Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 227727112711771217 1225 1226 1227 1228 1229 1237127713271727 ... 1969

Тема: Вопросы новичка

Автор sev36, 10 июл 2012
Сообщений в теме: 19689
  1. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от drakon:
    Добрый день!
    Добавлял товар в каталог и обнаружил такой "баг", если так можно назвать...

Вложение 10335

Иначе говоря количество товара на одну страницу 20 и получается пустая графа, что может натолкнуть на мысль о конце ассортимента.
    Как можно исправить данную оплошность конструктора?
    Здравствуйте!
    Стандартное количество товаров на странице 20, на данный момент исправить возможно изменив размер превью товаров (инструкция http://nethouse.ru/about/instruction...tovarov_prevyu )

2. Новичок drakon is on a distinguished road
    Об этом я знаю, но для сайта желательно "большие" превью товара. Возможно ли изменить размер превью только для отдельной категории товаров? Если нет, то не плохо было бы решить такую проблему с дизайном сайта, ведь это большая неточность и минус конструктору...

3. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от drakon:
    Об этом я знаю, но для сайта желательно "большие" превью товара. Возможно ли изменить размер превью только для отдельной категории товаров? Если нет, то не плохо было бы решить такую проблему с дизайном сайта, ведь это большая неточность и минус конструктору...
    Для отдельного раздела изменить размер превью товаров не получится.
    В дальнейшем будет рассмотрена возможность реализации отображения количества товаров на странице.

4. Новичок Na_reke_na_ozere is on a distinguished road
    Здравствуйте!
    В связи с открытием у нас второго магазина (вторая точка в городе) и из-за того, что на платформе "Nethouse" при интернет-магазине нет возможности выбора адреса покупки (наличие товара на первом или втором адресе) решили создать просто второй сайт (такой же по внешнему виду, с таким же каталогом товаром и ценами, но только с разным наличием товара, то есть наличие товара нам нужно два: либо он есть, либо его нет).
    Так вот. Второй домен есть (получен от Вас в подарок). Второй сайт зарегистрировали, позже привяжем туда домен, подключим тариф "Бизнес" - всё понятно.
    Вопрос собственно))
    Как грамотно импортировать каталог товара?
    Из-за несовместимости id это сделать не получится?
    Если удалить id, то товар в каталог заносится, но без фото (оно и понятно, просто как новый товар).
    Другими словами из экспортированного каталога с одного сайта, на другой сайт (всё на базе nethouse) я смогу импортировать только новый товар (для нового сайта), а фотографии, разделы и прочее уже придется заносить и добавлять вручную?
    Вообщем ещё раз))))
    Как правильно и грамотно импортировать каталог товара в "Nethouse" с одного сайта на другой?
    Спасибо.

5. Профессионал support is on a distinguished road

Na_reke_na_ozere, Добрый день.
    Вы все верно расписали.
    Можно перенести каталог с товарами удалив ID с файла csv и загрузить как новый товара на второй сайт. Изображения нужно добавлять отдельно.

6. Опытный Dmitrykv is on a distinguished road
    Allow: /
    Disallow: /articles$
    Disallow: /articles/tag/
    User-agent: Yandex

Disallow: /articles$ подскажите пожалуйста я правильно понимаю, это строка запрещает индексировать раздел статьи?

7. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от Dmitrykv:
    User-agent: Yandex

Disallow: /articles$ подскажите пожалуйста я правильно понимаю, это строка запрещает индексировать раздел статьи?
    Добрый день.
    Запрещает все, что находится по адресу /articles, но разрешает все, что находится далее /articles/123...
    Инструмент для проверки робота https://webmaster.yandex.ua/robots.xml
    Яндекс помощь https://yandex.ru/support/search-res...sterisk-dollar

8. Профессионал Zahar is on a distinguished road
    Здравствуйте!
    В настройках у меня стоит иконка сайта. А вот когда сайт выходит списком в Яндексе, то иконки рядом со строкой title нет. Подскажите почему?
    Заранее спасибо.

9. Профессионал 0lga is on a distinguished road

Сообщение от Zahar:
    Здравствуйте!
    В настройках у меня стоит иконка сайта. А вот когда сайт выходит списком в Яндексе, то иконки рядом со строкой title нет. Подскажите почему?
    Заранее спасибо.
    Добрый день.
    Проверяете в Яндексе? Как давно установлена иконка на сайт?
    _
    Прежде чем задать вопрос на Форуме, изучите раздел "Помощь. В ЛС не консультирую.
    Без указания адреса сайта на Nethouse сообщения об ошибках рассматриваются дольше.

10. Профессионал Zahar is on a distinguished road
    Сообщение от 0lga:
    Добрый день.
    Проверяете в Яндексе? Как давно установлена иконка на сайт?
    _
    иконка установлена давно. до добавления в вебмастер.

Сейчас посетителей: 33. Пользователей: 0, гостей: 33 Рекорд одновременного пребывания 33, это было 23.09.2021 в 04:55.
Пользователи
36,060
Активные участники
50

Приветствуем нового пользователя, Илор