Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 1050 58 59 60 61 62 70 ... 96

Тема: Доставка по-новому или интеграция со СДЭК

Автор Nethouse, 20 март 2017
Сообщений в теме: 952
  1. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от Aleks_andr:
    Добрый день!
    Честно, не осилил прочитать всю тему, поэтому мой вопрос, возможно, тут и обсуждался.
    У нас заказы сильно отличаются по весу и размерам. А в интеграции предлагается заполнить один фиксированные вес и размеры. Получается, что стоимость доставки, видимая покупателю, просто ни о чем, пальцем в небо. И нам все равно приходится все пересчитывать в ЛК СДЭКа и переутверждать с покупателем. Почему бы не сделать подсчет веса заказанных товаров автоматически и хотя бы вес подставлять в расчет доставки реальный? Можно же в карточке каждого товара указывать вес и все само будет считаться.
    Здравствуйте!
    При указании веса и размера в карточке товара, не будет автоматически делаться пересчет заказа, такой функционал не заложен.

Укажите средний параметр в настройках.

2. Новичок Aleks_andr is on a distinguished road
    Сообщение от Svet7:
    При указании веса и размера в карточке товара, не будет автоматически делаться пересчет заказа, такой функционал не заложен.
    Я понимаю, что сейчас такого функционала нет. Но его же не сложно сделать. Подсчет веса заказа - это полный аналог подсчета суммы заказа, что сложного подсчитать вес заказа и подставить в расчет СДЭКа?

Сообщение от Svet7:
    Укажите средний параметр в настройках.
    Какой в этом смысл, если я укажу среднее значение, а покупатель купит в несколько раз больше? Ну, увидит он поразительно маленькую стоимость доставки, закажет, а потом ему позвонит наш менеджер И-М и начнет лепетать, мол, извините, на самом деле доставка будет дороже? Разве это автоматизация? Только покупателей вводим в заблуждение.
    И наоборот, купил кто-то очень маленький заказ, а среднее значение выдало ему дорогую доставку, он и отказался от заказа.
    Весь смысл автоматизации - в ее точности и исключения участия человека (менеджера И-М) в ручном подсчете.
    Если уж следовать Вашей логике, то сделайте тогда как опцию "Фиксированная цена доставки". В СДЭКе, кстати, такая опция есть, почему вы ее не реализовали?
    Я сейчас имею И-М в мегагрупп, так они мурыжат этот функционал, все тестируют и он у них все глючит и глючит. Прочитал, что у вас все давно реализовано, решил перейти к вам, потестировал, и на деле оказалось, что тоже неполная автоматизация, скажем проще - полуфабрикат. Если вы заявляете, что у вас сотни тысяч сайтов, то почему же никто не уделяет пристальное внимание такому важному функционалу для И-Магазинов как интеграция со службами доставки?

3. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от Aleks_andr:
    Я понимаю, что сейчас такого функционала нет. Но его же не сложно сделать. Подсчет веса заказа - это полный аналог подсчета суммы заказа, что сложного подсчитать вес заказа и подставить в расчет СДЭКа?

Какой в этом смысл, если я укажу среднее значение, а покупатель купит в несколько раз больше? Ну, увидит он поразительно маленькую стоимость доставки, закажет, а потом ему позвонит наш менеджер И-М и начнет лепетать, мол, извините, на самом деле доставка будет дороже? Разве это автоматизация? Только покупателей вводим в заблуждение.
    И наоборот, купил кто-то очень маленький заказ, а среднее значение выдало ему дорогую доставку, он и отказался от заказа.
    Весь смысл автоматизации - в ее точности и исключения участия человека (менеджера И-М) в ручном подсчете.
    Если уж следовать Вашей логике, то сделайте тогда как опцию "Фиксированная цена доставки". В СДЭКе, кстати, такая опция есть, почему вы ее не реализовали?
    Я сейчас имею И-М в мегагрупп, так они мурыжат этот функционал, все тестируют и он у них все глючит и глючит. Прочитал, что у вас все давно реализовано, решил перейти к вам, потестировал, и на деле оказалось, что тоже неполная автоматизация, скажем проще - полуфабрикат. Если вы заявляете, что у вас сотни тысяч сайтов, то почему же никто не уделяет пристальное внимание такому важному функционалу для И-Магазинов как интеграция со службами доставки?
    Передадим Ваше предложение на рассмотрение разработчикам.

4. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от Aleks_andr:
    Если уж следовать Вашей логике, то сделайте тогда как опцию "Фиксированная цена доставки".
    Рассмотрите вариант "Ваш способ доставки" и пропишите например "Транспортная компания" укажите фиксированную стоимость доставки.

5. Профессионал afterlife is an unknown quantity at this point
    Сообщение от Aleks_andr:
    Если вы заявляете, что у вас сотни тысяч сайтов, то почему же никто не уделяет пристальное внимание такому важному функционалу для И-Магазинов как интеграция со службами доставки?
    Потому что у 95% один заказ в неделю, через год закрываются. Иначе тут уже бы давно вой стоял. Уж не говорю что по апи сдэку можно отдавать выбор интервала доставки и дату, что даже в кабинете не сделать.

6. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от afterlife:
    Потому что у 95% один заказ в неделю, через год закрываются. Иначе тут уже бы давно вой стоял. Уж не говорю что по апи сдэку можно отдавать выбор интервала доставки и дату, что даже в кабинете не сделать.
    Честно, я даже думаю что % больше...

!!!!<b>Самая важная интеграция - это интеграция с почтой. </b>!!!!

Остальные сервисы я тупо посылаю на support@nethouse.ru, мне СДЕКа хватает, но конечно же было бы неплохо внедрить что то еще, но не думаю что этой службой будет кто то пользоваться, все остальные дороже и дольше )) По стоимости есть шансы только у IML, но там качество в регионах иногда страдает, по удобству я бы оценил пикпоинт, но стоимость выше, за эту разницу русский человек выберет стоимость.
    Я думаю именно по этой причине nethouse больше ничего не внедряет, так как это сизифов труд, что то делать для того чтобы этим не пользовались, глупо )

7. Новичок Aleks_andr is on a distinguished road
    Сообщение от Svet7:
    Рассмотрите вариант "Ваш способ доставки" и пропишите например "Транспортная компания" укажите фиксированную стоимость доставки.
    Но тогда пропадает выбор покупателем пункта выдачи заказов СДЭКа - я же веду речь об усовершенствовании интеграции со СДЭКом.

8. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от Aleks_andr:
    Но тогда пропадает выбор покупателем пункта выдачи заказов СДЭКа - я же веду речь об усовершенствовании интеграции со СДЭКом.
    Здравствуйте!
    Не пропадет, будут выводится оба способа. Тут зависит от настроек, какие зададите.

9. Новичок Aleks_andr is on a distinguished road
    Сообщение от Svet7:
    Здравствуйте!
    Не пропадет, будут выводится оба способа. Тут зависит от настроек, какие зададите.
    Вы не поняли меня. В предлагаемом Вами варианте "Транспортная компания" с фиксированной стоимостью доставки не будет возможности выбрать ПВЗ СДЭКа. Я же веду речь ТОЛЬКО об интеграции со СДЭКом, именно там нужен вариант с фиксированной стоимостью доставки, т.е. при выборе такого варианта (а он в ЛК СДЭКа есть) покупатель может выбрать доставку до адреса или до ПВЗ с выбором ПВЗ, но стоимость доставки в обоих случаях будет фиксированной, а не расчетной.

10. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от Aleks_andr:
    Вы не поняли меня. В предлагаемом Вами варианте "Транспортная компания" с фиксированной стоимостью доставки не будет возможности выбрать ПВЗ СДЭКа. Я же веду речь ТОЛЬКО об интеграции со СДЭКом, именно там нужен вариант с фиксированной стоимостью доставки, т.е. при выборе такого варианта (а он в ЛК СДЭКа есть) покупатель может выбрать доставку до адреса или до ПВЗ с выбором ПВЗ, но стоимость доставки в обоих случаях будет фиксированной, а не расчетной.
    Добрый день.
    Спасибо за ответы. Рассмотрим возможность доработки в будущем.

1 ... 1050 58 59 60 61 62 70 ... 96
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 28.11.2020 в 03:16.
Пользователи
35,684
Активные участники
81

Приветствуем нового пользователя, protopblogger