Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 11 19 20 21 22 23 3171 ... 96

Тема: Доставка по-новому или интеграция со СДЭК

Автор Nethouse, 20 март 2017
Сообщений в теме: 952
  1. Профессионал kokon is on a distinguished road

Этот же я отправить к сожалению не могу, свежие заказы пробую, в нетхаус вверху пишется что заказ отправлен, но от сдека приходит письмо что ошибка

Клиент "КОЗЛОВ КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ", ИП, Орел
    Вызываемый модуль: "Список заказов на доставку"
    Время 28.03.2017 09:15 (UTC)
    Результат: добавлено заказов 0

Операция Номер Описание ошибки Код ошибки
    Добавление заказа required) РІ строке 2 колонке 998"/> ERR_INVALID_XML

2. Профессионал kokon is on a distinguished road

второй заказ пробую, успешно

Клиент "КОЗЛОВ КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ", ИП, Орел
    Вызываемый модуль: "Список заказов на доставку"
    Время 28.03.2017 09:18 (utc)
    Результат: добавлено заказов 1

с чем связано непонятно ))

3. Профессионал kokon is on a distinguished road

А ну я разобрался, второй заказ открыл который успешно импортирован, он успешен лишь потому, что там 1 позиция. Но есть замечания к импорту:

1. номер заказа не мой, а ваш общий по системе
    2. объявленная стоимость 150 - это только за единицу товара, за весь товар поидее должно было проставиться 750 (но тут по желанию вообще я бы не хотел оценивать товар, поэтому везде проставляю оценку 100, это минимальное значение страховки)
    3. в заказе не указалась стоимость доставки и сумма наложенного платежа ))
    4. вес указан 0,819 - это габаритный вес, а должен был проставить вес который я указывал в настройка 2 кг. Это в принципе не критично, на тарификацию не влияет.
    5. не указан продавец, я Штучка )) эту инфу хорошо бы подтягивать из раздела контактная информация, название компании.

4. Профессионал 0lga is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    А ну я разобрался, второй заказ открыл который успешно импортирован, он успешен лишь потому, что там 1 позиция. Но есть замечания к импорту:

1. номер заказа не мой, а ваш общий по системе
    2. объявленная стоимость 150 - это только за единицу товара, за весь товар поидее должно было проставиться 750 (но тут по желанию вообще я бы не хотел оценивать товар, поэтому везде проставляю оценку 100, это минимальное значение страховки)
    3. в заказе не указалась стоимость доставки и сумма наложенного платежа ))
    4. вес указан 0,819 - это габаритный вес, а должен был проставить вес который я указывал в настройка 2 кг. Это в принципе не критично, на тарификацию не влияет.
    5. не указан продавец, я Штучка )) эту инфу хорошо бы подтягивать из раздела контактная информация, название компании.
    1. СДЭКу нужен полностью числовой номер заказа. Поскольку в нашей системе у пользователя в номере заказа может быть тире и другой разделитель, то было принято решение о передаче внутреннего номера заказа в системе.
    2. Оценочная стоимость рассчитывается СДЭКом на своей стороне, мы не можем влиять на данное поле.
    3. Наложенный платеж также настраивается на стороне СДЭК. Ситуация та же - нет возможности на него повлиять.
    4. Вес мы передаем в СДЭК, но на их стороне он заменяется и проставляется, исходя из габаритов упаковки. Опять же - повлиять на данную ситуацию мы не можем при всём желании.
    Возможно, пользователям стоит сообщить о данной ситуации в саму транспортную компанию, чтобы проблема решалась уже непосредственно специалистами СДЭК. Может быть, в личном кабинете сделают настройку по расчету веса - на выбор "из заказа" или "по габаритам".
    5. Пока данную информацию действительно не передаем, но, возможно, будем.
    _
    Прежде чем задать вопрос на Форуме, изучите раздел "Помощь. В ЛС не консультирую.
    Без указания адреса сайта на Nethouse сообщения об ошибках рассматриваются дольше.

5. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от 0lga:
    1. СДЭКу нужен полностью числовой номер заказа. Поскольку в нашей системе у пользователя в номере заказа может быть тире и другой разделитель, то было принято решение о передаче внутреннего номера заказа в системе.
    2. Оценочная стоимость рассчитывается СДЭКом на своей стороне, мы не можем влиять на данное поле.
    3. Наложенный платеж также настраивается на стороне СДЭК. Ситуация та же - нет возможности на него повлиять.
    4. Вес мы передаем в СДЭК, но на их стороне он заменяется и проставляется, исходя из габаритов упаковки. Опять же - повлиять на данную ситуацию мы не можем при всём желании.
    Возможно, пользователям стоит сообщить о данной ситуации в саму транспортную компанию, чтобы проблема решалась уже непосредственно специалистами СДЭК. Может быть, в личном кабинете сделают настройку по расчету веса - на выбор "из заказа" или "по габаритам".
    5. Пока данную информацию действительно не передаем, но, возможно, будем.
    _
    1. ок - не критично

2,3 - где можно взять файл который передается в сдек )) я проверю, покажу где нужно доработать. Наверняка в импорте (образец наверняка можно взять у сдек) есть и оценочная стоимость и наложенный платеж, просто мы не используем. Сейчас я так понимаю считается по всем товарам, а нам это не нужно.

Вот тут очень важный вопрос, вы сделали передачу всех товаров в сдек, а этого не нужно было делать )) Неужели вы груз в транспортную ниразу не сдавали? У вас на входе спрашивают какой вы груз сдаете, вы отвечаете в общем!! товары для рукоделия или товары для сада огорода или технику. Транспортной не обязательно знать все ваши 100500 позиций.

4. ок, вполне возможно, но я бы перепроверил.
    5.спасибо!

кстати двойка по математике вам ) скрин прилагаю.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 0
Размер:	36.4 Кб
ID:	14358

6. Профессионал kokon is on a distinguished road

НУ )) открыл я описание интеграции на сайте сдек.

интересуют поля:

DeliveryRecipientCost - это стоимость доставки, она передается, а не расчитывается.

SellerName - это название магазина (на первый взгляд это пустяк, но у меня уже бывали случаи когда люди были не в курсе от кого посылка и отказывались, а вот если бы там было написано название моего магазина...)

Payment - наложка за единицу продукции.

Weight - вес кстати )) вы видимо за каждый товар не передаете, так как нет инфы такой, поэтому и габаритный считается. Ну тут все верно, тут косяк никуда не деться.

7. Профессионал kokon is on a distinguished road

Cost - объявленная стоимость, она передается а не расчитывается, хотелось бы чтобы тут передавалось по минимуму. В идеале НОЛЬ )) если получится, надо тестировать. если не получится то можно 100 разделить на количество товаров. А вообще еще по рублю можно попробовать. короче возможны варианты.

8. Профессионал kokon is on a distinguished road

вот одного не понимаю. где тут можно накосячить? ))) Это кстати моя прошлая работа, делал импорты экспорты форматов для всяких данных ) и вот хоть убейте не вижу трудностей импортировать каждую строку в 6 переменных .

<Item WareKey ="25000348563" Cost ="79" Payment ="79" Weight ="95" Amount ="1" Comment="ДошкВоспитаниеИРазви ие(АйрисПр.) (о) Сюжетнороле"/>

Я кстати тут подумал, в принципе я не против если будет передаваться каждый товар. Это наверное правильно. Тем боле еавтоматически)) в ручную я конечно по 30-50 позиций набивать не буду.

9. Профессионал kokon is on a distinguished road

кстати, одна из ошибок может быть связано с тем что в сдеке скорее всего нельзя добавить две строки с одинаковым артикулем, а у нас таких товаров куча )) арт. 1, а параметров много. я давно хотел уйти от параметров и размешать отдельные товары даже разных цветов, видимо пришло время ))

10. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от 0lga:
    Вы пробовали вводить город, которого нет у СДЭКа в базе?)
    Если данного населенного пункта в базе нет, то клиент всё равно может ввести название города/деревни и т.д., и ему будут показаны
    Может ввести, но не вводит, вся боль и разочарование на примере одного заказа, уже есть ушедшие из - за этого, мне даже звонили не нашли свою деревню и ушли с сайта. Скрин прилагаю. Такие заказы есть, я бы не сказал что их много, но люди пытаются найти в класификаторе именно свой город/деревню .

По итогам месяца можно будет сравнить % ушедших с этой страницы в апреле допустим и в феврале.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 0
Размер:	28.6 Кб
ID:	14359

1 ... 11 19 20 21 22 23 3171 ... 96
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 29.11.2020 в 05:45.
Пользователи
35,685
Активные участники
80

Приветствуем нового пользователя, temnyj