Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 6 14 15 16 17 18 2666 ... 100

Тема: Доставка по-новому или интеграция со СДЭК

Автор Nethouse, 20 март 2017
Сообщений в теме: 992
  1. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от 0lga:
    По городу - подумаем, как это можно реализовать.
    Да уж подумайте )) иначе и правда все силы ушли впустую. В метрике я вижу, что более 80% моих клиентов не в городах СДЕК ))

2. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от 0lga:
    Изменим формулировку.
    Процент считается от общей суммы "заказ+доставка+наценка".
    Например, стоимость заказа 10000 рублей, стоимость доставки - 250, наценка 50 рублей.
    При применении увеличения стоимости в процентах, например, на 3% расчет будет следующий:
    (10000+250+50)*3%+(250+50)=609
    Именно эта стоимость будет внесена в поле Доставка.
    _
    Спасибо! это действительно важно.

3. Профессионал 0lga is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    Да уж подумайте )) иначе и правда все силы ушли впустую. В метрике я вижу, что более 80% моих клиентов не в городах СДЕК ))
    Вы пробовали вводить город, которого нет у СДЭКа в базе?)

Если данного населенного пункта в базе нет, то клиент всё равно может ввести название города/деревни и т.д., и ему будут показаны способы доставки, заданные Вами в разделе Доставка.
    То есть, он сможет выбрать любой из способов, указанных на Вашем сайте здесь: b1ser.ru/delivery

Ради проверки можно ввести существующий город, но с опечаткой.
    _
    Прежде чем задать вопрос на Форуме, изучите раздел "Помощь. В ЛС не консультирую.
    Без указания адреса сайта на Nethouse сообщения об ошибках рассматриваются дольше.

4. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от 0lga:
    Вы пробовали вводить город, которого нет у СДЭКа в базе?)

Если данного населенного пункта в базе нет, то клиент всё равно может ввести название города/деревни и т.д., и ему будут показаны способы доставки, заданные Вами в разделе Доставка.
    То есть, он сможет выбрать любой из способов, указанных на Вашем сайте здесь: b1ser.ru/delivery

Ради проверки можно ввести существующий город, но с опечаткой.
    _
    Да, такое объяснение гораздо лучше, но в этом случае все равно останутся селы которые вроде бы и без опечатки и в России их нет. чуть ниже приведу пример если найду.

5. Профессионал kokon is on a distinguished road

А вот кстати хотел еще два не критичных предложения добавить.

При расчете процентов отбрасывать дробную часть. несолидно это копейки клянчить ))
    установить минимальную сумму доставки. Например раньше у меня было 250 рублей стандарт по цфо. Хотя... незнаю буду я это внедрять или нет )) но пользователям я думаю будет удобнее.

6. Профессионал kokon is on a distinguished road

короче толи я такой криворукий )) толи расчет процентов не работает, судя по всему там от тысячи считает кто то в коде видимо жестко сумму прописал когда тестировал, я тоже так делаю )) там 1000 стоит ))
    прикладываю два скрина на 1000 и на 5000 тысяч, расчет идентичен.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: расчет1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	69.1 Кб
ID:	14319Нажмите на изображение для увеличения
Название: расчет2.jpg
Размер:	63.9 Кб
ID:	14320

7. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от 0lga:
    Если данного населенного пункта в базе нет, то клиент всё равно может ввести название города/деревни и т.д.

Извините что много нафлудил, просто хочется чтобы реально все работало )) Вот проверьте, поселок Большевик, Кировская обл,Сунский р-он
    тетя растеряется как ей ввести свой город, там выводится подсказка другая и ввести именно большевик у неё не получиться, хорошо что если она сообразит через запятую продолжит указывать область, а если нет?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: большевик.jpg
Размер:	61.4 Кб
ID:	14321

8. Профессионал afterlife is an unknown quantity at this point
    Сообщение от kokon:
    Извините что много нафлудил, просто хочется чтобы реально все работало )) Вот проверьте, поселок Большевик, Кировская обл,Сунский р-он
    тетя растеряется как ей ввести свой город, там выводится подсказка другая и ввести именно большевик у неё не получиться, хорошо что если она сообразит через запятую продолжит указывать область, а если нет?

Вложение 14321
    тетя откроет соседнюю вкладку с другим магазином.

9. Профессионал kokon is on a distinguished road

вот первый заказ по новой системе ))

Город: Московская область Подольск мкр Львовский ул,Школьная д.2

10. Профессионал afterlife is an unknown quantity at this point
    Сообщение от kokon:
    вот первый заказ по новой системе ))

Город: Московская область Подольск мкр Львовский ул,Школьная д.2
    Логично, никто не будет там ничего искать, особенно если ничего не написано зачем это поле.

1 ... 6 14 15 16 17 18 2666 ... 100
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 22.06.2021 в 10:40.
Пользователи
35,977
Активные участники
52

Приветствуем нового пользователя, pronewsreviews