Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3 4 ... 10

Тема: Онлайн-кассы: что нужно знать пользователям Nethouse о 54-ФЗ

Автор Nethouse, 14 март 2017
Сообщений в теме: 94
  1. Новичок makaresha is on a distinguished road
    Налоговая будет спрашивать с вас, а не с этих хитрецов. И видение этого закона у нее свое, сами понимаете. А хитрецы лишь продвигают свой сервис в новых условиях, понимая, что пока не имеют технической надстройки для решения задач обозначенных законом. Вот и напридумывали. Не прокатит это, в законе четко прописано, что интернет магазины должны иметь онлайн кассу.

2. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от apolos:
    Даже по предоплате за доставку 3-5 процентов отказа при получении. Бывали случаи, что 100% оплаченный заказ не забирают.
    Да, но в этом случае вы можете вернуть не всю сумму) а за вычетом доставки.. я думаю покупатель не будет против. А по закону вы платите за пересылку до клиента, а за возврат платит клиент.

3. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от makaresha:
    Не прокатит это, в законе четко прописано, что интернет магазины должны иметь онлайн кассу.
    А я вот не поленился съездил в налоговую, мне сказали что мой магазин может работать без кассы, я не принимаю платежи на сайте и врядли в этом году смогу принимать.

4. Новичок Pandrtek is on a distinguished road

интеграция интернет магазина с онлайн кассой

Подскажите пожалуйста с 01.07.2017 - обязательно ведение ККМ (онлайн касс).

С 01 июня даже при приеме платежей по безналичному расчету обязательна отправка фискальной информации в налоговую, даже, если вы не используете наличный расчет.

Как этот функционал будет реализован у Nethhouse?

Т.е. если подключена Яндекс Касса - покупатель оплачивает покупку, яндекс касса переводит денежные средства магазину.
    Вот здесь начинается самое интересное (помимо покупки этого аппарата, подключения его к оператору фискальных данных и регистрации аппарата в своей налоговой) - сайт должен "увидеть" эту оплату от Яндекса Кассы - потом передать эту инфу аппарату онлайн кассы, которая передаст эту информацию оператору фискальных данных, который обратно отправит подтверждения получения инфы онлайн кассе (+направит инфу в налоговую) - после этого у оператора фискальных данных будет зафиксирована покупка с выходящими отсюда возможностями - перенаправление электронного чека о покупке в интернет магазине покупателю с наименованием товара.

Здесь возникает и необходимость ЕЖЕДНЕВНОГО и АВТОМАТИЧЕСКОГО открытия и закрытия кассовой смены и АВТОМАТИЧЕСКОЙ отправки данных оператору фискальных данных, ведь время между получением денег от Яндекса и "выбивкой" чека через онлайн кассу не должен превышать 5 мин. и явно должен происходить в автоматическом режиме (например, если покупатель оплатит товар ночью и Яндекс пришлет вам подтверждение получения денежных средств - то вы обязаны провести покупку через онлайн кассу с расхождением не более 5 мин.)

а есть еще всякие Z-отчетs и пр... И аппарат наверное стоит покупать без принтера, ведь печатный чек для покупателя не обязателен.

Или все эти отчеты каким нибудь образом возмет на себя Яндекс Касса через дополнительную интеграцию с Nethhouse?

Хотелось уточнить как все это будет реализовано в функционале Nethhouse, ведь 1 июля 2017 годе не за горами?

5. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от Pandrtek:
    Подскажите пожалуйста с 01.07.2017 - обязательно ведение ККМ (онлайн касс).
    Добрый день.
    Посмотрите ответ выше.

6. Профессионал eco-premiera has a little shameless behaviour in the past

Контур Эльба в своем блоге более информативно ответила на многие вопросы про онлайн кассы, в частности, про яндекс кассу. e-kontur.ru/blog/15634

7. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от eco-premiera:
    Контур Эльба в своем блоге более информативно ответила на многие вопросы про онлайн кассы, в частности, про яндекс кассу. e-kontur.ru/blog/15634
    Ну вот опять, яндекс и налоговая в один голос говорят, что платежная система не продавец поэтому чек не выдает. По закону это так, а по логике нифига не так, даже сейчас я распечатываю все чеки в платежной системе, а не у продавца... например оплатил интернет через яндекс деньги, яндекс отправил чек мне на электронку, если этого не достаточно зашел в ЛК яндекса и оттуда распечатал чек. То есть по логике, используя весь накопленный опыт они не правы. Оплата происходит не у меня на сайте. Яндекс касса на то и касса что все кассовое обслуживание предприниматели доверили ей, почему она сейчас открещивается, непонятно.

Сравнивая ситуацию в реальной жизни: Джамшут продает кирпичи, Равшан продает обувь на общем складе с названием нетхаус к ним приходит покупатель и оставляет заявку (опять же не напрямую, а через инструменты склада-нетхаус), далее покупатель идет на кассу, где оплачивает товар и берет чек, далее подходит к Равшану и Джамшуту показывает чек и получает товар. Элементарно ) но почему то этого не хотят видеть, прикрываясь недоработанным старым законом. Каким образом Равшан и Джамшут должны выбить им чек теперь, непонятно, ведь у них даже нет компа) Понятно зачем все это делается, это называется принудительные продажи (оброк по другому)

8. Профессионал afterlife is an unknown quantity at this point
    Сообщение от kokon:
    Ну вот опять, яндекс и налоговая в один голос говорят, что платежная система не продавец поэтому чек не выдает. По закону это так, а по логике нифига не так, даже сейчас я распечатываю все чеки в платежной системе, а не у продавца... например оплатил интернет через яндекс деньги, яндекс отправил чек мне на электронку, если этого не достаточно зашел в ЛК яндекса и оттуда распечатал чек. То есть по логике, используя весь накопленный опыт они не правы. Оплата происходит не у меня на сайте. Яндекс касса на то и касса что все кассовое обслуживание предприниматели доверили ей, почему она сейчас открещивается, непонятно.

Сравнивая ситуацию в реальной жизни: Джамшут продает кирпичи, Равшан продает обувь на общем складе с названием нетхаус к ним приходит покупатель и оставляет заявку (опять же не напрямую, а через инструменты склада-нетхаус), далее покупатель идет на кассу, где оплачивает товар и берет чек, далее подходит к Равшану и Джамшуту показывает чек и получает товар. Элементарно ) но почему то этого не хотят видеть, прикрываясь недоработанным старым законом. Каким образом Равшан и Джамшут должны выбить им чек теперь, непонятно, ведь у них даже нет компа) Понятно зачем все это делается, это называется принудительные продажи (оброк по другому)
    Податное сословие должно платить подати, а не рассуждать по логике.

9. Профессионал afterlife is an unknown quantity at this point
    Рыба текста для размещения на сайте при отключении онлайн-оплат, делитесь и распространяйте. https://www.facebook.com/trafarets/p...type=3&theater

10. Профессионал TMS is on a distinguished road

Эти ...., желая ободрать "зажравшихся" от бесконечной "господдержке" государства, предпринимателей, такое замутили, что будет мегабардак невообразимых масштабах - сбои...ошибочные штрафы и прочие ништяки. Наше государство куда только не влезет - всюду разруха и деградация. Будет полное подполье и властный террор. Помните как эти идиоты придумали вместо 18000р налога в ИП брать 36000р - так закрылось такое кол-во ИПшников, что он собрали(СОБРАЛИ! не заработали) чуть ли не меньше, если б не трогали ничего.
    Проще сделать для всех платный проезд в лифте, поэтажно. Привет бабке Яровой.
    Караоке системы, комбоусилители, бумбоксы, радиоприёмники, цветомузыка:
    www.svetovideo.ru

1 2 3 4 ... 10
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 08.03.2021 в 00:58.
Пользователи
35,838
Активные участники
92

Приветствуем нового пользователя, Vidasana