Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 16 24 25 26 27 28 ... 31

Тема: Интеграция с сервисом МойСклад или учет по-новому

Автор Nethouse, 20 нояб 2015
Сообщений в теме: 310
  1. Новичок metaleg1 is on a distinguished road
    Понятно, но что мешает сделать привязку к номеру телефона, а не к эл.почте?

2. Administrator iSv is on a distinguished road

Сообщение от metaleg1:
    Понятно, но что мешает сделать привязку к номеру телефона, а не к эл.почте?
    Мы подумаем над этим моментом дополнительно.

3. Новичок metaleg1 is on a distinguished road
    Понятно, но что мешает сделать привязку к номеру телефона? Телефоны есть у всех, в отличие от эл.почты.

4. Новичок metaleg1 is on a distinguished road
    что-то инет глючит

5. Опытный senegalia is on a distinguished road
    Уважаемые администраторы. Я тут недавно заметил, что при добавлении товара в заказ через кнопку "добавить товары" у позиции отображаются остатки передаваемые из Моего склада в интернет магазин. Есть возможность сделать так чтобы остатки отображались и в открытом заказе? А то приходится лишние действия делать, лезть в Мой склад, открывать заказ, смотреть что есть по заказу в наличии. Я думаю вашим программистам не очень сложно добавить лишний столбец с отображением остатков по товару ))))) Было бы очень удобно.

6. Administrator iSv is on a distinguished road

Сообщение от senegalia:
    Уважаемые администраторы. Я тут недавно заметил, что при добавлении товара в заказ через кнопку "добавить товары" у позиции отображаются остатки передаваемые из Моего склада в интернет магазин. Есть возможность сделать так чтобы остатки отображались и в открытом заказе? А то приходится лишние действия делать, лезть в Мой склад, открывать заказ, смотреть что есть по заказу в наличии. Я думаю вашим программистам не очень сложно добавить лишний столбец с отображением остатков по товару ))))) Было бы очень удобно.
    Добрый день.
    Если включены синхронизация с МС, то из МС на сайт передаются остатки, которые внесены в сервисе и они же отображаются в товарах. Можете описать более подробно и со скриншотами, где именно и какие остатки отображаются и что не так? Зачем вам отдельно смотреть заказ в МС, не совсем понимаем.

7. Опытный koskuri is on a distinguished road
    Привет админ! Прочитал на сайте МойСклад такую тему: Оказывается, интеграция такая хорошая, что статусы заказов (при их смене в личном кабинете сайта) меняются также и в МойСклад.
    Сколько я тестил, не заметил этого Ваши комментарии?

Еще есть такой очень незначительный, казалось бы, но очень мешающий БАГ: Когда клиент добавляет в заказе способ доставки (без подключенного "нового" модуля, по классике), то в Мой Склад почему то каждый раз добавляется новая доставка в виде новой позиции номенклатуры. У меня в Мой склад уже столько Доставок, что в каталоге не найти товары ))) Может я что то не так делаю, ммм?

И еще есть один корявый момент (опять же, может у меня руки растут не из того места и я 10 лет занимаюсь не тем )

Вобщем, Когда менеджер оформляет новый заказ в личном кабинете - на стороне Мой склад появляется новый заказ, но в нем почему то другой контрагент. А точнее, у меня пошел какой то глюк по одному клиенту (точнее это было сначала по одному клиенту, назовем ее Ирина, и ее заказ был аж в 2018 году). Ну я думаю, ок, переподключу интеграцию. Переподключил. Начал тестить. Создаю в личном кабинете новый заказ, захожу в Мой склад - опять двадцатьпять! Только уже Клиент "Надежда" подставилась (которая тоже покупала что-то во времена СССР и каким то образом из базы подгрузилась.

Ну думаю, ок. Может кратковременно. Создаю повторно заказ, вписываю произвольное имя, номер телефона, почту и т.д., оформляю заказ. Захожу в Мой Склад - Там опять, как вы думаете кто? Да! Правильно думаете - "Надежда"! И ни слова о контрагенте, которого я забил.

И так до бесконечности, каждый заказ, созданный менеджером (а не клиентом) в лк Нетхаус - отображается одним и тем же контрагентов в МС - "Надежда", чтоб ей..

Можете проверить, в чем косяк? За день менеджер создает немало заказов (обычно с тех клиентов, что звонят по тел. и хотят оформить заказ вот вот прям здесь и нигде и никогда больше. И каждый раз приходится Надежду менять в МС на нужного контрика...

П,С, Только не просите присылать скрины, я не буду палить свои МС. Могу в личку админу отправить или в службу поддержки?!

8. Administrator iSv is on a distinguished road

Сообщение от koskuri:
    Привет админ! Прочитал на сайте МойСклад такую тему: Оказывается, интеграция такая хорошая, что статусы заказов (при их смене в личном кабинете сайта) меняются также и в МойСклад.
    Сколько я тестил, не заметил этого Ваши комментарии?

Еще есть такой очень незначительный, казалось бы, но очень мешающий БАГ: Когда клиент добавляет в заказе способ доставки (без подключенного "нового" модуля, по классике), то в Мой Склад почему то каждый раз добавляется новая доставка в виде новой позиции номенклатуры. У меня в Мой склад уже столько Доставок, что в каталоге не найти товары ))) Может я что то не так делаю, ммм?

И еще есть один корявый момент (опять же, может у меня руки растут не из того места и я 10 лет занимаюсь не тем )

Вобщем, Когда менеджер оформляет новый заказ в личном кабинете - на стороне Мой склад появляется новый заказ, но в нем почему то другой контрагент. А точнее, у меня пошел какой то глюк по одному клиенту (точнее это было сначала по одному клиенту, назовем ее Ирина, и ее заказ был аж в 2018 году). Ну я думаю, ок, переподключу интеграцию. Переподключил. Начал тестить. Создаю в личном кабинете новый заказ, захожу в Мой склад - опять двадцатьпять! Только уже Клиент "Надежда" подставилась (которая тоже покупала что-то во времена СССР и каким то образом из базы подгрузилась.

Ну думаю, ок. Может кратковременно. Создаю повторно заказ, вписываю произвольное имя, номер телефона, почту и т.д., оформляю заказ. Захожу в Мой Склад - Там опять, как вы думаете кто? Да! Правильно думаете - "Надежда"! И ни слова о контрагенте, которого я забил.

И так до бесконечности, каждый заказ, созданный менеджером (а не клиентом) в лк Нетхаус - отображается одним и тем же контрагентов в МС - "Надежда", чтоб ей..

Можете проверить, в чем косяк? За день менеджер создает немало заказов (обычно с тех клиентов, что звонят по тел. и хотят оформить заказ вот вот прям здесь и нигде и никогда больше. И каждый раз приходится Надежду менять в МС на нужного контрика...

П,С, Только не просите присылать скрины, я не буду палить свои МС. Могу в личку админу отправить или в службу поддержки?!
    Добрый день.
    Пользователь/контрагент создается и привязывается к почте.
    При заказе в 1 клик, например, емейл клиента не участвует, поэтому все подобные заказы будут привязаны к одному заказчику. Так же и если заказ создается через админку без указания email.
    На будущее учтем как доработку, пожелание уже направлено разработчикам.

Уточните, пожалуйста, по передаче статусов заказов? Эта информация указана на сайте в МС, верно?
    Дело в том, что интеграция наших сайтов и МС работает по следующему принципу, с сайта в МС выгружаются новые заказы, а из МС на сайт - остатки. Остальные функции планируется расширять в будущем, но пока их нет.

9. Опытный koskuri is on a distinguished road
    Добрый день.
    Пользователь/контрагент создается и привязывается к почте.
    При заказе в 1 клик, например, емейл клиента не участвует, поэтому все подобные заказы будут привязаны к одному заказчику. Так же и если заказ создается через админку без указания email.
    На будущее учтем как доработку, пожелание уже направлено разработчикам.
    Как вы думаете, какой контакт чаще всего оставляет клиент на сайте? Да, да, вы правы - НОМЕР ТЕЛЕФОНА!
    А какой контакт чаще всего не оставляют? И тут вы правы - Email! (или оставляют левый).

Так какого же вы делаете интеграцию путем привязки к Email, если понимаете (чисто логически), что такая интеграция приведет к подобным косякам, о которых я упоминал выше??? В чем смысл интеграции, сделать ее лишь бы была, лишь бы сообщить всем в Новостях? Или с пользой для клиентов?

Хорошо, допустим, как есть так есть... Тогда дайте мне пожалуйста правильный совет: Как мне работать с заказами, которые оставляют через "1 клик" и с теми, что создаются внутри Личного кабинета? Каждый раз переделывать карточку клиента? Подскажите? Очень жду!

10. Опытный koskuri is on a distinguished road
    Уточните, пожалуйста, по передаче статусов заказов? Эта информация указана на сайте в МС, верно?
    именно так, почитайте.

1 ... 16 24 25 26 27 28 ... 31
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 29.11.2021 в 11:00.
Пользователи
36,119
Активные участники
53

Приветствуем нового пользователя, putinb@yandex.ru