Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3 11 ... 12

Тема: Онлайн Кассы - закон 54ФЗ

Автор Наталья1109, 07 февр 2017
Сообщений в теме: 113
  1. Опытный Наталья1109 is on a distinguished road

Онлайн Кассы - закон 54ФЗ

Здравствуйте, Уважаемые Нетхаусовцы!

Я уже пол года пытаюсь изучать надвигающийся вопрос по принятому закону 54 ФЗ о том, что практически всем продавцам товаров и услуг придется обзавестись онлайн-кассами.
    На сколько я поняла (у меня интернет-магазин сувениров http://original-shops.ru/, УСН 6%), мне нужна эта касса с 1.07.2017г (иначе штрафы за каждый не отправленный чек или вообще закрытие деятельности).

Так же поняла, что если заказы идут через курьерскую службу и наложенные платежи через Почту России, то тут эти организации за чеки отвечают, а мне только на р/с по договору деньги переводят.
    А вот что касается онлайн-оплаты через сайт интернет-магазина, то тут я обязана иметь данную кассу и отправлять клиентам электронные чеки в режиме 365/24/7, а для этого нужно не только купить кассу, но и чтобы платформа магазина была доработана до таких способностей - отправлять данный по заказу и оплате в эту кассу, а с нее в ОФД центр и клиенту.

Читала так же статьи, что другие крупные платформы типа Битрикса уже разрабатывают такие технические решения для своих пользователей.

Вопрос - делается что-то в данном направлении на нашей платформе Нетхаус или нет? Ведь в противном случае всем пользователям данной платформы придется отключить онлайн-платежи на сайтах, а это может привести к потере части клиентов и прибыли.

Подобный вопрос я уже задавала несколько месяцев назад через вашего консультанта, мне ответили , что передадут этот вопрос куда надо, но смотрю что на данном форуме никто эту тему не освещает.

Какие перспективы? времени осталось мало, пора действовать!

2. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от Наталья1109:
    Какие перспективы? времени осталось мало, пора действовать!
    Добрый день. Мы внимательно изучаем вопрос по ФЗ-54. В ближайшие несколько недель планируем написать пост в раздел "Новости", где ответим на все вопросы пользователей.

3. Опытный Наталья1109 is on a distinguished road

Сообщение от Nethouse:
    Добрый день. Мы внимательно изучаем вопрос по ФЗ-54. В ближайшие несколько недель планируем написать пост в раздел "Новости", где ответим на все вопросы пользователей.
    Спасибо! Буду ждать с нетерпением!

4. Профессионал afterlife is an unknown quantity at this point
    Если нужно будет покупать железку, то все онлайн платежи будут у меня отключены, да и думаю не только у меня.

5. Профессионал afterlife is an unknown quantity at this point

6. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от afterlife:
    Если нужно будет покупать железку, то все онлайн платежи будут у меня отключены, да и думаю не только у меня.
    мне вот кстати интересно, если я отсылаю наложкой, то все чеки и соблюдение 54 фз берет на себя почта, то почему онлайн платеж не попадает под эту же категорию, ведь по сути вы платите яндексу, а яндекс переводит мне, я же не принимаю оплату от клиента, у меня в личном кабинете реестр переводов от платежной системы яндекс и он ничем не отличается от системы переводов почты. Более того именно яндекс(или другая касса) должны выбить чек, когад вы платите например через киви, ведь сама киви дает вам чек, а когда через яндекс то чек дает яндекс.
    Когда расчет доставки почтой РФ?

7. Профессионал eco-premiera has a little shameless behaviour in the past

Сообщение от kokon:
    мне вот кстати интересно, если я отсылаю наложкой, то все чеки и соблюдение 54 фз берет на себя почта, то почему онлайн платеж не попадает под эту же категорию, ведь по сути вы платите яндексу, а яндекс переводит мне, я же не принимаю оплату от клиента, у меня в личном кабинете реестр переводов от платежной системы яндекс и он ничем не отличается от системы переводов почты. Более того именно яндекс(или другая касса) должны выбить чек, когда вы платите например через киви, ведь сама киви дает вам чек, а когда через яндекс то чек дает яндекс.
    Это походит на схему отмывания,
    Ведь интересно развить тему так, если не продавать копеечный товар, а торговать машинами, вот например, вместо того чтоб платить ндс 18% автосалону, проще купить у самого себя машину через яндекс кассу, отдать клиенту все гарантии, саму машину и яндексовский чек...... а яндексу за это 2-3% за проведение сделки,, как то так........

8. Профессионал kokon is on a distinguished road

Не понял вашего примера, это какая то махинация с ндс, а я про чеки говорю) покупая у меня онлайн вы получаете чек от платежной системы. Это так работает везде и это не мошеничество, а все законно. Потом я с этой суммы плачу 6%

9. Профессионал kokon is on a distinguished road

Если вы купите машину у себя, то вы аолучите прибыль, с которой должны платить налог) лучше оформить договор дарения)
    Когда расчет доставки почтой РФ?

10. Banned Карабас is on a distinguished road
    А если платеж поступает от покупателя на банковский счет по безналу, тоже надо чек будет пробивать ?
    Чем этот приход отличается от прихода через Яндекс деньги ?
    Знаю только что Чеки надо выдавать при приеме денег на мобильный терминал

1 2 3 11 ... 12
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 15.12.2017 в 03:48.
Пользователи
33,814
Активные участники
166

Приветствуем нового пользователя, Каролина