Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Сортировка значений товара

Автор einbie, 17 июл 2012
Сообщений в теме: 3
  1. Новичок einbie is on a distinguished road

Сортировка значений товара

Здравствуйте,

Вопрос по параметрам товаров. Добавляя несколько значений одного параметра, после сохранения товара на странице товара все значения автоматически сортируются по алфавиту. Например, я ввожу значения: 30 см, 50 см, 100 см, у каждого значения своя цена по возрастанию. Соответственно после сохранения я получаю сортировку автоматом: 100, 30, 50, что для меня и покупателей неудобно для визуального восприятия. Планируете ли сделать опцию, чтобы можно было самому выбрать тип сортировки или ее отсутствие?

Второй вопрос. Планируете ли изменить систему установки цен на товар в зависимости от параметра? То есть не писать на сколько +/- товар подорожает/подешевеет, а сразу устанавливать цену на значение.
    Конкретно у меня возникла еще одна очень узкая проблема: 1 параметр устанавливает абсолютное изменение цены (например +1000 рублей), но 2 параметр у меня относительный в процентах от стоимости товара (соответственно по конкретным значениям). Получается, что я не могу сделать правильное формирование цены. Пример: товар стоит 1000 рублей, 1-й параметр +200 (итого 1200 руб.), но 2-й параметр мне нужен 50% от цены товара. Возможно ли что-то сделать?

Мне важно понимать, возможно ли и вообще планируете ли вы подобные опции?

2. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от einbie:
    Здравствуйте,

Вопрос по параметрам товаров. Добавляя несколько значений одного параметра, после сохранения товара на странице товара все значения автоматически сортируются по алфавиту. Например, я ввожу значения: 30 см, 50 см, 100 см, у каждого значения своя цена по возрастанию. Соответственно после сохранения я получаю сортировку автоматом: 100, 30, 50, что для меня и покупателей неудобно для визуального восприятия. Планируете ли сделать опцию, чтобы можно было самому выбрать тип сортировки или ее отсутствие?

Второй вопрос. Планируете ли изменить систему установки цен на товар в зависимости от параметра? То есть не писать на сколько +/- товар подорожает/подешевеет, а сразу устанавливать цену на значение.
    Конкретно у меня возникла еще одна очень узкая проблема: 1 параметр устанавливает абсолютное изменение цены (например +1000 рублей), но 2 параметр у меня относительный в процентах от стоимости товара (соответственно по конкретным значениям). Получается, что я не могу сделать правильное формирование цены. Пример: товар стоит 1000 рублей, 1-й параметр +200 (итого 1200 руб.), но 2-й параметр мне нужен 50% от цены товара. Возможно ли что-то сделать?

Мне важно понимать, возможно ли и вообще планируете ли вы подобные опции?
    Пункт 1. Сделали пока так: если в значениях параметра будут числа, то они будут сортироваться по возрастанию значения. Если нет, то по алфавиту. После ближайшей выгрузки появится.
    Пункт 2. Nethouse - массовый сервис. Большинству пользователей текущая схема подходит. Возможно, вернемся к вопросу позже.

3. Новичок Serjio is on a distinguished road
    Добрый день. От сервиса в восторге. За это спасибо.
    Хочу поддержать тему о необходимости внедрения фичи регулируемой зависимости цены от изменения параметров товара. У меня один и тот же продукт выглядит одинаково, меняется только по одному параметру, а цена, которую я пока (надеюсь, что пока) остаётся на самый дешёвый вариант.
    А про "Большинству пользователей текущая схема подходит", так это народ не втянул всей прелести сервиса.
    Заранее спасибо!

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 11.12.2017 в 18:03.
Пользователи
33,804
Активные участники
162

Приветствуем нового пользователя, ifix48