Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3 ... 7

Тема: Seo Новости факты обсуждение продвижения сайтов

Автор XuTpbIu.Jluc, 22 мая 2015
Сообщений в теме: 66
  1. Профессионал XuTpbIu.Jluc is on a distinguished road

Seo Новости факты обсуждение продвижения сайтов

Яндекс представил первые результаты работы алгоритма Минусинск

Яндекс доволен первой итерацией Минусинска, благодаря ей количество сайтов-покупателей ссылок в топ-10 снизилось на 12,5%. Об этом на проходящей сегодня третьей Вебмастерской Яндекса сообщила Екатерина Гладких из отдела антиспама Яндекса.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gladkih_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	42.3 Кб
ID:	8995

Во время своего выступления Екатерина представила результаты первого месяца работы алгоритма Минусинск. Как известно, целью запуска Минусинска была мотивация вебмастеров к отказу отказу от seo-ссылок, сокращение финансирования бесполезных сайтов и высвобождение ресурсов на реальное развитие сервисов. По результатам рассылки, которая была произведена Яндексом перед запуском алгоритма (9 тыс. уведомлений) - 37 % сайтов, получивших уведомления, значительно сократили количество ссылок.

После запуска алгоритма первая партия «победителей» была понижена в выдаче - 488 сайтов. Екатерина предупредила, что следующая партия будет понижена без предупреждения.

По результатам запуска алгоритма, на 12,5% снизилось количество покупателей ссылок в топ-10. Яндекс считает первую итерацию Минусинска – успешной и призывает всех вебмастеров отказаться от закупки ссылок без негативных последствий.

Из сессии вопросов-ответов, которая последовала после доклада Екатерины Гладких, стало ясно, что Минусинск не учитывает цену ссылки, но учитывает все SEO-ссылки. Покупка ссылки на бирже не является критерием платной SEO-ссылки, но это важный понижающий фактор. Если ссылка полезна пользователю - она считается хорошей. Ссылки на сайты разработчика с сайта не считается SEO-ссылками. Ссылки из социальных сетей учитываются на общих основаниях. Возможность исключения ссылок из учета Яндексом не предусматривается и ее ввод не планируется. На вопрос, "как быстро возвращаются сайты из Минусинска?", последовал ответ – пока еще никто не возвращался.

2. Профессионал XuTpbIu.Jluc is on a distinguished road

Яндекс запускает новую версию сервиса Вебмастер

Яндекс завершает работу сервиса Яндекс.Вебмастер в его текущей версии и запускает новую, улучшенную версию сервиса. Об этом на проходящей сегодня третьей Вебмастерской Яндекса сообщил Дмитрий Попов из команды развития сервисов Яндекса для вебмастеров.

Во время своего выступления представитель Яндекса сообщил, что именно по этой причине давно не было обновлений на сервисе Яндекс.Вебмастер. В старой версии Яндекс.Вебмастера очень тяжело реализовывать необходимые изменения. Сейчас в закрытой бете находится новая версия Вебмастера.

В новом Вебмастере вместо набора инструментов реализован единый инструмент «Индексирование» - это ключевое изменение. Все показатели можно отследить в одном месте.

«Структура сайта» также претерпела изменения. В старом Вебмастере при сложной структуре сайта не все разделы можно отдельно отслеживать. В новой версии сервиса появился Пользовательский раздел, который можно формировать под свои нужды. Отчет будет собирать данные по всем страницам интересующей категории.

Основные отличительные черты нового Вебмастера:

1. Обновленный раздел "Индексирование", теперь можно свести все основные данные по сайту на один график, чтобы понять закономерности.

2. Возможность добавить новые и пока еще не проиндексированные разделы, а также отслеживать индексирование страниц, содержащих отдельные параметры.

3. Теперь данные о сайте можно скачать в удобном виде.

4. Оповещение об обновлении быстрых ссылок приходит до того, как сами быстрые ссылки обновятся на поиске, чтобы их можно было отредактировать.
    Кроме того, теперь можно просто отключить показ быстрых ссылок.

5. В разделе "Безопасность" увеличилось количество отображаемых предупреждений о том, что может угрожать безопасности сайта: вирусы, клоакинг, дорвеи, обертки. Также сервис оповещает о наличии XSS-уязвимостей и поискового спама.
    Доступ к закрытой тестовой версии смогут получить те, кто зарегистрировался на конференцию Вебмастерская.
    Через какое-то время мы откроем beta-версию сервиса для всех.
    Обратите внимание, что на период закрытого тестирования данные в новом и старом Вебмастере могут расходиться из-за изменения способа их сбора и обработки.

Давайте тестировать вместе! Команда Яндекс.Вебмастера (webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20368)

Подписаться на уведомление о новой версии Яндекс Webmaster можно перейдя по ссылке:

beta.webmaster.yandex.ru
    Совершайте ошибки
    «Человек, который никогда не совершал ошибок, не пробовал ничего нового» (с)
    Альберт Эйнштейн

3. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Доброго времени суток, XuTpbIu.Jluc!
    У меня вопрос к Вам.
    Вы эти темы и подобные на форуме Нетхауса с какой целью выкладываете?

В подписи вообще ссылка на странный для меня ресурс ведет, который не на Нетхаус создан.

У Вас сайт на Нетхаус есть?
    Или тут с форума Вы просто хотите для своей ссылки (стороннего ресурса сомнительно характера) какие-то "бонусы" получить?

Для меня - выкладываемая Вами информация - бесполезна и не актуальна, т.к. она присутствует везде в свободном доступе и полезности никакой не несет. Что пытаетесь "продвинуть" или заполучить доверие определенных пользователей на дальнейшее?

Если я ошибаюсь, то приношу свои извинения.
    Просто на данный момент мне не понятна Ваша стратегия.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

4. Профессионал XuTpbIu.Jluc is on a distinguished road

Сообщение от alecsa:
    У меня вопрос к Вам.
    Вы эти темы и подобные на форуме Нетхауса с какой целью выкладываете?
    Был уже такой вопрос от администрации, тут и ответы.
    Кстати эта тема единственная пока что.
    Сообщение от alecsa:
    В подписи вообще ссылка на странный для меня ресурс ведет, который не на Нетхаус создан.
    Это нормально.

Сообщение от alecsa:
    У Вас сайт на Нетхаус есть?
    Есть.

Сообщение от alecsa:
    Или тут с форума Вы просто хотите для своей ссылки (стороннего ресурса сомнительно характера) какие-то "бонусы" получить?

Для меня - выкладываемая Вами информация - бесполезна и не актуальна, т.к. она присутствует везде в свободном доступе и полезности никакой не несет. Что пытаетесь "продвинуть" или заполучить доверие определенных пользователей на дальнейшее?

Если я ошибаюсь, то приношу свои извинения.
    Просто на данный момент мне не понятна Ваша стратегия.
    У вас есть своё мнение, ну что же неплохо, а у меня своё.
    Я какбэ не виноват, в том, что вам что-то непонятно, может нет у меня никакой стратегии сафсем, а вы голову ломаете.
    Не интересует просто не заходим и всё, в чём проблема ...

ps не стоит всё воспринимать так близко к сердцу, в ваших словах читается недовольство и раздражение.
    У вас смотрю тут статус "Профессионал", ок пусть так и будет никто на него не посягает, успокойтесь пожалуйста.
    Совершайте ошибки
    Альберт Эйнштейн

5. Профессионал XuTpbIu.Jluc is on a distinguished road

Ещё одно важное примечание.
    Во первых вам тоже доброго дня!

Сообщение от alecsa:

... тут с форума Вы просто хотите для своей ссылки (стороннего ресурса сомнительно характера) какие-то "бонусы" получить? ... Что пытаетесь "продвинуть" или заполучить доверие определенных пользователей на дальнейшее?
    Вы пытаетесь во всём усмотреть какие-то хитрые, корыстные планы, это характерно для людей, которые такие планы сами вынашивают. А иногда, ну так к сведению, люди просто (бескорыстно, или почти ) общаются и делятся какой -то информацией, и обычно это не вызывает никаких побочных эффектов.
    Инфо, ксати, свежая, актуальная и обсуждаемая, ... ну так, на всякий случай, ... не секретная, да согласен.
    Прошу прощения, чесслово не ожидал от кого либо таких эмоций.
    Совершайте ошибки
    Альберт Эйнштейн

6. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Голову я не ломаю - не надо себе льстить, при поиске необходимой информации натыкаюсь на Ваш "мусор" в других темах - от этого и раздражение.
    Как предложила администрация - действительно уже ведите отдельную тему как и сделали, на чем спасибо.

Причем тут мой статус?
    У пользователей "статус" на форуме не признак знаний и умений - для меня.
    Я не за ним не гналась, похоже это удручает Вас, можете расслабиться на этот счет - тут новички есть продвинутые, а "профи"...не признак действительно знаний и умений.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

7. Профессионал XuTpbIu.Jluc is on a distinguished road

Успокойтесь уже.
    Ничего меня не удручает от общения в Интернете, от слова совсем, понимаете просто по барабану, кто и что обо мне пишет и думает, чего и вам желаю. Иногда веселит, это да
    Расслабьтесь и просто получайте удовольствие от жизни, воспринимайте вещи без оценочно, как есть, и многих проблем не будет, так мудрецы говорят ...
    Совершайте ошибки
    Альберт Эйнштейн

8. Профессионал XuTpbIu.Jluc is on a distinguished road

Пару слов о платформе нетхауз.
    С точки зрения сеошника - шикарный вариант, есть у меня сайтик, который без особого труда стоит на первом месте в выдаче Яндекса и Гугла уже стабильно, по запросу с частотой около 1500/мес. (wordstat.yandex.ru) Это для примера, есть ТОП по ВЧ, не первые места, но растём. Такшта "крутятся" сайты нормально.

Для самостоятельной работы надо вникать, читать учебники, и опыт без которого никуда.
    Но если будут конкретные вопросы, по мелочёвке, то спрашивайте, постараюсь ответить.

... а пока под настроения буду постить "бесполезную и не актуальную информацию, ...он же мусор".

Пока "Таможня даёт добро" (с) )
    Совершайте ошибки
    Альберт Эйнштейн

9. Профессионал StrannicK is on a distinguished road

XuTpbIu.Jluc думаю Вы не то место выбрали, где такие сообщения писать - это интересно знающим и понимающим людям, а люди которые ищут как поставить счетчик или зарегать почту на домене, Ваш "мусор" как уважаемая Alecsa выразилась, тут явно не нужен)

Не в защиту и не в обиду!)

10. Профессионал XuTpbIu.Jluc is on a distinguished road

И вам доброго денёчка!
    Сообщение от StrannicK:
    XuTpbIu.Jluc думаю Вы не то место выбрали, где такие сообщения писать - это интересно знающим и понимающим людям
    Я ведь могу думать иначе, правда?
    Сообщение от StrannicK:
    XuTpbIu.Jluc Ваш "мусор" как уважаемая Alecsa выразилась, тут явно не нужен)
    https://youtu.be/dtYhbZ0agjg
    Ресурс принадлежит Nethouse, пока администрация не против.
    Организуйте свою площадку, раскрутите и там устанавливайте условия.
    Я понимаю, вы тут как-то прижились, вам здесь уютно, а моё появление не комфортно ... ну ничего бывает.

Сообщение от StrannicK:
    XuTpbIu.Jluc Не в защиту и не в обиду!)
    И на том спасибо.
    ps Про обиду писал, не будет не надейтесь, всех прощаю заранее!
    Совершайте ошибки
    Альберт Эйнштейн

1 2 3 ... 7
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 26.07.2021 в 04:56.
Пользователи
36,005
Активные участники
42

Приветствуем нового пользователя, nabstor