Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Неправильно выкачивается csv-файл

Автор stikerkam, 05 февр 2013
Сообщений в теме: 12
  1. Профессионал

Неправильно выкачивается csv-файл

Здравствуйте разработчики. Неправильно выкачивается csv-файл с интернет магазина. После скачки файла в графе цена, стоят непонятные символы (дата, множественные числа и тд.), вообщем цена товара теряется. Чтобы снова закачать этот файл на сайт, после редактирования, нужно по новому вводить цену на товары. У меня на сайте цена была 1,30 руб., а стала 41548 руб. и так по многим позициям!!! Теперь полностью надо магазин перебирать по косточкам(((( Ужас!!! Все клиенты сбегут от таких цен. Теперь всю ночь сидеть и цены вручную перебирать..... Вложение 649 Вот собственно и сам csv-файлВложение 650
    Последний раз редактировалось stikerkam; 05.02.2013 в 13:00.

2. Профессионал

нууу, здесь не нетхаус виноват, пишите в майкрасофт, что их ексель не правильно понимает 1.30 ))
    у меня тоже есть такая проблема, просто выделяете столбец с не правильно отображаемыми цифрами, нажимаете правой клавишей мыши, выбираете формат ячейки и там меняете настройку

3. Профессионал

Сообщение от kobzarik:
    нууу, здесь не нетхаус виноват, пишите в майкрасофт, что их ексель не правильно понимает 1.30 ))
    у меня тоже есть такая проблема, просто выделяете столбец с не правильно отображаемыми цифрами, нажимаете правой клавишей мыши, выбираете формат ячейки и там меняете настройку
    Делал, как Вы пишите, именно после этого сменяется формат даты на тысячизначные числа. Если виноват Майкрософт, почему остальные значения цены остаются верные? Ведь формат у всех одинаковый...
    Разработка лендинга, сайта, интернет магазина. Обучение по разработке сайта, интернет магазина, лендинга без знания программирования. Все зависит только лишь от Вашей фантазии.

4. Профессионал

Сообщение от stikerkam:
    Делал, как Вы пишите, именно после этого сменяется формат даты на тысячизначные числа. Если виноват Майкрософт, почему остальные значения цены остаются верные? Ведь формат у всех одинаковый...
    у вас корректно отображаются цены в которых либо нет запятой, либо ексель не смог привязать цифру к дате, по этому они и отображаются правильно. попробуйте по играть с форматом ячейки, обязательно что то вам должно подойти, мне подошло
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.PNG
Просмотров: 0
Размер:	36.2 Кб
ID:	651

5. Профессионал

Дело в том, что неправильно выходит цена, когда начинаю играть с форматом. В файле цена на термоленту стоит авг.80.....когда играю с форматами цена становиться 1,8....другой формат не один не идет. Действительная цена термоленты 11.20 руб. Получается неправильно скачивается файл с сайта? Или в чем причина?
    Разработка лендинга, сайта, интернет магазина. Обучение по разработке сайта, интернет магазина, лендинга без знания программирования. Все зависит только лишь от Вашей фантазии.

6. Профессионал

Помогите!

Кто нибудь даст вразумительный ответ по данной ошибке? Служба поддержки не оказала никакой помощи! Сослались, что это ошибка программы Ехсель, и надо при первом открытии перевести общий формат в числовой формат...Но при переводе даты в числовой формат, появляются тысячные суммы непонятно откуда взятые, далекие от реально цены. Реальную цену можно увидеть на сайте stikerkam.ru. Я отправил в службу поддержки csv -файл для корректировки, но служба поддержки молчит уже 3 день. Может кто поможет? Очень надо! Файлы под скрепкой.

7. Профессионал

stikerkam я не понял, Вам нужны суммы в прайсе или даты? у Вас в разделе прайс стоият суммы поэтому и ошибки выходят. Если Вам все таки нужны чтобы отображались суммы переведите все в общий формат

8. Профессионал

вот прикрепляю файл
    Вложения Вложения

9. Профессионал

проблема в том, что когда сумма стоит с копейками, ексель ее распознает как дату, когда переводишь в числовой, по идее бы, должна вернуться правильная цена товара, с запятой, а она выскакивает без и с непонятным числом, то есть, совсем не то, что должно было бы быть.
    Последний раз редактировалось support; 08.02.2013 в 10:52. Причина: корректировка

10. Профессионал

Сообщение от StrannicK:
    stikerkam я не понял, Вам нужны суммы в прайсе или даты? у Вас в разделе прайс стоият суммы поэтому и ошибки выходят. Если Вам все таки нужны чтобы отображались суммы переведите все в общий формат
    Мне нужны правильная цена, а в файле стоит дата вместо цены, а когда переводишь в числовой формат, появляется тысячное число. kobzarik правильно понял, что нет цены в числовом формате. Вы сами попробуйте перевести и увидите.

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 15.10.2019 в 06:36.
Пользователи
35,110
Активные участники
350

Приветствуем нового пользователя, RobertHaity