Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 6351135153515851625 1633 1634 1635 1636 1637 164516851735 ... 1970

Тема: Вопросы новичка

Автор sev36, 10 июл 2012
Сообщений в теме: 19694
  1. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от spbavto:
    Спасибо почитаю. А вы как специалист, что посоветуете - второй сайт или посадочную страницу на одном сайте. Понимаю, что каждый сам решает, но всё-таки, что эффективнее?
    Тут нет однозначного ответа, нужно учитывать многие параметры:
    1. Цель, задача посадочный или лендинга. Так например если это "вирусный" лендинг, то он по своему определению несет иную задачу, чем основной сайт и его лучше отдельным сайтом-лендингом разрабатывать.
    2. Какая сфера бизнеса.
    3. Дизайн. Если создавать посадочную страницу на основном сайте, то лучше использовать элементы дизайна сайта. Отдельный сайт - можно использовать другой шаблон и дизайн.
    4. Отдельный сайт лендинг можно использовать как сбор контактов или привлечение к определенному товару, акции, брендирования (вызвать положительное восприятие к компании, сделать узнаваемой) - страница "захвата" потенциальной целевой аудитории.
    5....и многое другое

Попробуйте с одной посадочной страницы на основном сайте, если не получите желаемого результата, то создайте лендинг на поддомене.

2. Профессионал spbavto is an unknown quantity at this point
    В связи с новыми требованиями с 01.07.2017г в конструкторе отсутствует возможность размещения "Согласия на обработку персональных данных"
    1.Регистрация пользователя
    2.Оформление заказа
    3.Отправка быстрого заказа («В один клик» который)
    4.Заявка на «Обратный звонок»
    5.Подписка на email рассылку
    6.Обращение в онлайн консультант (соответствующая настройка должна быть у вашего онлайн консультанта)
    И все места, где собираются данные пользователей
    Делать согласие с политикой в виде галочки не подходит.
    Требуется формулировка:
    «Нажимая на кнопку "ИМЯ_КНОПКИ", - я даю согласие на обработку персональных данных«, где фраза «согласие на обработку персональных данных» является ссылкой на соответствующую страницу (из 3-го шага).

3. Профессионал spbavto is an unknown quantity at this point
    Кстати, предупреждаю всех штраф огромные.

С 1 июля 2017:
    10т.р. для ИП или 30 т.р. для ООО, если нет политики конфиденциальности.
    20 т.р. для ИП и 75т.р. для ООО, если нет согласия на обработку персональных данных.
    50т.р. для ООО, если нет ссылки на политику конфиденциальности рядом с формой.

4. Профессионал spbavto is an unknown quantity at this point
    Интересно, в Nethouse знают об этом?

5. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Сообщение от spbavto:
    В связи с новыми требованиями с 01.07.2017г в конструкторе отсутствует возможность размещения "Согласия на обработку персональных данных"
    1.Регистрация пользователя
    2.Оформление заказа
    3.Отправка быстрого заказа («В один клик» который)
    4.Заявка на «Обратный звонок»
    5.Подписка на email рассылку
    6.Обращение в онлайн консультант (соответствующая настройка должна быть у вашего онлайн консультанта)
    И все места, где собираются данные пользователей
    Делать согласие с политикой в виде галочки не подходит.
    Требуется формулировка:
    «Нажимая на кнопку "ИМЯ_КНОПКИ", - я даю согласие на обработку персональных данных«, где фраза «согласие на обработку персональных данных» является ссылкой на соответствующую страницу (из 3-го шага).
    Сообщение от spbavto:
    Кстати, предупреждаю всех штраф огромные.

С 1 июля 2017:
    10т.р. для ИП или 30 т.р. для ООО, если нет политики конфиденциальности.
    20 т.р. для ИП и 75т.р. для ООО, если нет согласия на обработку персональных данных.
    50т.р. для ООО, если нет ссылки на политику конфиденциальности рядом с формой.
    Сообщение от spbavto:
    Доброго времени суток!
    Вообще этот вопрос решен, смотрите тему форума http://nethouse.ru/forum/showthread.php/18608 и читайте хоть иногда новости.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

6. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Сообщение от spbavto:
    Еще ради интереса посмотрите сайты - уже большинство все разместили у себя.
    Что касается формулировки, то сами ее прописывайте - за вас это делать никто не будет, уже то что шаблон документов сделали (хотя это стоит денег) спасибо Нетхаусу.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

7. Профессионал spbavto is an unknown quantity at this point
    Сообщение от alecsa:
    Доброго времени суток!
    Вообще этот вопрос решен, смотрите тему форума http://nethouse.ru/forum/showthread.php/18608 и читайте хоть иногда новости.
    Да ладно. Вы считаете вопрос решён, это ваше заблуждение по полной. А я считаю, что не решён и на то есть причины, поскольку вопрос не освещён полностью.

Первое, я не могу внести изменения в структуру сайта, а поскольку я, могу быть признанным оператором персональных данных и мне следует в структуре сайта предусмотреть возможность оповещения посетителя оставляющего свои персональные данные в любом разделе сайта. К этому относятся все модули, где посетитель оставляет свои персональные данные. Это и корзина, и обратный звонок, и регистрация и т.п. Значит должны быть ссылки, чекбоксы и другие способы извещения посетителя оставляющего свои персональные данные.
    Владелец сайта гарантированно будет признан оператором обработки персональных данных, если запрашивается:
    - Ф.И.О;
    - адрес электронной почты;
    - телефон;
    - адрес регистрации или проживания;
    Кнопки по нажатию, отправляющие персональные данные посетителя администрации сайта - то же является средством обработки персональных данных. Получается, что рядом с ней должно быть уведомление сайта о сборе и обработке персональных данных и ссылка на соглашение, под которым посетитель должен дать своё согласие. И более того - нужно получать письменное согласие посетителя на обработку персональных данных.
    Повторяю вам, ещё раз если не поняли с первого раза: Доступ к публичным документам, где прописаны условия обработки персональных данных посетителей, должен быть на любой странице сайта, где посетитель должен оставлять персональные данные.
    Вы не читали закон, это ясно. А в законе нет чётких формулировок, все определения размыты, и сделано это для всяких судебных манёвров в случае "наезда" на сайт.
    И почитайте, в каких случаях Закон предписывает отправлять заявку в Роскомнадзор, а в каких - нет. Там есть два противоречивых пункта.

8. Профессионал spbavto is an unknown quantity at this point
    И ещё вам вопрос - какая форма предупреждения пользователя о необходимости его согласия на обработку персональных данных, является исчерпывающей с точки зрения Закона? И как это оценит Роскомнадзор? Не знаете. А пишете.
    Может нужно окно, всплывающее при заходе на сайт содержащее предупреждение о даче согласия на обработку персональных данных и не дающее пользоваться сайтом, пока посетитель не даст своего согласия?
    С моей точки зрения это оптимально. Просто вывесить информацию на Главной, явно недостаточно.

9. Профессионал afterlife is an unknown quantity at this point
    Сообщение от spbavto:
    И ещё вам вопрос - какая форма предупреждения пользователя о необходимости его согласия на обработку персональных данных, является исчерпывающей с точки зрения Закона? И как это оценит Роскомнадзор? Не знаете. А пишете.
    Может нужно окно, всплывающее при заходе на сайт содержащее предупреждение о даче согласия на обработку персональных данных и не дающее пользоваться сайтом, пока посетитель не даст своего согласия?
    С моей точки зрения это оптимально. Просто вывесить информацию на Главной, явно недостаточно.
    Господи, да всем пофигу что там эти чинуши принимают, они на другой планете. Работайте, а не занимайтесь ерундой. Ибо если вы будете пытаться работать по так называемым законам, больше ни на что у вас времени не будет. И даже если вы на ваш взгляд будете белым и пушистым вас всё равно найдут за что штрафануть.

10. Профессионал spbavto is an unknown quantity at this point
    Сообщение от afterlife:
    Господи, да всем пофигу что там эти чинуши принимают, они на другой планете. Работайте, а не занимайтесь ерундой. Ибо если вы будете пытаться работать по так называемым законам, больше ни на что у вас времени не будет. И даже если вы на ваш взгляд будете белым и пушистым вас всё равно найдут за что штрафануть.
    Отчасти верно. Но только -отчасти. Лучше минимизировать свои потери, чинуши может и на другой планете, но за деньгами они хотят прилетать на мою планету)
    Судебная практика по штрафованию уже есть и нет никакой гарантии, что если не чиновники в лице Роспотребнадзора вам предъявят претензии, то ваш конкурент на вас не настучит или просто посетитель извратится написать, а такие найдутся. А скорее всего так и будет.
    Сначала за курение в общественных местах полиция следила, сам попадался - у метро. Потом забросила - видно поважнее есть темы.
    Здесь, вряд ли - другие деньги. Лучше перебдеть, чем недобдеть))

1 ... 6351135153515851625 1633 1634 1635 1636 1637 164516851735 ... 1970
Сейчас посетителей: 22. Пользователей: 0, гостей: 22 Рекорд одновременного пребывания 22, это было 26.10.2021 в 15:57.
Пользователи
36,092
Активные участники
52

Приветствуем нового пользователя, freesitenews