Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 447847897937 945 946 947 948 949 95799710471447 ... 1938

Тема: Вопросы новичка

Автор sev36, 10 июл 2012
Сообщений в теме: 19376
  1. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от drysha25:
    Добрый день.

Извиняюсь, если не по теме, но все же вопрос:
    Хочу в категорию "Доставка и оплата" поставить таблицу, в которой будут прописаны регионы РФ. Эти регионы я хочу сделать кликабельными (ссылки), и далее покупатель переходит по нужной ссылке (его региона) чтобы узнать условие доставки до его населенного пункта.
    Т.е. я хочу под каждый регион создать отдельную страницу, НО такой вопрос, можно ли сделать эти странице скрытыми, чтобы их вообще ни где не было видно, кроме ссылок на них из категории "доставка и оплата" и когда нажимаешь на ссылку, то уже переходишь на эту "статью" и конкретном регионе.

Будьте добры ответить на мой вопрос.
    Заранее большое спасибо.
    Добрый день!
    Вы можете это реализовать с помощью текстовых страниц, но сделать их "невидимыми" для кого? Для поисковых систем или для других покупателей?
    Так же в форме доставка и оплата, вам все равно придется прописывать условия и стоимость, для корректного формирования заказа.

2. Новичок Павел89 is on a distinguished road
    Здравствуйте , я хотел узнать , что такое "Описание главной страницы" и "Ключевые слова главной страницы" т.е. кто из них отвечает за поиск через поисковую систему?

3. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от Павел89:
    Здравствуйте , я хотел узнать , что такое "Описание главной страницы" и "Ключевые слова главной страницы" т.е. кто из них отвечает за поиск через поисковую систему?
    Добрый день!
    Описание главной страницы это тот текст, где вы пишите О Нас, то есть описание о чем ваш сайт или ваша продукция, компания и т.п. Заголовок О Нас, вы можете изменить на другой, который более подходит тематике вашего сайта и так же может включать ключевое слово или слова.
    Ключевые слова главной страницы, должны содежаться в тексте (статье) О Нас, так же они прописываются в Настроках сайта.
    Настройки - вкладка Сайт - сео настройки.
    Все они отвечают за поиск через поисковую систему.
    Смотрите подробнее в разделе помощь
    Как правильно заполнить сео настройки http://nethouse.ru/about/instruction..._seo_nastrojki

4. Новичок Павел89 is on a distinguished road
    А я вот купил тариф "Бизнес" ну и домен дали в подарок. Ввёл свой домен , написал будет активен через 48 часов (вроде так). Прошло около часов 2-3 , перехожу по новому сайту , а он кидает на сайт с доменом .nethose.ru... В чем проблема?

5. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от Павел89:
    А я вот купил тариф "Бизнес" ну и домен дали в подарок. Ввёл свой домен , написал будет активен через 48 часов (вроде так). Прошло около часов 2-3 , перехожу по новому сайту , а он кидает на сайт с доменом .nethose.ru... В чем проблема?
    Добрый день!
    Посмотрите инструкцию по подключению совего домена http://nethouse.ru/about/instruction...stvennyj_domen
    обратите внимание, что надо установить свой домен как основной.
    В режиме редактора вы будете видеть свой сайт в виде имясайта.nethose.ru
    48 часов, это больше чем 2-3 часа.

6. Новичок Павел89 is on a distinguished road
    А что такое Robots.txt?

7. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от Павел89:
    А что такое Robots.txt?
    Тут ответ на ваш вопрос http://nethouse.ru/about/instruction...koe_robots_txt
    Пользуйтесь разделом Помощь, там подробные инструкции по работе с сайтом http://nethouse.ru/about/instructions

8. Опытный drysha25 is an unknown quantity at this point

Сообщение от Svet7:
    Добрый день!
    Вы можете это реализовать с помощью текстовых страниц, но сделать их "невидимыми" для кого? Для поисковых систем или для других покупателей?
    Так же в форме доставка и оплата, вам все равно придется прописывать условия и стоимость, для корректного формирования заказа.
    Спасибо за ответ.
    Страницы не видимы для посетителей, но желательно чтобы они идентифицировались.
    Можно уточнить, эти страницы нужно создавать в разделе "Список текстовых страниц" или в "каталоге статей"?
    Но если их отметить "Скрыть", то они соответственно не будут показыватся на сайте, но и посетитель их не увидит, будет ошибка 404. Или что-то я не правильно понял.

Можете написать последовательность действий, пожалуйста. Очень надо.

9. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от drysha25:
    Спасибо за ответ.
    Страницы не видимы для посетителей, но желательно чтобы они идентифицировались.
    Можно уточнить, эти страницы нужно создавать в разделе "Список текстовых страниц" или в "каталоге статей"?
    Но если их отметить "Скрыть", то они соответственно не будут показыватся на сайте, но и посетитель их не увидит, будет ошибка 404. Или что-то я не правильно понял.

Можете написать последовательность действий, пожалуйста. Очень надо.
    Создавать в Список текстовых страниц.
    Если используете шаблон № 2, в котором есть горизонтальное меню, то страницы можете сделать "невидимыми" всем посетителям, но они будут видны ПС и соответственно при переходе по ссылке будут открываться без ошибки 404. Это возможно, т.к. горизонтальное меню ограничено по знакам и в нем вы создавая текстовые страницы вывести все в видимость не сможете, сами будете их видеть в режиме редактора и соответственно ссылки ведущие на них их будут открывать.

Пример.
    Создаете одну общую текстовую страницу, называете (для примера) ее Условия доставки по регионам (с раздела Доставка и Оплата на нее можете поставить ссылку). На ней пишите регионы (условия или цены доставки) и активные ссылки на дополнительно созданые тектовые страницы для каждого региона отдельно с описанием и условиями.

10. Опытный drysha25 is an unknown quantity at this point

Сообщение от Svet7:
    Если используете шаблон № 2
    Спасибо огромное за ответ. Ну в принципе я так и догадывался. А в первом шаблоне вроде так не получается, или я ошибаюсь?

1 ... 447847897937 945 946 947 948 949 95799710471447 ... 1938
Сейчас посетителей: 14. Пользователей: 0, гостей: 14 Рекорд одновременного пребывания 14, это было 31.10.2020 в 01:30.
Пользователи
35,652
Активные участники
93

Приветствуем нового пользователя, Elenamos