Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 5211021142114711511 1519 1520 1521 1522 1523 153115711621 ... 1937

Тема: Вопросы новичка

Автор sev36, 10 июл 2012
Сообщений в теме: 19370
  1. Профессионал spbavto is an unknown quantity at this point
    Gysenka, вы меня опередили))) Это был мой следующий вопрос.

2. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от spbavto:
    Это мне оценить как ответ службы поддержки в разделе помощь??? Корректировать не будете?
    Здравствуйте!
    Вопросы по индексации ресурса лучше адресовать непосредственно поисковым системам.

3. Профессионал spbavto is an unknown quantity at this point
    Сообщение от Svet7:
    Здравствуйте!
    Вопросы по индексации ресурса лучше адресовать непосредственно поисковым системам.
    Здравствуйте.
    Я правильно понимаю, что при заказе услуги "Продвижение" - "Аудит сайта", при обнаружении ситуации, которую я описал с моим сайтом, мне будет предложено "обратиться к поисковой системе"?? Или аудиторы сами составят запрос в поисковую систему?

4. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от spbavto:
    Здравствуйте.
    Я правильно понимаю, что при заказе услуги "Продвижение" - "Аудит сайта", при обнаружении ситуации, которую я описал с моим сайтом, мне будет предложено "обратиться к поисковой системе"?? Или аудиторы сами составят запрос в поисковую систему?
    Что входит в услугу "Аудит сайта" подробно описано тут http://pro.nethouse.ru/audit.html
    Подробно по услуге "Продвижение" описано тут http://pro.nethouse.ru/work.html

5. Профессионал spbavto is an unknown quantity at this point
    Ну тогда понятно.
    Проблему, да же не её решение, а хотя бы путь решения мне объяснят или исправят за сумму 3990р. и выше.
    Это означает только одно - её решение известно и отработано, но только за деньги.
    Такое поведение вызывает только мягко говоря недоумение.
    Но, положительный результат выполнения услуги "Аудит сайта" мне не очевиден.
    Перевожу деньги и предвижу очевидный ответ:
    "Благодарим вас за оплату нашей услуги.
    Обнаружена проблема!
    Действие:Обратитесь с вопросом к поисковой системе"

6. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от spbavto:
    Ну тогда понятно.
    Проблему, да же не её решение, а хотя бы путь решения мне объяснят или исправят за сумму 3990р. и выше.
    Это означает только одно - её решение известно и отработано, но только за деньги.
    Такое поведение вызывает только мягко говоря недоумение.
    Но, положительный результат выполнения услуги "Аудит сайта" мне не очевиден.
    Перевожу деньги и предвижу очевидный ответ:
    "Благодарим вас за оплату нашей услуги.
    Обнаружена проблема!
    Действие:Обратитесь с вопросом к поисковой системе"
    По проведению аудита сайта вам дают рекомендации, которые вы можете применить или нет.

Сообщение от spbavto:
    Здравствуйте. Нужен ваш совет - не знаю проблема это или нет:
    когда-то на домене, на котором, сейчас находится мой сайт в конструкторе Nethouse был сайт с другим контентом - не интернет магазин.
    Захожу в Вебмастер Яндекса "Индексирование" - "Страницы в поиске" и вижу, что некоторые нынешние страницы сайта являются "не главным зеркалом сайта" а по старым страницам сайта, которых уже нет идёт обход по редиректу 301. Файл robots.txt проверял - директива Host заполнена правильно, сайт возвращает по несуществующим страницам ошибку 404.
    Тогда откуда в "Статистика обхода" Вебмастера Яндекс до сих пор берутся страницы, которые уже не существуют?
    И что мне делать с новыми страницами, которые - "не главное зеркало"?
    По вашему вопросу без конкретных примеров к сожалению дать ответ затруднительно. Если страница когда-то существовала, была проиндексирована и попала в поисковую систему, то после ее удаления еще какое-то время будет переобход, прежде чем она будет удалена из индекса. Сколько это займет времени - ответить сможет только поддержка ПС.

По вопросу страницы "не главное зеркало", в вебмастере есть инструмент "переобход страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Переобход страниц.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.2 Кб
ID:	13908
    Добавляйте новые страницы с протоколом https для переиндексации страниц. По какой причине именно так были проиндексированы страницы конкретный ответ может дать только поисковая система.
    Последний раз редактировалось Svet7; 03.02.2017 в 22:00.

7. Профессионал spbavto is an unknown quantity at this point
    Спасибо большое.
    Вы хоть постарались объяснить возможные причины и возможные пути решения.
    Благодарю.
    По поводу конкретных примеров: я заблудился в том, что:
    - новые страницы созданные на сайте в Nethouse Веб Мастер Яндекса на домене где когда-то был старый сайт, определяет как "Не главное зеркало"
    - в поисковом запросе "кузовная электроника" мой сайт Яндекс выводит первым , это хорошо. Но он выводит и ссылку на странцу "Контакты", "Пункт выдачи выдачи заказов"..
    так понимаю, что эти страницы, мне нужно запретить в поиске роботом директивой Disallow:/адрес страницы? А адрес страницы можно прописать тот же, что отображается в браузере в строке адреса?

8. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от spbavto:
    Спасибо большое.
    Вы хоть постарались объяснить возможные причины и возможные пути решения.
    Благодарю.
    По поводу конкретных примеров: я заблудился в том, что:
    - новые страницы созданные на сайте в Nethouse Веб Мастер Яндекса на домене где когда-то был старый сайт, определяет как "Не главное зеркало"
    - в поисковом запросе "кузовная электроника" мой сайт Яндекс выводит первым , это хорошо. Но он выводит и ссылку на странцу "Контакты", "Пункт выдачи выдачи заказов"..
    так понимаю, что эти страницы, мне нужно запретить в поиске роботом директивой Disallow:/адрес страницы? А адрес страницы можно прописать тот же, что отображается в браузере в строке адреса?
    Ссылку на страницу "Контакты" и "Пункт выдачи..." - это вы про быстрые ссылки или отдельно страницы в поиске? Отображение так же видите в режиме инкогнито? Скриншот можете приложить?

9. Профессионал spbavto is an unknown quantity at this point
    Набираю "Кузовная электроника" и вот что вижу, даже корзина есть....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: поиск.jpg
Просмотров: 0
Размер:	190.8 Кб
ID:	13909

10. Профессионал spbavto is an unknown quantity at this point
    такое впечатление, что seo я напортачил...

1 ... 5211021142114711511 1519 1520 1521 1522 1523 153115711621 ... 1937
Сейчас посетителей: 7. Пользователей: 0, гостей: 7 Рекорд одновременного пребывания 7, это было 22.10.2020 в 03:16.
Пользователи
35,629
Активные участники
81

Приветствуем нового пользователя, Continue