Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3 4 12 ... 32

Тема: Модификации товаров: свои товарные группы и характеристики

Автор Nethouse, 04 авг 2016
Сообщений в теме: 319
  1. Новичок sheremet_88 is on a distinguished road
    Есть такая проблема, можете ли это доработать (исправить) ?

К примеру: я создал товар (iPhone 5с на 16 ГБ Белый) и создаю модификации по цветам - синий, черный, розовый, зеленый, желтый.
    Проблема в том, что обычный пользователь не видит эти товары в каталоге и по ним не работает сортировка! При сортировке или ручном поиске по каталогу выдаст только первый товар (iPhone 5с на 16 ГБ Белый) к которому создавались модификации. То-есть клиент должен додуматься зайти в "айфон белый" и там менять цветовую гамму или емкость памяти.

Вариант с дополнительным созданием товара каждого цвета не подходит, так как:
    - это создает неудобства в работе. Нужно сделать шесть товаров и в каждой сделать модификации, чтобы работала сортировка по цвету в товаре. Вместо 6 единиц нужно создать 30 (6-ть единиц товара по цветам + 5 модификаций к каждой) и это только, чтобы работала сортировка по цвету, а еще нужно по количеству памяти!
    - это увеличивает количество по товару (свыше 1000 единиц нужно платить)

2. Профессионал kokon is on a distinguished road

а вы говорите что у меня товар такой )) вот реально человек айфоны не может продать, не говоря уже о загрузке в яндекс маркет.
    Вы еще учтите что на каждую карточку товара нужно уникальное описание иначе поисковики не примут ))

sheremet_88, мой вам совет, чтобы сделать быстро делайте 1 товар и два параметра, цвет и емкость, оформите красиво посадочную страницу и будут продажи, разумеется если прорекламировать. Есть и второй вариант, сделать 30 товаров каждый оформить и каждый продвигать, это более правильный вариант, но очень дорогой и трудоемкий.

3. Новичок sheremet_88 is on a distinguished road
    Сообщение от kokon:
    а вы говорите что у меня товар такой )) вот реально человек айфоны не может продать, не говоря уже о загрузке в яндекс маркет.
    Вы еще учтите что на каждую карточку товара нужно уникальное описание иначе поисковики не примут ))

sheremet_88, мой вам совет, чтобы сделать быстро делайте 1 товар и два параметра, цвет и емкость, оформите красиво посадочную страницу и будут продажи, разумеется если прорекламировать. Есть и второй вариант, сделать 30 товаров каждый оформить и каждый продвигать, это более правильный вариант, но очень дорогой и трудоемкий.
    А теперь представим, что я все-таки создал эти шесть единиц товара и модификации к ним. И тут мне нужно поменять цену на этот товар...... ((((( Это же чёкнутся можно....., нужно в каждый зайти и поменять, еще не забыть где уже заменил. На данном этапе разработки этой функции в ней нет необходимости, так как она не налажена. Ее нужно как-то улучшать, для этого мы "пользователи" тут и предлагаем решения данных проблем.

4. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от sheremet_88:
    И тут мне нужно поменять цену на этот товар...... ((((( Это же чёкнутся можно.....
    Мы чуть позже сделаем редактирование цены прямо из раздела каталога, в котором находится товар/модификация.

5. Новичок sheremet_88 is on a distinguished road
    Сообщение от Nethouse:
    Мы чуть позже сделаем редактирование цены прямо из раздела каталога, в котором находится товар/модификация.
    Я уже ранее предлагал в другой теме, но повторюсь. Было бы просто "СУПЕРСКИ", если бы добавили функцию привязки цены к валюте. К примеру выбираем цену на сайт (для показа клиентам) в рублях, но привязать ее к доллару, а при изменении курса цены сами пересчитываются. Видел такую функцию на других сайтах, очень удобно!

6. Профессионал support is on a distinguished road

Есть такая проблема, можете ли это доработать (исправить) ?

К примеру: я создал товар (iPhone 5с на 16 ГБ Белый) и создаю модификации по цветам - синий, черный, розовый, зеленый, желтый.
    Проблема в том, что обычный пользователь не видит эти товары в каталоге и по ним не работает сортировка! При сортировке или ручном поиске по каталогу выдаст только первый товар (iPhone 5с на 16 ГБ Белый) к которому создавались модификации. То-есть клиент должен додуматься зайти в "айфон белый" и там менять цветовую гамму или емкость памяти.

Вариант с дополнительным созданием товара каждого цвета не подходит, так как:
    - это создает неудобства в работе. Нужно сделать шесть товаров и в каждой сделать модификации, чтобы работала сортировка по цвету в товаре. Вместо 6 единиц нужно создать 30 (6-ть единиц товара по цветам + 5 модификаций к каждой) и это только, чтобы работала сортировка по цвету, а еще нужно по количеству памяти!
    - это увеличивает количество по товару (свыше 1000 единиц нужно платить)
    Создайте iPhone 5с 16G и iPhone 5с 32G - два товара, в них укажите цвет (как вариант).
    Фильтр по цвету работает и переходит в товар, который искали через фильтр.

Сообщение от kokon:
    Примут, сделайте уникальный тайтл, название.

К примеру, есть товар "гайка", есть тех характеристики ее, ничего нового вы там не придумаете. Поисковики не скажут, что мы такое описание уже видели на другом сайте и вашу страницу с этим товарам не проиндексируем, проиндексируют. Вопрос в том, на какой странице поисковой выдачи будет ваш сайт уже зависит от многих факторов.
    Проверено! Уникальное описание товару - не факт, что страницу будет проиндексирована вообще.

И тут мне нужно поменять цену на этот товар......
    Экспорт/импорт ни кто не отменял
    http://nethouse.ru/forum/showthread.php/13035

7. Профессионал kokon is on a distinguished road

кстати да, цены это вообще не проблема уж поверьте, например, вот тут сменить цену на весь товар во всех разделах посложнее, и как бы я справляюсь за 10 минут. http://moi-biser.nethouse.ru/products/category/1966814

>Примут, сделайте уникальный тайтл, название.

спасибо, будем работать в этом направлении )) я уже весь язык истрепал на менеджера чтобы одинаковых товаров не плодила... выделю 1 час в неделю на обработку каталога на уникальность названий и тайтлов. Кстати я слышал если название равно тайтл, то его лучше вообще не делать тогда, а по умолчанию в нетхаус именно так тайтл = названию.

8. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    Кстати я слышал если название равно тайтл, то его лучше вообще не делать тогда, а по умолчанию в нетхаус именно так тайтл = названию.
    Здравствуйте!
    Конкретный пример приведите, пожалуйста.

Для того что бы сделать различный тайтл и название товара достаточно добавить 1-2 слова (купить, город и т.п.).

9. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    спасибо, будем работать в этом направлении )) я уже весь язык истрепал на менеджера чтобы одинаковых товаров не плодила... выделю 1 час в неделю на обработку каталога на уникальность названий и тайтлов. Кстати я слышал если название равно тайтл, то его лучше вообще не делать тогда, а по умолчанию в нетхаус именно так тайтл = названию.
    Не нужно делать делать "По умолчанию"! Всегда нужно проверять!
    1) Вбейте артикул в поиск, посмотрите как у конкурентов прописано
    2) Вбейте название товара (оригинальное) как написано.
    3) Посмотрите какие запросы делают в поиске.
    4) Сформируйте свой уникальный тайтл.
    5) Название товара - для людей - как это удобно читать, коротко и ясно + ключевой запрос.

6) Ну и в принципе, если страница не индексируется, то можно руками отправить на индексацию, если это не помогает - тогда проблема с страницей.

10. Профессионал kokon is on a distinguished road

спасибо за развернутый ответ.

1 2 3 4 12 ... 32
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 27.10.2020 в 19:18.
Пользователи
35,643
Активные участники
88

Приветствуем нового пользователя, brat_pencha