Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3 ... 8

Тема: Пользовательское соглашение и страница политики конфиденциальности на сайте

Автор 0lga, 01 июн 2017
Сообщений в теме: 78
  1. Профессионал

Пользовательское соглашение и страница политики конфиденциальности на сайте

С 1 июля 2017 года в России увеличиваются штрафы за нарушение закона о персональных данных, в том числе в Интернете. Кроме увеличения штрафов изменяется порядок привлечения к ответственности. Вместо прокуратуры возбуждать дела о нарушениях будет Роскомнадзор, что, по мнению регулятора, должно в разы увеличить количество выявляемых нарушений.

Мы заботимся о наших пользователях и для минимизации рисков, связанных с привлечением к ответственности и проверок со стороны надзорных органов, сделали возможность добавления на сайт готовых страниц Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности. Подробная инструкция

Данные документы содержат минимум правовой информации, необходимой для соблюдения требований закона о персональных данных. Вы можете при желании внести в них изменения и дополнения. После размещения страниц Вы можете также включить ссылки на них в различные формы на сайте.

2. Профессионал

Блин, ребята, ну какие же вы классные!!!
    Я вот думал-думал об этом, всё хотел тему на форуме поднять, да некогда ж.
    И тут бац - и решение проблемы само, да ещё и в чертовски удобной форме, судя по всему!
    Спасибо!

3. Профессионал
    Оберег от потерявших берега чиновников. Поставил

4. Новичок
    Нужно ли регистрировать интернет-магазин в "Реестре операторов, осуществляющих обработку персональных данных" ?
    http: //pd.rkn.gov.ru/operators-registry/operators-list

5. Новичок
    Вопрос по заказу в один клик.
    Имя и номер телефона являются персональными данными.
    Можно было бы написать что-то типа "нажимая кнопку оптравить вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и даёте согласие на обработку персональных данных", но там всего 45 символов можно написать.

6. Профессионал

Сообщение от dimm:
    Вопрос по заказу в один клик.
    Имя и номер телефона являются персональными данными.
    Можно было бы написать что-то типа "нажимая кнопку оптравить вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и даёте согласие на обработку персональных данных", но там всего 45 символов можно написать.
    Здравствуйте!
    Рассмотрим данную ситуацию и ответим.

7. Профессионал

Сообщение от dimm:
    , но там всего 45 символов можно написать.
    Так-то там целая тысяча символов, пиши - не хочу.
    Было бы конечно удобно, если бы это был просто тихий незаметный текст внизу формы, не требующий действий-галочек. С другой стороны, люди привыкли к капче, да и просто можно сделать её неактивной, а автоматическое согласие так и прописать - отправляю форму значит соглашаюсь, и неважно кликал он чекбокс или нет)))Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8604560[1].jpg
Просмотров: 0
Размер:	43.2 Кб
ID:	15024

8. Новичок
    Сообщение от Медведев А:
    Так-то там целая тысяча символов, пиши - не хочу.
    Было бы конечно удобно, если бы это был просто тихий незаметный текст внизу формы, не требующий действий-галочек. С другой стороны, люди привыкли к капче, да и просто можно сделать её неактивной, а автоматическое согласие так и прописать - отправляю форму значит соглашаюсь, и неважно кликал он чекбокс или нет)))Вложение 15024
    Вы невнимательно читали. Я написал про "Заказ в 1 клик", а не про форму обратной связи.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 0
Размер:	56.3 Кб
ID:	15025

9. Профессионал

Сообщение от dimm:
    Нужно ли регистрировать интернет-магазин в "Реестре операторов, осуществляющих обработку персональных данных" ?
    http: //pd.rkn.gov.ru/operators-registry/operators-list
    Доброго времени суток!
    Вопрос нужно юристам адресовать, с технической стороны Нетхаус сделал свое дело. А вот юридические тонкости искать самостоятельно придется. Во первых нужно будет "рыбу" под свой сайт подстраивать, потом отправить на утверждение в Роскомнадзор (это всего лишь мои мысли вслух, может я ошибаюсь), там они будут определять - нужно вас регистрировать или нет. Еще загвоздка "третьей стороны" - ТК является "третьей стороной" или сервисы рассылок и т.п...

Понимаю, что это вопросы не к Нетхаус, может кто из пользователей подскажет, ведь есть же сайты с юридическими услугами на платформе - помогите разобраться, плиз
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

10. Профессионал
    Сообщение от alecsa:
    Доброго времени суток!
    Вопрос нужно юристам адресовать, с технической стороны Нетхаус сделал свое дело. А вот юридические тонкости искать самостоятельно придется. Во первых нужно будет "рыбу" под свой сайт подстраивать, потом отправить на утверждение в Роскомнадзор (это всего лишь мои мысли вслух, может я ошибаюсь), там они будут определять - нужно вас регистрировать или нет. Еще загвоздка "третьей стороны" - ТК является "третьей стороной" или сервисы рассылок и т.п...

Понимаю, что это вопросы не к Нетхаус, может кто из пользователей подскажет, ведь есть же сайты с юридическими услугами на платформе - помогите разобраться, плиз
    Очень не советую напоминать о своем существовании каким-либо госорганам, особенно роскомпозору.

1 2 3 ... 8
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 19.12.2018 в 00:07.
Пользователи
35,030
Активные участники
184

Приветствуем нового пользователя, natalyanaumova