Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Фавикон в результатах поиска яндекса поменялся на Nethouse.

Автор Ars, 18 июн 2017
Сообщений в теме: 9
  1. Новичок Ars is on a distinguished road

Фавикон в результатах поиска яндекса поменялся на Nethouse.

Здравствуйте!

У меня есть 3 сайта на нетхаус. Недавно 2 сайта перевел на новый тариф "мастер" (konemaska.ru и kotopodushka.ru).
    Примерно через месяц в результатах поиска Яндекса у них сменились фавиконы с установленных вручную на фавиконы сайта Nethouse.
    У сайта, который я оставил на тарифе Бизнес фавикон в Яндексе остался прежним (kvady.ru).

Скажите, пожалуйста, тариф Мастер как-то хитро подменяет фавикон для Яндекса, или ошибка в чем-то другом?

Было, что у обоих сайтов не успел продлить тариф, но этот период длился не более 10 часов и у обоих сайтов это случилось в разное время.

Спасибо!

2. Administrator Svet7 is on a distinguished road

Здравствуйте!
    Смена тарифа на "Мастер" не влияет на фавикон сайта.

Если же тариф или домен не был продлен своевременно, то отображается информация http://nethouse.ru/about/instruction...a_domena_istek и соответственно фавикон Nethouse.
    После подключения платного тарифа, нужно ждать переиндексации фавикона.
    Робот, который индексирует favicon посещает сайт раз в 2-4 месяца.

Если уже прошел такой период и favicon непроиндексировался, нужно его обновить на сайте на другой, просто создать (скопировать) аналогичный и загрузить на сайт.

3. Новичок laalmare is on a distinguished road
    Добрый день. Я например вручную задала роботу индексацию фавикона он его после обхода все равно не нашел и продолжает уведомлять меня об этом уже 10-й день.
    Чо за?
    На других конструкторах фавикон находится в первый же день и появляется в отчетах метрики!

4. Новичок laalmare is on a distinguished road
    т.е. в отчетах вебмастера

5. Administrator Snowy is on a distinguished road

Сообщение от laalmare:
    Добрый день. Я например вручную задала роботу индексацию фавикона он его после обхода все равно не нашел и продолжает уведомлять меня об этом уже 10-й день.
    Чо за?
    На других конструкторах фавикон находится в первый же день и появляется в отчетах метрики!
    Добрый день.
    Для прояснении ситуации рекомендуем обратиться в службу поддержки Яндекс.

6. Новичок laalmare is on a distinguished road
    я бы не писала вам если бы не имела ответ от них.
    "файл favicon на сайте отсутствует, т.е. не найден файл с изображением, которое должно отображаться во вкладке браузера и может быть показано возле названия сайта в поиске. Для возможного решения обратитесь в службу поддержки платформы, на которой базируется Ваш сайт"

7. Administrator Snowy is on a distinguished road

Я например вручную задала роботу индексацию фавикона он его после обхода все равно не нашел и продолжает уведомлять меня об этом уже 10-й день.
    Уточните, пожалуйста, каким образом Вы это сделали?

Укажите адрес сайта в формате https://site.nethouse.ru/.

8. Новичок laalmare is on a distinguished road

9. Administrator support is on a distinguished road

Сообщение от laalmare:
    Я например вручную задала роботу индексацию фавикона он его после обхода все равно не нашел и продолжает уведомлять меня об этом уже 10-й день.
    Добрый день.
    Это как? В деталях распишите ситуацию, пожалуйста.

Сообщение от laalmare:
    я бы не писала вам если бы не имела ответ от них.
    "файл favicon на сайте отсутствует, т.е. не найден файл с изображением, которое должно отображаться во вкладке браузера и может быть показано возле названия сайта в поиске. Для возможного решения обратитесь в службу поддержки платформы, на которой базируется Ваш сайт"
    Вот ваша фавикон
    https://www.laalmare.ru/static/img/0...gjpa.16x16.ico
    Можете отправить в яндекс.

Favicon у на сайте и отмечена специальным тегом link rel="shortcut icon" type="image/x-icon"=
    https://yandex.ua/support/webmaster/...s/favicon.html

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 13.12.2017 в 19:47.
Пользователи
33,810
Активные участники
167

Приветствуем нового пользователя, Josephhax