Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3 ... 8

Тема: belyi-service.ru - белый сервис, история создания и становления

Автор Александр Jet, 21 дек 2012
Сообщений в теме: 80
  1. Опытный

belyi-service.ru - белый сервис, история создания и становления

История о том, как я получил более 6000 уникальных посетителей в месяц.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: гугл аналитика.jpg
Просмотров: 0
Размер:	87.0 Кб
ID:	398Нажмите на изображение для увеличения
Название: яндекс-метрика &#1.jpg
Размер:	85.5 Кб
ID:	400

В ноябре 2011 года я начал самостоятельно ремонтировать стиральные машины. К декабрю я задумался о создании сайта, и как-то в контакте я увидел контекстную рекламу сайта нетхаус. Конструктор меня приятно удивил свеой простой и удобством. При том что тогда не было многих сервисов, которые есть сейчас, сайт все равно был очень удобный. Где-то в январе появился сайт belyi-service.nethouse.ru.

Сначала на сайте было всего 8 товаров и несколько услуг. Было 4 баннера на главной. Несколько документов и в принципе все. Люди заходили на сайт только по контекстной рекламе из яндекса или гугла. Посещаемость на тот момент была 20-30 посетителей в день. Немного позже появилось собственное доменное имя www.belyi-service.ru.

Следующим этапом развития сайта стал момент, когда на сайте появились статьи. Добавив на сайт порядка 80 статей с ключевыми фразами в названии, посещаемость выросла в разы, вместо 20-30 человек на мой ресурс стали заходить от 200 до 300 человек в день. Сайт стал выходить в десятке яндекса по высокочастотным фразам.

Название: поисковые фраз&#10.jpg
Размер:	96.0 Кб
ID:	399

Дальше больше.
    Добавил более 80 товаров вместо 8. У всех товаров есть картинки, индивидуальное краткое описание и дополнительное описание. После этого сайт стал выходить первым в яндексе по некоторым ключевым запросам.

Название: 1.jpg
Размер:	68.8 Кб
ID:	397

Вместе с моим сайтом рос и мой бизнес. На сегодняшний день бытовую технику ремонтируют и устанавливают более дестяка мастеров. Маленькая компания стала большим сервисным центром, который постоянно развивается и совершенствуется.

Исходя из своего личного опыта, я могу дать следующие советы тем, у кого есть сайт на этой замечательной платформе:

1. Добавляйте больше товаров и услуг.
    Сделайте каждому товару персональную карточку. Заполните SEO-настройки. Добавьте описания (alt) к картинкам.
    Совет по заполнению: пишите в теге заголовок, то что набирают пользователи из яндекса или гугла, в теге description не пишите одинаковый текст для нескольких товаров.

2. Добавляйте статьи.
    Статьи должны быть уникальны. Чем больше уникальность, тем лучше. Также добавляйте картинки по теме, заполняйте все необходимые поля. Добавьте перекрестные ссылки со статьи на статьи или товары и услуги. Больше ссылок - больше просмотренных страниц - выше позиция в выдаче поисковика.

3. Отзывы.
    Не пренебрегайте ими. Если Ваши клиенты не оставляют, попросите оставить их своих друзей. Отзывы не должны быть написаны одним человеком. Это видно. Как вариант просите каждого Вашего клиента оставить отзыв. Вообще отзывы это отдельная тема, и говорить о ней можно очень много. Здесь я скажу что они просто должны быть.

4. Новости.
    Раздел создан не просто так. Если Вы хотите, чтобы Ваш сайт входил в топ выдачи поисковых систем, то не забывайте постоянно его обновлять.

5. Инструменты для веб-мастеров и статистика сайта.
    Установите счетчики яндекса и гугла на свой сайт. Там же есть инструменты для веб-мастеров, зайдя туда можно найти много полезной информации. Получить счетчики можно зайдя в раздел "Статистика сайта" и перейдя по ссылкам.

6. Адреса.
    У яндекса и гугла есть такие специальные сервисы. Заполните информацию о своей компании, и она будет показываться в справочнике яндекса или гугла. Это бесплатно.
    Справочник Яндекса - http://sprav.yandex.ru/
    Адреса Google - http://www.google.com/local/add/busi...er?hl=ru&gl=RU

7. Свое доменное имя.
    Это не дорого, всего 250 рублей. Выглядит гораздо солиднее. Оно того стоит. Раньше получить собственное доменное имя было гораздо сложнее, теперь его можно получить в настройках в разделе Домены - Регистрация доменов.

8. Триггеры, повышающие доверие.
    - заполненная информация в поле конакты. Если у Вас нет физического адреса, пишите свой домашний адрес.
    - отзывы.
    - ссылка на Вашу группу в социальных сетях. "Живая" группа с интересными обсуждениями повышает лояльность Ваших клиентов.
    - федеральный номер 8-800. Не обязательно, если Вы работаете только в своем регионе, и очень удобно если Вы работаете в нескольких региона. Из минусов - дорого. От 3-х рублей за минуту входящего. Лично я заказывал в Билайне. На мой взгляд цены там самые приемлемые.

9. И наконец самое главное. Сделайте действительно удобный и полезный сайт.

Хочу сказать на последок, что я не являюсь SEO-оптимизатором, и вообще, что такое SEO узнал сравнительно недавно. Также у меня отсутствуют профессиональные знания по программированию и компьютерной графике. Все что я здесь написал я опробовал лично, и у меня сработало. Думаю сработает и у Вас.

P.S. Большое спасибо создателям этого конструктора. Все это благодаря Вам. Как доберемся до Москвы, будем ремонтировать Вам бытовую технику бесплатно

Ссылка на сайт: http://belyi-service.ru/.
    Группа в контакте: http://vk.com/belyi_service.
    Последний раз редактировалось Александр Jet; 08.05.2013 в 22:41.

2. Опытный

Пишите свои мысли и комментарии, буду благодарен Вам за любые отзывы по теме

3. Профессионал

Интересное развитие, успехов Вам в Вашем бизнесе.

4. Новичок
    Сделала закладочку на страницу как Инструкцию для чайников по продвижению. Большое спасибо

5. Профессионал

Уважаемый Александр Jet, спасибо за эмм... обзор. Почерпнул для для себя дельных идей. Успехов вам и, следим за развитием)))

6. Профессионал

Да тема, пару фишек взял для себя. Но вот такой вопрос, у меня двигатели, Карточка товара + описани, описание очень сложно уникализировать. максимум получается 47-50% уникума... может в карточке не обязательный уник? Буду ждать ответы

7. Опытный

Сообщение от StrannicK:
    Да тема, пару фишек взял для себя. Но вот такой вопрос, у меня двигатели, Карточка товара + описани, описание очень сложно уникализировать. максимум получается 47-50% уникума... может в карточке не обязательный уник? Буду ждать ответы
    Думаю 50% вполне норм.. если хочешь чтото добавить, то можешь написать что-то от себя в дополнительном описании, например не только технические характеристики, а что-то вроде "классный двигатель, ставится на ауди с такого-то года, очень надежный и тд. вот ссылка на такой же двигатель более мощного объема".
    Я сделал так на некоторых самых популярных товарах.

Также советую изменить описание заголовков товара
    Для http://motors-kpp.ru/products/863996
    должно быть не "Объем 1.0 - Модель ККМ", а "Двигатель для автомобиля ауди, купить в Москве с доставкой. Объем 1.0". Примерно так. В этом заголовке должен быть запрос, который пользователь вводит в строку поиска, когда ищет такой двигатель. Лучше чтобы уникальны были заголовки и тэг description, чем дополнительное описание товара.
    PS. советую изменить цены с 50000 на 49900

8. Опытный

Всем остальным большое спасибо)) очень приятно) буду писать еще

9. Профессионал

Также советую изменить описание заголовков товара
    Для http://motors-kpp.ru/products/863996
    должно быть не "Объем 1.0 - Модель ККМ", а "Двигатель для автомобиля ауди, купить в Москве с доставкой. Объем 1.0".
    Спасибо, сделаем. А на счет
    вот ссылка на такой же двигатель более мощного объем
    внизу вставлю свои прикол на подобие "Посмотрите еще и это"

10. Опытный

новый рекорд, 382 посетителя за сутки )

Название: 382.jpg
Размер:	84.3 Кб
ID:	454

1 2 3 ... 8
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 14.10.2019 в 21:36.
Пользователи
35,109
Активные участники
351

Приветствуем нового пользователя, омск голуби