Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 6861186158616361676 1684 1685 1686 1687 1688 169617361786 ... 1966

Тема: Вопросы новичка

Автор sev36, 10 июл 2012
Сообщений в теме: 19660
  1. Профессионал spbavto is an unknown quantity at this point
    Яндекс сказал, что баг "самопереключения" на мобильное отображение может возникнуть при обновлении.

2. Профессионал Snowy is on a distinguished road

Сообщение от spbavto:
    Яндекс сказал, что баг "самопереключения" на мобильное отображение может возникнуть при обновлении.
    Вероятно поддержка яндекса помогла вам решить вопрос?

3. Профессионал spbavto is an unknown quantity at this point
    Сообщение от Snowy:
    Вероятно поддержка яндекса помогла вам решить вопрос?
    Ну они только это сообщение прислали. Несколько раз я переключал режим отображения в мобильной версии, несколько раз браузер сам "вставал" в этот режим после перезапуска. На четвёртый или пятый раз браузер не ушёл в режим мобильного отображения. Говорят, что не сталкивались с таким явлением. Поскольку до этого я не менял режим отображения страниц, перепроверил список сайтов на масштаб их отображения. У всех оказался разный масштаб - от 67% до 125%. У меня был выставлен комфортный для меня масштаб - 100% в главном окне браузера. А у разных сайтов он оказался разный.
    Может ли загружаемая страница менять масштаб отображения?

4. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от spbavto:
    Может ли загружаемая страница менять масштаб отображения?
    Здравствуйте!
    Сама по себе страница сайта менять масштаб изображения не может, это может делать только браузер в котором просматриваете или редактируете сайт.

5. Профессионал spbavto is an unknown quantity at this point
    Сообщение от Svet7:
    Здравствуйте!
    Сама по себе страница сайта менять масштаб изображения не может, это может делать только браузер в котором просматриваете или редактируете сайт.
    Разрешите пристрелить Яндекс?)))

Ещё вопрос. Хочу переделать тематику сайта и некоторые элементы дизайна. Нужно на время переделки запретить роботу опрос сайта или это необязательно?

6. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от spbavto:
    Разрешите пристрелить Яндекс?)))

Ещё вопрос. Хочу переделать тематику сайта и некоторые элементы дизайна. Нужно на время переделки запретить роботу опрос сайта или это необязательно?
    1. У всех систем бывают сбои. Если пользователи сервиса не будут молчать о подобных проблемах, а связываться с поддержкой Яндекса задавать вопросы и т.п, то решение вопроса будет быстрее.

2. Это на ваше усмотрение, можете просто на главной разместить для посетителей сайта, что сайт на "реконструкции", "проводятся тех.работы", "заявки временно не принимаются по причинам..." и т.п.

Если закроете сайт от индексации на время смены тематики и дизайна, то все страницы сайта не будут индексироваться и выпадут из индекса, после открытия - переиндексация займет время.

7. Профессионал spbavto is an unknown quantity at this point
    Спасибо, учту. Скажите пожалуйста до какого размера обрезается изображение в триггере. Никак не могу подогнать размер до хорошего юзабилити.

8. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от spbavto:
    Спасибо, учту. Скажите пожалуйста до какого размера обрезается изображение в триггере. Никак не могу подогнать размер до хорошего юзабилити.
    Не совсем понятен вопрос, приведите примеры, пожалуйста.

9. Профессионал spbavto is an unknown quantity at this point
    Я ставлю в триггере изображение - например три триггера. Все три изображения разного размера. При просмотре видно, что они обрезаны неодинаково. И слишком крупно. Зная до какого максимального размера обрезается изображение, и зная минимум, я сделаю варианты размеров изображений, для оптимального восприятия страницы в рамках общего её дизайна.

10. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от spbavto:
    Я ставлю в триггере изображение - например три триггера. Все три изображения разного размера. При просмотре видно, что они обрезаны неодинаково. И слишком крупно. Зная до какого максимального размера обрезается изображение, и зная минимум, я сделаю варианты размеров изображений, для оптимального восприятия страницы в рамках общего её дизайна.
    Пробуйте использовать размер 140х140 пикселей.

1 ... 6861186158616361676 1684 1685 1686 1687 1688 169617361786 ... 1966
Сейчас посетителей: 320. Пользователей: 0, гостей: 320 Рекорд одновременного пребывания 320, это было 13.06.2021 в 06:03.
Пользователи
35,971
Активные участники
64

Приветствуем нового пользователя, atupuxi