Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 2 10 11 12 13 14 2262 ... 95

Тема: Доставка по-новому или интеграция со СДЭК

Автор Nethouse, 20 март 2017
Сообщений в теме: 948
  1. Профессионал apolos is on a distinguished road
    Пока не подключаю, так как не устраивает, что указывается конкретная дата доставки. Клиенты мне весь мозг вынесут за опоздания. 1-2 дня СПб-МСК. Последние заказы даже до 8 дней по факту у меня идут СДЭКом. Подумайте как лучше сделать, может быть в днях писать с возможностью прибавки 1-3 дней.

2. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от apolos:
    Пока не подключаю, так как не устраивает, что указывается конкретная дата доставки. Клиенты мне весь мозг вынесут за опоздания. 1-2 дня СПб-МСК. Последние заказы даже до 8 дней по факту у меня идут СДЭКом. Подумайте как лучше сделать, может быть в днях писать с возможностью прибавки 1-3 дней.
    Незнаю.. в принципе я не против прибавки, но мы собираем заказы в тот же день, поэтому лично меня такая ситуация не напрягает. 1-2 дня сделано для прадников, в обычное время то они за день доставляют, сегодня отвезли, завтра уже доставили - обычная практика.

3. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от apolos:
    Мы именно последнее и делаем. Уже

4. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Lady_N:
    Товарищи, я по теме вопроса со СДЭК. Если кто хочет получить пароль/логин для интеграции быстрее пишите на почту СДЭК nh@cdek-souz.ru, там вам дадут тестовые и боевые пароли за один день (если, конечно, договор есть).
    И еще, если возможно, каким-то образом интегрировать доставку в карточку товара (хотя бы курьерскую).
    А в остальном-Лед тронулся, господа присяжные и заседатели (с)
    получил за двое суток, буду тестировать ночью ))

5. Профессионал afterlife is an unknown quantity at this point
    Я понял что меня напрягает, чтоб оформить заказ почтой или из магазина зачем-то надо вводить город сначала. Уберите этот лишний переход, после корзины должна сразу открываться доставка, сверху обычные методы, после них идет сдэк с выбором города. Вот это идеальный вариант.

6. Профессионал apolos is on a distinguished road
    Сообщение от kokon:
    Незнаю.. в принципе я не против прибавки, но мы собираем заказы в тот же день, поэтому лично меня такая ситуация не напрягает. 1-2 дня сделано для прадников, в обычное время то они за день доставляют, сегодня отвезли, завтра уже доставили - обычная практика.
    3 дня в Москву из Питера по факту в лучшем случае. И то я отвожу на центральный склад для ускорения. В регионы быстрее

7. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от apolos:
    3 дня в Москву из Питера по факту в лучшем случае. И то я отвожу на центральный склад для ускорения. В регионы быстрее
    У нас диалог оптимиста с пессимистом ) вы пишите, что "в лучшем случае", а я по факту вижу что за три дня из Орла в Питер (и это еще транзитом через МСК) Официальные сроки 2-4 дня, то есть у клиента ко мне претензий не будет если мы быстренько соберем и отправим. Но я еще раз повторюсь, внедрение поправок в сроки и цену за доставку необходимы! Хотя бы потому что день отправки не считается и сдек еще берет комиссию за наложенный платеж.

8. Новичок rus-mayolika is on a distinguished road
    Спасибо круто. Но...
    1. В ЛК СДЭК мне так ничего и не прилетело. Уточните в каком статусе.
    2. В письме о заказе которое летит клиенту имне на почту все же надо писать какой город и из какого пункта выдачи он планирует забрать заказ.
    Т.е. вам в принципе пару полей пробросить и этим описание заказа станет более информативнее!
    Пример как сейчас: "Доставка: Пункт выдачи 231.00 руб."
    Пример как хочется: "Доставка: Пункт выдачи гор. Москва ул Пушкина дом Колотушкина"
    или "Самовывоз гор. Москва"

3. Если сделаете пункт 2 то лично мне достаточно калькулятора от СДЭК на сайте, отправлять данные в СДЭК лично мне не нужно.
    тут несколько вариантов, какой наиболее подходящий?
    а) В СДЭК выдали тестовую УЗ возможно только для калькулятора можно будет пользоваться ей.
    б) Возможность отключать отправку данных в СДЭК или отправка данных должна осуществляться "руками пользователя", а не автоматически.

9. Новичок rus-mayolika is on a distinguished road
    и еще уточнение
    4. Товары под заказ. Сейчас в доставке не учитывается "Срок поставки" из карточки товара
    Пример: Под заказ cРОК ПОСТАВКИ : 21 АПРЕЛЯ
    а в доставке пишет ждите 23 марта.

10. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Nethouse:
    Мы именно последнее и делаем. Уже
    Протестировал внедрение, прежде всего хотел сказать, спасибо. Очень качественно, но требуются доработки.

1. Комиссия при наложенном платеже, я пробовал подогнать под реальную стоимость отправления, но не получается из за разницы тарификации ближних и дальних регионов. Крайне необходимо внедрить расчет доставки по формуле - (стоимость доставки+комиссия за наложку+надбавка магазина) без этого внедрить доставку я не могу, это бессмысленно. И это очень важно!!! Доставка моих заказов по ЦФО около 200-250 рублей (с комиссией среднего чека), доставка в южно-сахалинск 600-700 рублей (с комиссией), а как вы увидите на скрине ниже, если увеличить например вес отправления, то по ЦФО получается нужная сумма, а на южно-сахалинск гораздо больше. Извините, не можем такое внедрить.

2. при просмотре способов доставки на сайте не видно сдек, а он есть )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: скриншот1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	85.4 Кб
ID:	14299

3. Дать возможность передвигать этот блок выше. У перфекционистов есть такое правило нужные вещи выводить наверх, а не сильно востребованные опускать вниз. Сейчас по факту популярные способы доставки у меня это Почта около 97% и СДЕК около 3%, остальное я бы хотел опустить вниз, это не критично, но сейчас это просто невозможно

4. Не совсем понял что означает жирновыделенные слова "курьерская", мне кажется это отпугивающее слово для тех кто хочет заказать самовывоз. Более уместный текст "доставка СДЕК" например...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: скриншот2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.4 Кб
ID:	14300

пока все, извините температура, заболел, написал все что бросилось в глаза сразу же. обязательно дополню позже...

PS: спасибо коллеге rus-mayolika за идею использования тестового ключа, а не основного ))

1 ... 2 10 11 12 13 14 2262 ... 95
Сейчас посетителей: 4. Пользователей: 0, гостей: 4 Рекорд одновременного пребывания 4, это было 26.10.2020 в 17:14.
Пользователи
35,638
Активные участники
83

Приветствуем нового пользователя, Cherrity