Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 4 5 6

Тема: Порядок слайдов в адаптивном шаблоне!

Автор ArtyBlues, 29 март 2017
Сообщений в теме: 60
  1. Новичок RealSnow is on a distinguished road
    Сообщение от iPause:
    Почему некоторые пользователи считают, что Nethouse должен бросить свои задумки и кинуться делать то, о чем их попросили? Это же наверняка целый процесс, план разработки, задачи поставленные разработчикам на многие месяцы или годы вперед.
    Полагаю так (как человек с опытом), во 1-х это изначально абсолютно простая задача, если только данный слайдер не был сделать через костыли.
    во 2-х слайдер, тем более главный, на главной странице, является лицом большинства сайтов.
    в 3-х слайдер изначально должен иметь данный функционал, пользуюсь разными конструкторами (более 5) и НИ НА ОДНОМ таких проблем не было, ах да это "не проблема, это задача", судя по только видимо не решаемая.
    в 4-х их не попросили сделать, а указали на огромную и не удобную недоработку...

в 5-х странно видеть такой ответ от того кто создает "сайты под ключ на платформе Nethouse. Недорого и качественно."
    У меня только на данной платформе более 7 проектов, но от дальнейшего использования Nethouse я уже отказался.
    И вам советую начать изучать другие, т.к. иначе вы проиграете в конкуренции вместе с их узким функционалом...
    Удачной работы!

2. Профессионал slotex is on a distinguished road
    А функционал будущего слайдера можно ли как-то применить в разделе "статьи"? Чтобы в статьях картинки листались более современно, и вставлялись не каждая отдельно, а именно как слайдер.

3. Administrator iSv is on a distinguished road

Сообщение от slotex:
    А функционал будущего слайдера можно ли как-то применить в разделе "статьи"? Чтобы в статьях картинки листались более современно, и вставлялись не каждая отдельно, а именно как слайдер.
    Добрый день.
    Мы подумаем над добавлением такой возможности, передадим пожелание разработчикам.

4. Новичок iPause is on a distinguished road

Сообщение от RealSnow:
    Полагаю так (как человек с опытом), во 1-х это изначально абсолютно простая задача, если только данный слайдер не был сделать через костыли.
    во 2-х слайдер, тем более главный, на главной странице, является лицом большинства сайтов.
    в 3-х слайдер изначально должен иметь данный функционал, пользуюсь разными конструкторами (более 5) и НИ НА ОДНОМ таких проблем не было, ах да это "не проблема, это задача", судя по только видимо не решаемая.
    в 4-х их не попросили сделать, а указали на огромную и не удобную недоработку...

в 5-х странно видеть такой ответ от того кто создает "сайты под ключ на платформе Nethouse. Недорого и качественно."
    У меня только на данной платформе более 7 проектов, но от дальнейшего использования Nethouse я уже отказался.
    И вам советую начать изучать другие, т.к. иначе вы проиграете в конкуренции вместе с их узким функционалом...
    Удачной работы!
    Я думаю, что вас давно услышали и это самое главное)
    iPause - сайты под ключ на платформе Nethouse. Недорого и качественно.

5. Профессионал slotex is on a distinguished road
    Конечно, хотелось бы, чтобы Нетхаус добавил в команду дополнительно разработчиков для ускорения внедрения изменений. Потому что изменений приходится ждать долго порой. Но в то же время у конструктора есть весомые плюсы по сравнению с конкурентами, и не забывайте, что это полностью nocode платформа именно для создания простого магазина. Мне кажется, что у них именно ориентир на минимализм и эффективность. Ведь если хочется красочный магазин, с разными плюшками, анимацией и т.д, то для этого есть ряд других конструкторов, но и покопаться там придется прилично. Даже личный кабинет (который здесь предлагается в готовом варианте) на других платформах потребует времени и ресурсов на разработку.

На мой взгляд главное, чтобы платформа успешно продвигалась в SEO, была удобная для клиента и предоставляла мощные фишки для каталога. Адаптивная версия нетхауса - это лучшее, что я видел! На других популярных конструкторах адаптив либо тяжелый и грузится долго, либо замороченный настолько, что теряешься во множестве элементов на странице.

А команде главное отслеживать тренды и предлагать интеграции с популярными сервисами, особенно в плане доставки

6. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от slotex:
    Конечно, хотелось бы, чтобы Нетхаус добавил в команду дополнительно разработчиков для ускорения внедрения изменений. Потому что изменений приходится ждать долго порой.
    Спасибо за обратную связь. Если бы вы принимали решение, каким бы был топ-5 обновлений нашего конструктора?

7. Профессионал slotex is on a distinguished road
    1. Выпадающее меню. Я очень много писал об этом в поддержку, на форуме, т.к это крайне необходимый функционал!!! Сейчас после перехода по разделам каждый раз происходит обновление страницы - это очень напрягает покупателей. Должно быть меню, которое позволяет перемещаться по категориям без перезагрузки, а сама перезагрузка происходит уже в конечной подкатегории. Умоляю разработчиков прислушаться к этой просьбе!

2. Способы доставки. Сейчас маркетплейсы развиваются и основательно душат своей бесплатной доставкой и возможностью легкого возврата. Нужна интеграция с сервисом, который составит им значительную конкуренцию в этом плане! Сервис, поддерживающий широкую сеть ПВЗ. Мне встретился такой сервис. Или же ОЗОН Рокет. У озона огромная сеть ПВЗ, и приятные тарифы, возможность легко отказаться и вернуть товар прямо в ПВЗ. В 22 году таких интеграций безумно не хватает! Почта, деловые линии - для розничного покупателя это уже неактуально. Другое дело ПВЗ: отсутствие очередей, быстрое обслуживание, и широкая сеть. На почте отстоять очередь - это медаль за отвагу.

3. Выгрузка характеристик. Столкнулся с проблемой, что нет возможности выгрузить характеристики товаров. Не буду много расписывать, но на это необходимо обратить внимание. Здесь многие просят про редактирование внутри админки, но мне, например, формата csv вполне хватает, а вот отсутствие выгрузки характеристик - напрягает.

4. Один товар - несколько разделов. Удручает, что нет возможности один и тот же товар добавить в несколько разделов. Особенно необходимо в период акций, когда хочется акционный товары собрать в одном разделе, и не заставлять покупателей бегать по всем разделам сайта в поисках акций.

5. Отзывы в карточках. Наверное неожиданное предложение, но раздел "отзывы" надо усовершенствовать. Добавить авторизацию через разные сервисы (как в личном кабинете), чтобы отзывы не казались обезличенными; сформировать ветки отзывы; добавить фильтр по рейтингу отзывов, наличие картинок. Все дело в том (даже последние исследования показали), что народ доверяет отзывам на маркетплейсах, на яндекс-профиле, яндекс-маркете, но не доверяет отзывам в самом интернет-магазине (они воспринимаются покупателями как накрученные). Т.е необходимо доработать отзывы, чтобы их функционал вызывал и визуальный стиль вызывал доверие у новых посетителей/покупателей.

И конечно РОБОКАССА - вот что бы не говорили разработчики про Юкассу, но на старте маленькому магазину и так не просто финансово, а тут еще и в Юкассу ежемесячно по 2к отдавать за аренду кассы. Я лично обращался в Робокассу, и меня заверили, что вернутся к Нетхаусу с предложением интеграции в этом году. И огромная просьба - примите предложение робокассы!!! Нам она крайне необходима. Лучше мы эти 2к отдадим вам на продвижение сайта, или скрытие копирайта, или контекст!

8. Профессионал Lalala is on a distinguished road
    6. И пожалуйста, допилите как можно скорее личный кабинет покупателя в расширенный режим.

Так как в данный момент из-за невозможности реализовать оптовые цены на Нетхаусе, а без него мы уже работать не можем, то приходится оставлять немалые деньги на стороннем ресурсе за этот функционал!

С тем же каталогом что используем на сайте интернет магазина платим кому то другому, а не нетхаусу, за реализацию оптового отображения цен. Я бы с удовольствием оплачивал дополнительно этот функционал отдельно на нетхаусе даже в 2-3 раза дороже!! лишь бы всё было в одном сервисе.

Извиняюсь что вклинился в чей то список

9. Новичок iPause is on a distinguished road

Сообщение от Nethouse:
    Спасибо за обратную связь. Если бы вы принимали решение, каким бы был топ-5 обновлений нашего конструктора?
    7. Шрифты! Изменение цвета/размера/формата шрифтов, названий разделов, любых текстов где он сейчас редактируется.

Очень сильно индивидуализирует сайты в дополнении к тому, что уже сейчас есть
    iPause - сайты под ключ на платформе Nethouse. Недорого и качественно.

10. Профессионал slotex is on a distinguished road
    По поводу шрифтов хочу обратиться к комментатору выше и ко всем, кто читает данную тему форума: шрифт в разделе "отзывы" и "контакты" кажется для вас мелким? В шаблонах версии 1.0 шрифт действительно больше, и текст читается легче. В новом шаблоне читать текст в этих разделах становится очень напряжно для глаз. Либо добавьте новые шрифты, увеличенные по размеру; либо предоставьте возможность (как уже сказали) индивидуализировать стиль (размер хотя бы) шрифтов.

Вообще, хорошим вариантом была бы возможность подключить google fonts, и выбирать из этой базы те шрифты, которые подходят для каждого магазина.

1 ... 4 5 6
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 21.05.2022 в 15:05.
Пользователи
36,256
Активные участники
33

Приветствуем нового пользователя, VLASH