Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3 11 ... 27

Тема: Модификации товаров: свои товарные группы и характеристики

Автор Nethouse, 04 авг 2016
Сообщений в теме: 266
  1. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Модификации товаров: свои товарные группы и характеристики

В июне мы сделали важный шаг вперед и открыли модификации товаров для интернет-магазинов. Напомним, что это вариации товаров, которые отличаются по цвету, размеру и т.д. Пример: модификация 1 — футболка мужская синяя размера L, модификация 2 — футболка мужская красная размера M, модификация 3 — футболка мужская красная размера S. Все они создаются на основе товарных групп и характеристик из Яндекс.Маркета.

Сегодня не менее важная новость. По многочисленным просьбам мы сделали возможным редактирование существующих и добавление своих товарных групп и характеристик. Благодаря этому Вы сможете создать модификации и настроить фильтры в каталоге наиболее подходящим для Вашего сайта образом. При этом важно, что все новые и измененные товарные группы и характеристики будут корректно выгружаться в Яндекс.Маркет.
    Подробная инструкция по редактированию товарных групп
    Подробная инструкция по редактированию характеристик

Используйте новые возможности нашего сервиса. Они сделают Ваши интернет-магазины еще лучше, позволят увеличить число заказов и прибыль.

2. Опытный Crave is on a distinguished road

Отличная новость!
    havebag.ru

3. Опытный Crave is on a distinguished road

Подскажите, если ли возможность массового изменить товарную группу товарам?
    havebag.ru

4. Administrator support is on a distinguished road

Сообщение от Crave:
    Подскажите, если ли возможность массового изменить товарную группу товарам?
    Добрый день.
    Массово, к сожалению, нет.

5. Опытный Crave is on a distinguished road

Сообщение от support:
    Добрый день.
    Массово, к сожалению, нет.
    Понял, спасибо
    havebag.ru

6. Профессионал kokon is on a distinguished road

К сожалению не вижу для своего сайта никакой выгоды от внедрения, b1ser.ru
    Конечно, можно каждый товар распихать по группам, но зачем ? ) Неплохо бы было в новости добавить описание, зачем нужен этот фунционал.
    Когда расчет доставки почтой РФ?

7. Administrator Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    К сожалению не вижу для своего сайта никакой выгоды от внедрения, b1ser.ru
    Конечно, можно каждый товар распихать по группам, но зачем ? ) Неплохо бы было в новости добавить описание, зачем нужен этот фунционал.
    Здравствуйте!
    Данный функционал просили многие пользователи, которые работают с товарными группами.
    Например Товарные группы нужны для Яндекс.Маркета, а так же для выбора посетителем сайта конкретного товара с определенными характеристиками.

8. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Svet7:
    Здравствуйте!
    нужны для Яндекс.Маркета
    есть хоть один сайт который реально работает по ссылке /pricelist.xml ? )) сайты где меньше 1000 товаров я не считаю, это очень маленькие магазины... ну ладно не 1000 конечно, ну хотя бы 500, когад меньше товаров их реально уже держать готовыми для загрузки, а если брать магазин с 1000 и более товаров, то практически не возможно их подготовить для загрузки соблюдая все правила, для себя я четко решил что генерировать каталог на нашем сайте я физически не смогу. Я к этому стремлюсь, регулярно обрабатываю товары на правильность, но меня все равно волнует 1 вопрос, как правильно подготовить данный товар для маркета: http://b1ser.ru/products/krep проблема 1 - параметры не выгружаются, проблема 2 - название - КРЕП-БУМАГА (гофро), Италия, нажмите для выбора цвета (добавка к названию именно для слабых в интернет технологиях покупателях, а таких у меня более половины, вы же не хотите разместить корзину на товарах у которых есть параметры, приходится "крутиться" как могу)

Сообщение от Svet7:
    Для выбора посетителем сайта конкретного товара с определенными характеристиками.
    Какими ? я видимо плохо прочитал или еще что то добавлено кроме товарной группы ? У меня все товары раскиданы по нужным разделам, зачем фильтр если я итак могу зайти в раздел бисера и там будет только бисер.

9. Профессионал kokon is on a distinguished road

Если не сложно приведите пример как это задействовать на моем сайте. b1ser.ru

10. Administrator Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    У меня все товары раскиданы по нужным разделам, зачем фильтр если я итак могу зайти в раздел бисера и там будет только бисер.
    Вероятно именно для вашего ассортимента эта функция не столь необходима, чем для товаров у которых множество характеристик. Например техника, одежда и т.п., где покупатели выбирают товар по различным критериям.

Сообщение от kokon:
    Если не сложно приведите пример как это задействовать на моем сайте. b1ser.ru
    Как задействовать данный функционал на вашем сайте, если сами не видите в нем необходимости, подсказать затруднительно. Пример для бисера, посетителю найти необходимый товар без поиска его в разделах/подразделах по цвету, размеру, производителю и др. при помощи выбора конкретных товарных групп и характеристик.

Так же к вопросу о параметрах товара. При использовании товарных групп, характеристик и модификаций это решает вопрос корректного учета товара с разными параметрами (цвет, размер), параметры товара в этом случае не нужны.
    Так же можно создать свою характеристику товара с "удобным" и понятным названием вашим покупателям (гофро).

1 2 3 11 ... 27
Сейчас посетителей: 2. Пользователей: 1, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 2, это было 13.12.2017 в 19:38.
Пользователи
33,810
Активные участники
167

Приветствуем нового пользователя, Josephhax