Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 8 9 10 11 12

Тема: Сделать личный кабинет!

Автор Артур/07, 02 нояб 2016
Сообщений в теме: 117
  1. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Lalala:
    не было времени сформировать им свежий прайс лист и отправить.
    Вы из тех кто скрывает цены на сайте?) В чем проблема показывать сразу хорошие цены на сайте и дать промокод постоянным, поверьте профита будет гораздо больше, у меня есть постоянный клиент вечно простит бесплатную доставку за оплату переводом на карточку, я ей выдал хороший промокод и вообще вопросов нет, иногда даже выгоднее чем бесплатная доставка получается.

Сообщение от lavkacakecake:
    отсутствие Личного кабинета на сайте интернет-магазина - это просто дурной тон.
    На вопрос клиента "есть ли у вас личный кабинет" я отвечаю: "нет, у нас всё предельно просто, никакой регистрации и смс, выбираете твары и отправляете, мы вам перезвоним и всё согласуем". Как по мне, так наоброт дурной тон возвращатся на 10 лет назад со сложной и замороченной регистрацией с которой мои "бабушки-клиенты" точно никогда в жизни не справятся. Еще раз повторю - если клиент соображает в онлайн покупках, то ему не составит труда заполнить поля через автозаполнение. Вы вспомните через компьютер на алиэкспресс вам удобно заходить? Лично мне нет, использую телефон именно потому что там нужен логин пароль и проверка безопасности и капча и еще куча бреда ненужного, да, там удобно что сразу адрес, но по времени у меня заняло бы столько же сколько написание адреса. Другой вопрос что там есть история заказов, но у вас магазин же не как на алике нет столько заказов которые надо отслеживать )) на алике ЛК я считаю нужен именно для отслеживания заказов, истории и открытия споров, а эти все неудобства с лихвой закрывает личное общение с клиентом, ведь как правило у клиента только 1 заказ в пути, а историю заказов можно посмотреть на почте.

2. Профессионал Lalala is on a distinguished road
    Сообщение от kokon:
    Вы из тех кто скрывает цены на сайте?) В чем проблема показывать сразу хорошие цены на сайте и дать промокод постоянным, поверьте профита будет гораздо больше, у меня есть постоянный клиент вечно простит бесплатную доставку за оплату переводом на карточку, я ей выдал хороший промокод и вообще вопросов нет, иногда даже выгоднее чем бесплатная доставка получается.

На вопрос клиента "есть ли у вас личный кабинет" я отвечаю: "нет, у нас всё предельно просто, никакой регистрации и смс, выбираете твары и отправляете, мы вам перезвоним и всё согласуем". Как по мне, так наоброт дурной тон возвращатся на 10 лет назад со сложной и замороченной регистрацией с которой мои "бабушки-клиенты" точно никогда в жизни не справятся. Еще раз повторю - если клиент соображает в онлайн покупках, то ему не составит труда заполнить поля через автозаполнение. Вы вспомните через компьютер на алиэкспресс вам удобно заходить? Лично мне нет, использую телефон именно потому что там нужен логин пароль и проверка безопасности и капча и еще куча бреда ненужного, да, там удобно что сразу адрес, но по времени у меня заняло бы столько же сколько написание адреса. Другой вопрос что там есть история заказов, но у вас магазин же не как на алике нет столько заказов которые надо отслеживать )) на алике ЛК я считаю нужен именно для отслеживания заказов, истории и открытия споров, а эти все неудобства с лихвой закрывает личное общение с клиентом, ведь как правило у клиента только 1 заказ в пути, а историю заказов можно посмотреть на почте.
    Константин, личный кабинет же не для бабушек просим. Они могли бы смело как и прежде покупать без регистрации. Для оптовиков необходим! Их не волнует сложность регистрации, им нужны их цены!

3. Профессионал kokon is on a distinguished road

Немного офтоп, но вы посмотрите что вытворяет Алик хвалёный )) выставил два товара, все было нормально и спустя неделю две один из товаров сам поменял название. Это я к тому что обрастание функционалом неизбежно приведет к большей нагрузке и сложности самого конструктора.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-05-19-17-12-22-717_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.1 Кб
ID:	23495

4. Профессионал kokon is on a distinguished road

Вот вам простой пример "хорошей" реализации ваших просьб от nethouse
    Нужно было кое-что проверить запустил тестовый сайт в интернет эксплорер и там хотел оформить доставку, на видео 30 секунд, в реальности оставлял на 5 минут ожидания, ходил покурить... продолжить без доставки так и не выскочило.
    Выше писали что мы теряем клиентов без личного кабинета, вы представьте а сколько мы теряем на доставке вот такой у кого включена. И я уверен, баги и недочеты еще есть просто клиенты об этом нам не говорят.

https://youtu.be/BGYQ0LsQQ3g

5. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Сообщение от kokon:
    Нужно было кое-что проверить запустил тестовый сайт в интернет эксплорер и там хотел оформить доставку, на видео 30 секунд, в реальности оставлял на 5 минут ожидания, ходил покурить... продолжить без доставки так и не выскочило.
    Выше писали что мы теряем клиентов без личного кабинета, вы представьте а сколько мы теряем на доставке вот такой у кого включена. И я уверен, баги и недочеты еще есть просто клиенты об этом нам не говорят.

из за такой доставки получил бан от маркета год назад, пришлось переходить одним сайтом на другую платформу, там было перегружено пунктами правда, боксберри + сдэк + свои пункты, все это периодически вешало доставку, а на мобильных просто было не рабочим, насчет личного кабинета, без него вы теряете процентов 50 покупателей, которые ранее у вас сделали покупки, у всех платформ индивидуальные скидки и настройки скидок уже много лет
    НУжен личный кабинет и учет веса

6. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Василий77:
    насчет личного кабинета, без него вы теряете процентов 50 покупателей, которые ранее у вас сделали покупки, у всех платформ индивидуальные скидки и настройки скидок уже много лет
    Ну не знаю, рынок интернет торговли у нас до сих пор развивающийся, основная прибыль с новых клиентов практически у всех компаний. Посмотри вокруг, все акции и скидки рассчитаны на первую покупку, яндекс, гугл да хоть в тинькове заходим там куча бонусов на первый покупки от сторонних компаний, ivi, кинопоиск и др. дают первый месяц бесплатно. Это о чем говорит, то что не достигли мы еще пика когда надо держаться за клиента. Но кстати этим я опять же выгодно отличаюсь от конкурентов, без пафоса, по честному скажу, заказав один раз у меня клиент уже не хочет идти покупать где то еще, может ниша такая, но мы стараемся все услуги оказывать качественно и вовремя и отсутствие личного кабинета и цены выше чем в среднем по рынку их не пугают. Нет я не против, просто говорю как оно будет, лично я сторонник минимализма, а то что внедрит нетхаус не факт что будет хорошо работать. Я больше опасаюсь за то, что если конструктор обрастет функционалом не будет ли у меня после этого тормозить. К примеру вот есть переводчик, он у меня выключен, но в коде то строка все равно присутствует.

7. Профессионал Karri is on a distinguished road
    Сообщение от kokon:
    Константин, это новый модуль (который уже не такой новый)? Я все не решусь его подключить. У меня на старом иногда случается, что заказ попадает в в админку и приходит на почту вообще без доставки, потому что город при оормлении висит и не прогружается. Да, люди на этом бросают оформление.

8. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Новый модуль лучше если он не перегружен доставками и своими пунктами, про личный кабинет наверное зависит еще от товара, не каждый товар постоянно покупают

9. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Еще очень многие идут на Озон, там пока продажи в разы больше, пока производители не вышли

10. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Karri:
    в админку и приходит на почту вообще без доставки, потому что город при оормлении висит и не прогружается. Да, люди на этом бросают оформление.
    Я иной раз вообще думаю отключить и город и модули, но крупные города привыкли сдеком, я посчитал, если не сильно будет глючить, то выгоднее всё таки оставлять его включенным или терять деньги на заказах кто привык выбирать пункт выдачи сдек. Короче тут нужно держать руку на пульсе, вот честно, последнее время сдек стал получше в этом плане, ведь поле город именно от него зависит на нашем сайте. А вот когда он глючит (давно уже не замечал) то я отключаю его.

1 ... 8 9 10 11 12
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 15.08.2020 в 20:05.
Пользователи
35,538
Активные участники
65

Приветствуем нового пользователя, Крстина