Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3 4 ... 12

Тема: Как массово и быстро изменить стоимость товара

Автор support, 07 дек 2014
Сообщений в теме: 112
  1. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от ans1206:
    Почему когда после выгрузки ставлю текстовый фильтр на бренд и умножаю отфильтрованные цены на 1.2 (т.е. увеличиваю цены на 20%) - происходит изменение цен не выделенных фильтром товарах?
    Это вопрос по работе в табличном редакторе или на сайте, где происходит изменение, где вы ставите фильтр - на сайте или в таблице?

2. Профессионал ans1206 is on a distinguished road
    В Excel 2007

3. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от ans1206:
    В Excel 2007
    Посмотрите в интернете информацию по работе в табличном редакторе, обучающие програмки или статьи по Excel 2007

4. Профессионал ans1206 is on a distinguished road
    Посмотрел http://myexcel.ru/content/kak-umnozh...lbec-na-chislo
    Очень похоже на то что Вы даете в первом сообщении этого топика
    Тогда перефразирую вопрос топика "Как массово и быстро изменить стоимость товара"
    Как массово и быстро изменить стоимость товара, только не во всем каталоге, а для одного раздела или бренда?

5. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Сообщение от ans1206:
    Посмотрел http://myexcel.ru/content/kak-umnozh...lbec-na-chislo
    Очень похоже на то что Вы даете в первом сообщении этого топика
    Тогда перефразирую вопрос топика "Как массово и быстро изменить стоимость товара"
    Как массово и быстро изменить стоимость товара, только не во всем каталоге, а для одного раздела или бренда?
    ans1206 - вы меня конечно извините....но комп, свой ПК вы сами включаете или кого-то просите?
    Иногда полезно подумать самому.
    На ваш вопрос - для раздела (бренда) в выгруженном файле выбираете (находите) раздел и ставите формулу с той строки где раздел и тянете до окончания раздела (бренда).
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

6. Профессионал ans1206 is on a distinguished road
    Дело в том, что по специфике отрасли, каталог сформирован по размерам, а не по брендам. Бренды расположены не в одном месте вподряд, а хаотично распределены по каталогу и чтобы их выделить нужно применять фильтры. Но при изменении цен в выделенных фильтром брендах происходит изменение цен и в других товарах.
    И в связи с темой топика я интересуюсь как этот вопрос можно решить. Т.е. Как массово и быстро изменить стоимость товара в отфильтрованных брендах чтобы не менялась цена всех остальных товаров?

7. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от ans1206:
    Дело в том, что по специфике отрасли, каталог сформирован по размерам, а не по брендам. Бренды расположены не в одном месте вподряд, а хаотично распределены по каталогу и чтобы их выделить нужно применять фильтры. Но при изменении цен в выделенных фильтром брендах происходит изменение цен и в других товарах.
    И в связи с темой топика я интересуюсь как этот вопрос можно решить. Т.е. Как массово и быстро изменить стоимость товара в отфильтрованных брендах чтобы не менялась цена всех остальных товаров?
    Можете выгрузить весь каталог, удалить с файла csv те позиции, в которых не нужно вносить изменения, оставить те, в которых нужно внести изменения, изменить цены, сохранить, загрузить на сайт. В результате, изменятся данные в тех товарах, которые есть в файле.

8. Профессионал ans1206 is on a distinguished road
    Правильно ли я понял, что если на сайт загрузить не весь файл а только файл, содержащий бренд с измененными ценами, то на сайте будут товары не только с этого загруженного файла с одним брендом, но и все остальные тоже останутся?

9. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от ans1206:
    Правильно ли я понял, что если на сайт загрузить не весь файл а только файл, содержащий бренд с измененными ценами, то на сайте будут товары не только с этого загруженного файла с одним брендом, но и все остальные тоже останутся?
    Да, верно.
    Рекомендация - работайте с экспортом/импортом по схеме выгрузили - внесли правки - загрузили.

10. Профессионал ans1206 is on a distinguished road
    Т.е. выгружаю я полный файл, а загружаю обратно обрезанный, только один бренд с измененными ценами и в результате всё остается неизменным кроме того где поменял цены?
    Просто я чего опасаюсь и почему так подробно выясняю - не хочу чтобы получилось что я загрузил обрезанный (только бренд с измененными ценами) файл и на сайте остался только товары этого бренда, а все остальные исчезли ...

1 2 3 4 ... 12
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 22.09.2020 в 23:43.
Пользователи
35,584
Активные участники
82

Приветствуем нового пользователя, ОФИС 404