Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 6361136153615861626 1634 1635 1636 1637 1638 164616861736 ... 1969

Тема: Вопросы новичка

Автор sev36, 10 июл 2012
Сообщений в теме: 19689
  1. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от spbavto:
    Да ладно. Вы считаете вопрос решён, это ваше заблуждение по полной. А я считаю, что не решён и на то есть причины, поскольку вопрос не освещён полностью.

Первое, я не могу внести изменения в структуру сайта, а поскольку я, могу быть признанным оператором персональных данных и мне следует в структуре сайта предусмотреть возможность оповещения посетителя оставляющего свои персональные данные в любом разделе сайта. К этому относятся все модули, где посетитель оставляет свои персональные данные. Это и корзина, и обратный звонок, и регистрация и т.п. Значит должны быть ссылки, чекбоксы и другие способы извещения посетителя оставляющего свои персональные данные.
    Владелец сайта гарантированно будет признан оператором обработки персональных данных, если запрашивается:
    - Ф.И.О;
    - адрес электронной почты;
    - телефон;
    - адрес регистрации или проживания;
    Кнопки по нажатию, отправляющие персональные данные посетителя администрации сайта - то же является средством обработки персональных данных. Получается, что рядом с ней должно быть уведомление сайта о сборе и обработке персональных данных и ссылка на соглашение, под которым посетитель должен дать своё согласие. И более того - нужно получать письменное согласие посетителя на обработку персональных данных.
    Повторяю вам, ещё раз если не поняли с первого раза: Доступ к публичным документам, где прописаны условия обработки персональных данных посетителей, должен быть на любой странице сайта, где посетитель должен оставлять персональные данные.
    Вы не читали закон, это ясно. А в законе нет чётких формулировок, все определения размыты, и сделано это для всяких судебных манёвров в случае "наезда" на сайт.
    И почитайте, в каких случаях Закон предписывает отправлять заявку в Роскомнадзор, а в каких - нет. Там есть два противоречивых пункта.
    Здравствуйте!
    В формы связи ("напишите нам", "Лид-форма", оформление заказа на сайте) вы можете добавить чекбокс и установить его обязательным полем http://nethouse.ru/about/instruction...azhok_chekboks прописать текст "о согласии посетителя сайта при нажатии кнопки "отправить", добавить на сайт формы Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности и установить ссылки. Подробно в этой теме форума http://nethouse.ru/forum/showthread.php/18608

Добавить ссылки на ознакомление с Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности можете на любых страницах сайта.

2. Профессионал stinger is on a distinguished road

Ух, ты все последние вопросы, один в один как у меня, но озвучу еще раз:
    Мне не подходит вариант с чек боксом, т.к. обязательная его отметка снижает желанию людей покупать что либо, а в некоторых случаях (при оформлении заказа с телефона) чек бокс вообще нет возможности отметить. Поэтому делать его и тем более делать обязательным - неудобно.
    Нужно просто добавить текстовое поле в виде ссылки на страницу. Выглядеть должно вот так:Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 0
Размер:	24.4 Кб
ID:	15144
    Ну и на форме быстрого заказа, так же необходимо добавить такую же текстовую ссылку, там даже чек-бокс нет возможности разместить.

3. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от stinger:
    Ух, ты все последние вопросы, один в один как у меня, но озвучу еще раз:
    Мне не подходит вариант с чек боксом, т.к. обязательная его отметка снижает желанию людей покупать что либо, а в некоторых случаях (при оформлении заказа с телефона) чек бокс вообще нет возможности отметить. Поэтому делать его и тем более делать обязательным - неудобно.
    Нужно просто добавить текстовое поле в виде ссылки на страницу. Выглядеть должно вот так:Вложение 15144
    Ну и на форме быстрого заказа, так же необходимо добавить такую же текстовую ссылку, там даже чек-бокс нет возможности разместить.
    У вас ведь это уже сделано. Не делайте чек бокс обязательным.
    Убрать чек бокс, и оставить только текст, к сожалению, нельзя.

4. Профессионал stinger is on a distinguished road

Сообщение от support:
    У вас ведь это уже сделано. Не делайте чек бокс обязательным.
    Убрать чек бокс, и оставить только текст, к сожалению, нельзя.
    Пока так и пришлось сделать, но вы же сами понимаете что это костылики, реализовать возможность добавлять в форуму заказа кроме(большого, малого поля и чекбокса еще текстовое поле, думаю не сложно, понятное дело что это за 15 минут не делается, но в связи с особенностями нашего законодательства потребности в такой штуке теперь у всех одинаковые.
    Ну и с формой быстрого заказа вопрос пока открытый, т.к. по требованию закона, на всех страницах с формами куда можно написать личные данные, должны быть ссылки на политику.

5. Опытный zookorma is an unknown quantity at this point
    Не нашла тему по "корзине" , спрошу здесь. Второй раз через вебвизор, наблюдаю, что если покупатель накидал "корзину", затем передумал и ушел. Погулял по другим магазинам и решил вернуться, и вот при повторном заходе "корзина" не исчезает и человек видя заполненную корзину уходит.
    Проверила. Накидала корзину, бросила, ушла. Зашла минут через 10, а корзина так и висит заполненной. Я бы на месте покупателя, при повторном входе увидев такое безобразие, тоже закрыла сайт и пошла туда где нет таких неожиданностей.
    Если нужен скриншот, пришлю.

6. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от zookorma:
    Не нашла тему по "корзине" , спрошу здесь. Второй раз через вебвизор, наблюдаю, что если покупатель накидал "корзину", затем передумал и ушел. Погулял по другим магазинам и решил вернуться, и вот при повторном заходе "корзина" не исчезает и человек видя заполненную корзину уходит.
    Проверила. Накидала корзину, бросила, ушла. Зашла минут через 10, а корзина так и висит заполненной. Я бы на месте покупателя, при повторном входе увидев такое безобразие, тоже закрыла сайт и пошла туда где нет таких неожиданностей.
    Если нужен скриншот, пришлю.
    Добрый день.
    Добавленный товар в корзине хранится 24 часа с момента последнего посещения сайта.
    Можно сказать, что 99% наших пользователей просили увеличить время нахождения товара с 1 часа до суток, что мы и сделали, сейчас просят увеличить еще время, вы просите обратное

Пока изменений в данном направлении не будет. В будущем возможно ситуация изменится.

7. Опытный zookorma is an unknown quantity at this point
    И чего хорошего в этой опции? Человека пугает наполненная корзина. Он уже и забыл, что накидал корзину именно на конкретном сайте. Одно дело опция "Вы уже просматривали", и совсем другое заполненная кем-то корзина.
    Неужели 99% всех пользователей НХ поддерживают такую опцию? Странно. Или 99% от активных участников форума? Это совсем разные цифры.
    Может тогда как-то разделить? Кто хочет подключает функцию хранения корзины, а кто не хочет отключает функцию "сохранения корзины". Ну нельзя всех под одну гребенку! В моем сегменте такая конкуренция, что любая неожиданность развернет клиента в сторону конкурента.

8. Опытный Алексей BF is on a distinguished road
    Добрый день!
    Вопрос по кол-ву товара. В моем магазине временно нет некоторых позиций. И согласно функциям, ставлю в количестве товара - 0. Ранее, на другой платформе нетхаус поставив ноль получалось автоматом "под заказ" или около того. Сейчас, даже при нуле всё равно заказы продолжают падать в корзину при выборе. Как это исправить?

9. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от Алексей BF:
    Добрый день!
    Вопрос по кол-ву товара. В моем магазине временно нет некоторых позиций. И согласно функциям, ставлю в количестве товара - 0. Ранее, на другой платформе нетхаус поставив ноль получалось автоматом "под заказ" или около того. Сейчас, даже при нуле всё равно заказы продолжают падать в корзину при выборе. Как это исправить?
    Добрый день.
    Посмотрите инструкции http://nethouse.ru/about/instruction...var_v_nalichii
    http://nethouse.ru/about/instruction...avka_pod_zakaz

10. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от zookorma:
    И чего хорошего в этой опции? Человека пугает наполненная корзина. Он уже и забыл, что накидал корзину именно на конкретном сайте. Одно дело опция "Вы уже просматривали", и совсем другое заполненная кем-то корзина.
    Неужели 99% всех пользователей НХ поддерживают такую опцию? Странно. Или 99% от активных участников форума? Это совсем разные цифры.
    Может тогда как-то разделить? Кто хочет подключает функцию хранения корзины, а кто не хочет отключает функцию "сохранения корзины". Ну нельзя всех под одну гребенку! В моем сегменте такая конкуренция, что любая неожиданность развернет клиента в сторону конкурента.
    Ситуации как раз на оборот более частые. Клиент набросал товар в корзину. закрыл сайт случайно или не случайно и все, корзина обнулилась, и нужно повторно товар добавлять, а это снова искать его по каталогу и случайно снова не закрыть сайт.
    На брошенную корзину еще настраивают таргетинговую рекламу, тогда клиент может вернуться и оформить заказ с тем товаром, что уже есть в корзине.
    Могу сказать с уверенностью 99%, что вы первые и единственные, кто просит о сбросе корзины при закрытии сайта.

1 ... 6361136153615861626 1634 1635 1636 1637 1638 164616861736 ... 1969
Сейчас посетителей: 28. Пользователей: 0, гостей: 28 Рекорд одновременного пребывания 28, это было 21.09.2021 в 07:45.
Пользователи
36,056
Активные участники
44

Приветствуем нового пользователя, Дарья123456