Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 238638688728 736 737 738 739 740 74878883812381738 ... 1965

Тема: Вопросы новичка

Автор sev36, 10 июл 2012
Сообщений в теме: 19641
  1. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от Это_я:
    Помогите разобраться. Яндекс мастер пишет, что у меня на сайте есть 92, которые были загружены роботом. 57 из них находятся в индексе самого яндекса. Но когда то, там были 110 страниц, а через месяц их стало меньше. Я страницы не удалял это точно.
    Дальше, сайт мэп встроенный в нетхаусе тоже говорит, что на сайте только 57 страниц.
    Вопрос: почему везде цифры разные и как узнать реальное количество страниц на моем сайте?

Дело в том, что сайт у меня скопированный, и на том сайте на котором я копировал контент 97 страниц в индексе на сегодняший день. Я сравнивал, у них даже страниц меньше чем у меня.
    Как с этим вообще работать правильно можете научить? Стоит ли мне составлять список страниц сайта, чтобы узнать какие попали а какие нет туда. Или не стоит?
    Сайт мэп говорит точную инфу по всем страницам где прописаны сео? Или вообще по страницам в целом?
    Еще бы на сайт посмотреть, на скриншоты с вебмастера

2. Опытный Это_я is on a distinguished road
    Сообщение от support:
    Еще бы на сайт посмотреть, на скриншоты с вебмастера
    В личку можно?

3. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от Это_я:
    В личку можно?
    Можно, только адрес, все дальнейшие обсуждения на форуме

4. Опытный Это_я is on a distinguished road
    Первый скрин это показатели сайта на вебмастере
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мой сайт на яндекс мастер.jpg
Просмотров: 0
Размер:	84.9 Кб
ID:	5721

Второй это показатели через pr-cy
Название: Показатели моего сайта.jpg
Размер:	68.7 Кб
ID:	5722

Третий показатели донора через pr-cy
Название: Показатели сайта донора.jpg
Размер:	62.8 Кб
ID:	5723

т.к. числа разные, я так понимаю мои страницы попали под фильтр. Но Сайтмап говорит, что у меня их вообще 57, а не 58 как написано в яндекс мастере и сканере pr-cy.
    Попали они под фильтр, или у него сайт как-то по идиотски индексируется?
    Вобщем вопросы те же что писал выше, не понимаю, стоит ли искать какие страницы не попали в индекс? это муторно ведь.

5. Опытный Это_я is on a distinguished road
    Если бы не донор, я бы даже не заподозрил, что что-то происходит. Но у меня сналача было в индексе 100 страниц первый месяц, а потом бац, и урезали.
    Я еще не понимаю, сайт мап врет чтоли получается? или не все страницы где есть сео он показывает, а только определенные?

6. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от Это_я:
    Первый скрин это показатели сайта на вебмастере
    Вложение 5721

Второй это показатели через pr-cy
    Вложение 5722

Третий показатели донора через pr-cy
    Вложение 5723

т.к. числа разные, я так понимаю мои страницы попали под фильтр. Но Сайтмап говорит, что у меня их вообще 57, а не 58 как написано в яндекс мастере и сканере pr-cy.
    Попали они под фильтр, или у него сайт как-то по идиотски индексируется?
    Вобщем вопросы те же что писал выше, не понимаю, стоит ли искать какие страницы не попали в индекс? это муторно ведь.
    У вас страниц на сайте не много, вы их сами можете посчитать
    Новости - 9
    Каталог - 25
    Статьи - 9
    Главная, доставка, отзывы, опт, документы - 5
    Видео - 2
    Фотоальбом - 7
    ---- 57 страниц
    То есть, правда в карте сайта.
    Яндекс, возможно, подтянул еще эти теги /articles/tags, в следствии загружено было больше страниц

7. Опытный Это_я is on a distinguished road
    Аномалия какая-то. А я тут блин думаю рассуждаю))) Спасибо. Помогли избавиться от волнения и направили в нужное русло меня. :-)

8. Опытный Это_я is on a distinguished road
    Вопрос по сео появился:
    Если допустим у меня на странице "товар номер 1" заполнены ключевые слова. Допустим "Купить айфон". Когда я проверяю это ключевое слово в сервисе, который определяет позицию сайта в яндексе, он мне показывает, что яндекс ссылается не на ту страницу, на которой стоит слово, а на главную. Но на главной этот ключевик не прописан, его там нет.
    Вопрос: если я уберу ключевое слово со страницы "товар номер 1", позиция на главной у меня сохранится? Это никак не повлияет на выдачу в яндексе?

Я так понимаю, что на главной странице где-то есть эти слова, прописанные в тексте и поэтому он так на выдаче работает?
    Или тут все по другому: он использует ключевое слово из "товар номер 1", а ссылку кидает на главную, и если я слово уберу, яндекс уберет из выдачи по этому запросу главную страницу тоже?

От вашего ответа зависит что я буду делать дальше по сео. :-)
    Последний раз редактировалось Это_я; 29.06.2014 в 01:50.

9. Новичок ДмитрийР is on a distinguished road
    Подскажите, в строке keywords надо писать через запятую?

10. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от Это_я:
    Вопрос по сео появился:
    Если допустим у меня на странице "товар номер 1" заполнены ключевые слова. Допустим "Купить айфон". Когда я проверяю это ключевое слово в сервисе, который определяет позицию сайта в яндексе, он мне показывает, что яндекс ссылается не на ту страницу, на которой стоит слово, а на главную. Но на главной этот ключевик не прописан, его там нет.
    Вопрос: если я уберу ключевое слово со страницы "товар номер 1", позиция на главной у меня сохранится? Это никак не повлияет на выдачу в яндексе?

Я так понимаю, что на главной странице где-то есть эти слова, прописанные в тексте и поэтому он так на выдаче работает?
    Или тут все по другому: он использует ключевое слово из "товар номер 1", а ссылку кидает на главную, и если я слово уберу, яндекс уберет из выдачи по этому запросу главную страницу тоже?

От вашего ответа зависит что я буду делать дальше по сео. :-)
    Вы не считаете, что сайт делаете не для людей, а для поисковых систем?

Проверено: СДЛ - поисковики любят.

1 ... 238638688728 736 737 738 739 740 74878883812381738 ... 1965
Сейчас посетителей: 14. Пользователей: 0, гостей: 14 Рекорд одновременного пребывания 14, это было 11.05.2021 в 07:39.
Пользователи
35,936
Активные участники
76

Приветствуем нового пользователя, gothotn