Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: обсуждение налогов, как платить?

Автор kokon, 21 март 2017
Сообщений в теме: 16
  1. Профессионал kokon is on a distinguished road

обсуждение налогов, как платить?

Прошу высказать свое мнение по поводу уплаты налогов, преимущественно интересует усн 6%

Большая часть форумчан да и просто знакомых платят налог с поступления на расчетный счет, но согласно статье в интернете https://www.profdelo.com/blog/185-kak-platit-nalogi-esli-u-vas-yandeks-kassa-robokassa-i-paypall.html мы обязаны платить налог со всей суммы которую клиент заплатил, будь то транспортная, будь то онлайн оплата (яндекс)

Я придерживаюсь мнения, что я не должен платить за деньги которые я не держал в руках )

2. Профессионал alecsa is on a distinguished road

В том то и дело, что налоговую и ТК и ЯК - это не волнует.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

3. Профессионал afterlife is an unknown quantity at this point
    Платите как хотите, один фиг что-нибудь нарушаете. Один больше одним меньше без разницы.

4. Профессионал kokon is on a distinguished road

Дохо́д — денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени.

пусть докажут ) если они считают доходом нечто другое.
    Когда расчет доставки почтой РФ?

5. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от afterlife:
    Платите как хотите, один фиг что-нибудь нарушаете. Один больше одним меньше без разницы.
    Я с тобой в этом согласен ) все равно будут нарушения, захотят будут.

6. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Поэтому вижу два варианта:
    1)
    Сообщение от Nethouse:
    В настройках появится возможность корректировки сроков и стоимости заказа.
    Корректировка суммы доставки для того, что бы как-то эту сумму со сборов к минимуму свести.

2) Пока трудно сформулировать, но надо как-то отделять сумму заказа при работе с ТК от их доставки.
    Как сделать, что бы и покупатель был верно информирован по общей сумме и что бы на себя бремя не брать - пока не могу решения придумать.
    К примеру по работе со своими поставщиками, они мне выставляют счет только на мой заказ по прайсу, который я оплачиваю. Далее оправляют выбранной по моему желанию ТК, при получении я оплачиваю услуги ТК именно ТК, только за их услуги.
    Вот и покупатель бы видел сумму по товару, мог бы выбрать доставку - увидеть сумму доставки и общую, но платит по доставке именно покупатель по получении непосредственно ТК... это неверно, но других вариантов пока не вижу.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

7. Профессионал kokon is on a distinguished road

Я тут подумал, если бы сторонние фирмы работали правильно, то и проблем бы не было ) Как это делает почта, перечисляет всю сумму, а потом выставляет счет за услуги.

8. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от alecsa:
    это неверно, но других вариантов пока не вижу.
    Есть вариант спросить у наших служб доставки ) я полюбому проконсультируюсь у сдека. Логика подсказывает, что afterlife прав, но раз они сразу сумму себе берут, а не перечисляют, то возможно же аналогия с ТК которые, как вы пишите отдельно за доставку берут.

9. Опытный apolos is on a distinguished road
    У меня УСН доход-расход 15%, но сути это не меняет. Онлайн бухгалтерии типа Эльбы и Моедело однозначно отвечают, что в налогах нужно учитывать сумму которую получил агрегатор, а не ту, которая дошла до вашего расчетного счета.
    При УСН 6 % нужно заплатить налог от всей суммы заказа, без учета комиссии агрегатора. Итого реально 9-10% нужно отдать.
    Мне не понятно как при онлайн кассах будет учитываться в чеке доставка, и как потом в налоговой отчитываться. По видам деятельности мы услуги по доставке не предоставляем.

10. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от apolos:
    Мне не понятно как при онлайн кассах будет учитываться в чеке доставка, и как потом в налоговой отчитываться. По видам деятельности мы услуги по доставке не предоставляем.
    Вот и мы о том же, правильные ТК сами за доставку берут с клиента. А тут получается что мы берем с клиента деньги за услугу которую мы не оказываем и не имеем права оказывать.

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 12.12.2017 в 17:09.
Пользователи
33,806
Активные участники
163

Приветствуем нового пользователя, classyshoes