмы(на перспективу) теряет значительно. Тарифы этой службы возможно кому-то приемлемы, но со стороны уважаемых разработчиков следует обратить внимание на возможность конструктора встраивать виджеты, возможность интеграции с отличными от Яндекс.Директ, службами доставки - предложить владельцу интернет-магазина варианты. К примеру, у службы Яндекс.Директ склад приёма посылок находится на Парнасе. Это поездка может по времени занять пол-дня! Думаю, что любой интернет-магазин заинтересован в гибкости предложений по интеграции с разными службами доставки.
    Как вариант: рассмотрите услугу по интеграции со службами доставки, как платную опцию, тем более, как я понимаю интеграция, а тем более размещение виджета на странице "Доставка" не столь сложный процесс. К примеру, я посмотрел инструкцию по размещению виджета от Boxberry и не увидел там сложных процессов(возможно это дилетантское мнение)) ) Умел бы, внедрил бы).
    Здравствуйте!
    Вы можете указать более приемлемый сервис по вашему мнению, напишите - рассмотрим возможность и актуальность для большинства.
    Размещение виджета и полноценная интеграция "доставки" на сайт - это разные понятия.

Возможность добавить виджеты на сайт есть при помощи диспетчера тегов Google Tag Manager, более подробно тут http://nethouse.ru/forum/showthread.php/17029

4. Профессионал spbavto is an unknown quantity at this point
    Сообщение от Svet7:
    Здравствуйте!
    Вы можете указать более приемлемый сервис по вашему мнению, напишите - рассмотрим возможность и актуальность для большинства.
    Здравствуйте!
    Насколько я понимаю в вашей фразе содержится некий сарказм по поводу моего "мнения" и "актуальности для большинства", а скорее просто ловушка - я не проводил опрос большинства по поводу актуальности службы доставки для большинства, и следовательно не могу знать мнения большинства пользователей вашего сервиса.
    Равно как и вы не производили ничего подобного или отдалённо напоминающего опрос пользователей по поводу актуального для большинства, сервиса доставки.
    Я не нашел темы опроса, на форуме, где разработчиками Nethouse был, организован опрос по поводу выбора актуального для большинства, интеграции сервиса доставки.
    И решения большинства по выбору сервиса доставки Яндекс.Директ ...
    Следовательно, сервис Яндекс.Директ не является выбором большинства пользователей, а является выбором разработчиков Nethouse. И тем более непонятно ваше раздражение по поводу поднятой темы, актуальной для большинства))
    Спасибо, что прояснили по поводу разности понятий -"интеграция" и "размещения виджета". Однако предложение не было утверждением их технических одинаковостей, а просто было предложением, хотя бы для рассмотрения или отказа. Не более того.
    За ссылку спасибо.

5. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от spbavto:
    Здравствуйте!
    Насколько я понимаю в вашей фразе содержится некий сарказм по поводу моего "мнения" и "актуальности для большинства", а скорее просто ловушка - я не проводил опрос большинства по поводу актуальности службы доставки для большинства, и следовательно не могу знать мнения большинства пользователей вашего сервиса.
    Равно как и вы не производили ничего подобного или отдалённо напоминающего опрос пользователей по поводу актуального для большинства, сервиса доставки.
    Я не нашел темы опроса, на форуме, где разработчиками Nethouse был, организован опрос по поводу выбора актуального для большинства, интеграции сервиса доставки.
    И решения большинства по выбору сервиса доставки Яндекс.Директ ...
    Следовательно, сервис Яндекс.Директ не является выбором большинства пользователей, а является выбором разработчиков Nethouse. И тем более непонятно ваше раздражение по поводу поднятой темы, актуальной для большинства))
    Спасибо, что прояснили по поводу разности понятий -"интеграция" и "размещения виджета". Однако предложение не было утверждением их технических одинаковостей, а просто было предложением, хотя бы для рассмотрения или отказа. Не более того.
    За ссылку спасибо.
    На форуме есть специально созданная тема "Ваши предложения" http://nethouse.ru/forum/forumdisplay.php/9 в которой пользователи могут оставить свои предложения.
    В той же теме достаточно раз поднималась тема по интеграции доставки, например (некоторые из тем):
    http://nethouse.ru/forum/showthread.php/17513
    http://nethouse.ru/forum/showthread.php/13911
    http://nethouse.ru/forum/showthread.php/16398

Так же в социальных сетях, можете оставить свое предложение (например https://vk.com/nethouse)
    Опросы не часто, но проводим (рассылка на почту, если подписались) по актуальным темам и мнению наших пользователей.

Все предложения и пожелания наших пользователей учитываются, т.к. это и наше развитие и новые возможности для реализации своих идей пользователями. Самые востребованные и актуальные внедряются, да конечно внедрение некоторых опций это требует затрат временных и технических.

Уточните про "сервис Яндекс.Директ", какое имеет отношение к доставке?

6. Профессионал spbavto is an unknown quantity at this point
    Сообщение от Svet7:
    Уточните про "сервис Яндекс.Директ", какое имеет отношение к доставке?
    Никакого, это ошибка при написании текста письма.
    Почитал ссылки, много интересного - вопрос интеграции поднимался в 2012 году, 2013 году, в 2014, 2015, 2015, 2016.

7. Опытный beloruska is on a distinguished road
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, мною был создан сайт на nethouse, он работает, все отлично. Сейчас я хочу изменить домен, как мне это сделать? Покупать второй домен? Сайт будет открываться и на том и на другом домене? в Поисковых выдачах мой сайт упадет?

8. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от beloruska:
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, мною был создан сайт на nethouse, он работает, все отлично. Сейчас я хочу изменить домен, как мне это сделать? Покупать второй домен? Сайт будет открываться и на том и на другом домене? в Поисковых выдачах мой сайт упадет?
    Здравствуйте!
    Приобрести новый домен и установить его основным на сайте (внести правки: robots.txt, переписать ссылки и т.п.). Только стоит ли это делать, без веских причин?

Если к сайту был подключен домен второго уровня вида site.ru, добавлен в Вебмастер поисковиков и проиндексирован, то будут утеряны позиции сайта в поисковых системах, вернутся ли они обратно через какое-то время - не факт.
    Если у сайта будет новый домен, сайт через него будет индексироваться, а значит будет смена позиций в ранжировании.

Для более правильного перехода на новый домен, лучше поступить так:
    1. Старый домен оставьте в редиректе и чтобы он работал еще полгода как минимум;
    2. Посмотрите статьи в интернете по процедуре смена домена у сайта.

P.S. Основным на сайте может быть только один домен, остальные будут в редиректе.
    Последний раз редактировалось Svet7; 20.11.2016 в 16:11.

9. Профессионал spbavto is an unknown quantity at this point
    Здравствуйте. Вопрос: можно ли убрать "Поиск по каталогу" с главной страницы и оставить в странице "Каталог". Дело в том, что "поиск по каталогу" на Главной странице растягивает страницу и расположенный ниже раздел "Статьи" виден частично.

10. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от spbavto:
    Здравствуйте. Вопрос: можно ли убрать "Поиск по каталогу" с главной страницы и оставить в странице "Каталог". Дело в том, что "поиск по каталогу" на Главной странице растягивает страницу и расположенный ниже раздел "Статьи" виден частично.
    Здравствуйте!
    К сожалению такой возможности нет. Поиск на главной странице можно переместить выше/ниже раздела в режиме редактирования.

1 ... 469969136914191459 1467 1468 1469 1470 1471 147915191569 ... 1937
Сейчас посетителей: 6. Пользователей: 0, гостей: 6 Рекорд одновременного пребывания 6, это было 20.10.2020 в 01:10.
Пользователи
35,624
Активные участники
74

Приветствуем нового пользователя, a.d.toropov@list.ru