Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3 ... 9

Тема: Онлайн-кассы: решение для пользователей Nethouse

Автор Nethouse, 26 июн 2017
Сообщений в теме: 85
  1. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Онлайн-кассы: решение для пользователей Nethouse

С 1 июля 2017 года в РФ вступают в силу поправки к Закону 54-ФЗ, согласно которым большинство предпринимателей обязаны перейти на онлайн-кассы. Новые правила касаются и тех, кто сейчас не использует контрольно-кассовую технику (ККТ), например, интернет-магазинов. Подробнее об изменениях мы рассказали в статье.

Что нужно сделать для выполнения требований законодательства

Необходимо отправлять фискальный чек в налоговую и покупателям сразу после оплаты за товары, работы или услуги, через специальную онлайн-кассу.

Как выполнить требования законодательства

Как и обещали, мы подготовили интеграцию с решением Яндекс.Кассы, которое поможет соответствовать 54-ФЗ:

1. Подключите прием онлайн-оплаты через Яндекс.Кассу, если еще не сделали это. Инструкция.
    2. Купите или арендуйте онлайн-кассу у одного из партнеров: облачный кассовый сервис АТОЛ Онлайн (подходит для магазинов только с онлайн-продажами) или МодульКасса (кассовые аппараты позволяют одновременно фискализировать онлайн- и офлайн-продажи). Поддержка других сервисов — в разработке у Яндекс.Кассы.
    3. Заключите договор с ОФД.
    4. Получите квалифицированную электронную подпись и зарегистрируйте онлайн-кассу в налоговой: в личном кабинете юрлица или ИП на сайте nalog.ru.
    5. Настройте отправку фискальных данных в Яндекс.Кассу в несколько кликов мыши в панели управления сайта. Инструкция.
    6. Поменяйте настройки в личном кабинете Яндекс.Кассы. Инструкция.
    7. Готово!

Специальное предложение для пользователей Nethouse от АТОЛ Онлайн

Cтоимость аренды одной кассы за 1900 руб в месяц (вместо 3000), при аренде от двух касс — 1600 руб за каждую (вместо 2000).

Чтобы воспользоваться предложением, необходимо:
    • зарегистрироваться по ссылке;
    • указать все требуемые реквизиты Вашего юр. лица или ИП;
    • указать, какое кол-во онлайн-касс Вы планируете приобрести — цена на них рассчитается уже с учетом скидки (если расчет будет сделан неверно, обратитесь в компанию АТОЛ: +7(495)730-74-20).
    Предложение действует до 31.12.2017 при подключении к сервису АТОЛ Онлайн до 31.07.2017.

Обратите внимание

1. Продавцам, использующим мобильный терминал, за некоторыми исключениями, тоже нужно использовать кассовую технику — автоматическая отправка данных через Яндекс.Кассу в этом случае не подходит. Рекомендации по использованию терминала в соответствии с новыми требованиями читайте тут.
    2. Использовать предлагаемую нами интеграцию не обязательно. Вы можете принимать платежи через Яндекс.Кассу, а данные для чеков отправлять другим способом. Однако данное решение позволяет соответствовать 54-ФЗ с минимальными затратами средств и усилий.

2. Опытный Alex888 is on a distinguished road
    а у тех кто не успеет подключить он-лайн кассу, отключатся платежи?

3. Профессионал Karri is on a distinguished road
    Видимо, нет, но принимать такие платежи будете на свой риск без онлайн-чека.

4. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от Alex888:
    а у тех кто не успеет подключить он-лайн кассу, отключатся платежи?
    Не отключатся.

5. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от Karri:
    Видимо, нет, но принимать такие платежи будете на свой риск без онлайн-чека.
    На сегодняшний день бизнес РФ массово не успел перейти на онлайн-кассы. Вероятность того, что штрафовать начнут до осени (а то и начала 2018-го), очень мала.

6. Опытный Alex888 is on a distinguished road
    вообще не понятно, если деньги принимаю не я, а яндекс, как можно выписывать чек, я же на данный момент их не получил???????

7. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от Alex888:
    вообще не понятно, если деньги принимаю не я, а яндекс, как можно выписывать чек, я же на данный момент их не получил???????
    Вы будете получать деньги на свой расчетный счет на следующий день, как и всегда.

8. Опытный Alex888 is on a distinguished road
    ну, поидее я должен только в этот момент выписать чек, когда деньги оказались у меня на счету, а не когда они другой организации

9. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от Alex888:
    ну, поидее я должен только в этот момент выписать чек, когда деньги оказались у меня на счету, а не когда они другой организации
    Я думаю, нет сомнений в том, что Яндекс вам переведет честно заработанные По закону магазин должен отправить чек сразу после совершения оплаты клиентом.

10. Опытный Alex888 is on a distinguished road
    вообще ситуация непонятная, если клиент оплачивает мне на р/с напрямую, чек я не должен выписывать, а если яндекс отправляет мне напрямую, то чек я должен быть выписать. По идее кто получил средства, тот и пишет чек, т.е. если мне средства прислал Яндекс, то Яндексу я и должен его выписать.....

1 2 3 ... 9
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 13.12.2017 в 19:36.
Пользователи
33,810
Активные участники
167

Приветствуем нового пользователя, Josephhax