Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Перешёл на шаблон "Профессиональный"

Автор Alexman, 23 апр 2017
Сообщений в теме: 16
  1. Опытный Alexman is on a distinguished road

Перешёл на шаблон "Профессиональный"

Перешёл на шаблон "Профессиональный".
    Хочу написать о том, чего лично мне, да и остальным, я думаю, пользователям хотелось бы видеть в функционале конструктора.
    Актуально для всех шаблонов.

Слайдер

1. Изменение высоты.
    2. Возможность менять местами слайды.
    3. Не удалять а отключать слайды для редактирования и т.д.(показать, скрыть)
    4. Добавить подложку для текста с возможностью изменения цвета и прозрачности.
    5. Размещать текст в любом месте слайда.
    6. Размещать в любом месте кнопку.
    7. Добавить эффекты переключения слайдов.
    8. Возможность добавления ещё хотя бы одного слайдера с такими же функциями.
    Например, для демонстрации на главной раздела "наши работы"

Триггеры

1. Добавить кнопку к каждому триггеру
    2. Добавить возможность кадрирования изображения для подгона в рамку триггера (и не только в триггерах)
    3. Добавить функцию - показать, скрыть

Калькулятор

Добавить блок - калькулятор, с возможностью расчёта стоимости конечного продукта в зависимости от размеров, веса и т.д

Фотогалерея

1. Добавить возможность отображения галереи на главной в виде сетки, коллажа, слайдера
    2. Кадрирование изображений для правильного отображения в той же сетке, коллаже и слайдере.

Сейчас практически всё это надо сначала сделать в графическом редакторе, потом померить на сайте.
    Не факт, что подойдёт. К примеру текст на слайде закроет важное изображение или будет не красиво. Подложку под текст сделать.
    И опять в редактор подгонять и так много раз. Мягко говоря - неудобно. Согласны?
    Очень много времени уходит на такие вещи.
    Возможно Вам иногда икается. Это я Вас вспоминаю, когда занимаюсь редактированием сайта.

Всё это я не придумал. Как-то случайно набрёл на другой конструктор сайтов.
    Так вот там всё это делается за несколько минут. Для интереса потестил. За полчаса столько сделал, сколько на НХ провозился бы несколько часов как минимум.
    Есть и минусы. Но это мелочи. Для меня.
    Очень велик соблазн "переехать". Пока держусь. Почти 5 лет с вами
    Я считаю, что конструктор должен быть таким, когда можно действительно строить, конструировать, менять местами, растягивать, добавлять всё куда хочешь.
    Когда это будет у НХ?

2. Профессионал Медведев А is an unknown quantity at this point

Сообщение от Alexman:

Триггеры
    Для решения неудобств, связанных с использованием триггеров, думаю, есть смысл просто пользоваться не триггерами, а табличной разметкой, как в "секретах дизайна". Триггеры - это удобный инструмент для того, кто только что зарегистрировался в Нетхаус и пытается составить сайт. Когда уже разобрался, проще брать табличку и реализовывать в ней что угодно))

Сообщение от Alexman:
    Калькулятор
    Всеми руками "за", очень не хватает калькулятора. Но - калькулятор и ещё два десятка недостающих возможностей - всё это решается легко, если дать нам инструмент вставки произвольного блока с html, как во всех остальных конструкторах. И тогда калькулятор можно будет за 10 минут сделать в том же Ucalc и вставить на нужную страницу сайта, а также любой другой виджет, надстройку или что-то ещё.
    При этом вставка произвольного кода хтмл не подразумевает под собой передачу доступа к коду сайта, а значит, пользователь залезть в код и нечаянно сломать сайт, собственно, эта безопасность и есть одна из причин, по которой мы так любим Нетхаус)))) Но возможность вставить любой виджет на любую страницу - это большой прыжок в расширение функциональности. Примерно такой же, как реализация GTM - хотя это и повлечёт за собой не меньшее количество вопросов от пользователей, но это было бы серьёзным технологическим прыжком)

А про Юкоз-Юкит, ну не мешайте божий дар с яичницей))) Юкоз был и всегда будет приветом из 90-х в сравнении с НХ. Другие сервисы они делают классные (тот же калькулятор), но с сайтами это уже динозавр - раритетно, но не серьёзно))) Хотя да, даже там есть вставка блока хтмл >

3. Опытный Alexman is on a distinguished road
    проще брать табличку и реализовывать в ней что угодно))

Опять же в стороннем редакторе кнопки клепать и т.д. Есть по сути готовый блок - триггеры, но не доделанный

4. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Доброго времени суток!
    Если все подряд пихать в конструктор, то вес и продвижение от этого пострадают. Для этого и существуют другие сервисы.

Из выше сказанного соглашусь по слайдеру/фону. По некоторым пунктам обещали учесть в новых дизайнах, по 3 пункту - есть сейчас возможность скрыть/показать слайд. Что добавила бы от себя - это отображение цены у товара на ПК в разделах, очень маленький шрифт.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

5. Опытный Alexman is on a distinguished road
    Сообщение от alecsa:
    есть сейчас возможность скрыть/показать слайд.
    Здравствуйте! Не нашёл функцию показать/скрыть слайд на шаблоне проф. Показать/скрыть слайдер есть.

6. Опытный Alexman is on a distinguished road
    Сообщение от Медведев А:
    всё это решается легко, если дать нам инструмент вставки произвольного блока с html(
    Ну со своим кодом это круто конечно, такое вряд ли будет. Но почему сам НХ не сделает виджеты и блоки какие просят ползователи. Ни так ни сяк.

7. Administrator support is on a distinguished road

Добрый день.
    1) Планируются доработки.
    2) Рассмотрим предложения.
    3) Сейчас реализована интеграция с СДЭКом, используйте его.
    4) Пока не планируются изменения в фотогалерее. В будущем рассмотрим возможность доработки.

8. Новичок IvanI is on a distinguished road
    Ребят, интегрируйте Ucalc тогда, или дайте вставлять код!! Я готов платить за ваш хостинг, но бизнес вести неудобно.....

9. Профессионал Медведев А is an unknown quantity at this point

Спустя пару сайтов, начал поддерживать идею с доработкой триггеров. На адаптивном шаблоне они таки работают лучше, чем таблицы. Но, да, тогда не хватает опций настройки. )

Сообщение от Alexman:
    проще брать табличку и реализовывать в ней что угодно))

Опять же в стороннем редакторе кнопки клепать и т.д. Есть по сути готовый блок - триггеры, но не доделанный
    Возможность вставлять адаптивный html-блок в произвольное место страницы сайта - это 100000 интеграций в одном обновлении сервиса. Калькуляторы, виджеты, сервисы и прочее. Без открытия исходного кода. Nethouse, pleeeeaseee

10. Опытный kalampushka is on a distinguished road
    ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ возможности добавлять виджет на свой сайт!!! Люблю НХ очень, но это прям проблема серьезная!!!

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 15.12.2017 в 03:47.
Пользователи
33,814
Активные участники
166

Приветствуем нового пользователя, Каролина