Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Акции у вас на сайте

Автор kokon, 09 авг 2017
Сообщений в теме: 5
  1. Профессионал kokon is on a distinguished road

Акции у вас на сайте

Народ, хочу провести акцию "приведи друга" у себя в магазине, многие компании это делают. В общем не могу определиться с бонусами.
    Средний заказ 1400 (минимальная маржа допустим 100 %), стоимость доставки где то 200 рублей, стоимость конверсии тоже где то 200 рублей.
    Короче есть мысль эти 200 рублей, которые я трачу на привлечении нового клиента распределить как бонус между клиентами.

несколько вариантов:

1. приведи друга и получи 50 рублей на мобильный, вы и ваш друг.
    2. приведи друга и получи 3% с заказа, а ваш друг получит бесплатную доставку.
    3. или как то перемешать эти бонусы по другому.

возможные варианты: бесплатная доставка, 3-5% с заказа, 50 р на мобильный.

50 рублей не слишком мелочно вообще ? фиг знает ) я работал в крупной компании, там был похожий бонус в 50 рублей, вроде заказывали по 5 клиентов приводили.

справедливости ради, хотел отметить что уже провожу некоторые акции и готов давать 3-5% всем клиентам и 50 рублей вообще любому за отзыв на яндекс маркет. бесплатную доставку пока не давал, но это нужно обговорить мелким шрифтом, что типа доставка не дороже 300 рублей, иначе просто другой бонус.

2. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Доброго времени суток!
    Есть еще вариант - если делаете рассылку, то предлагать поделиться "с другом" письмом с рассылки и уже в этой рассылке (кто по ней пришел и сделал заказ) давать персональный код скидки или скидку на определенный товар или какой-то подарок предложить.

Вообще "приведи друга" - хорошая идея, мое мнение тут лучше использовать именно скидку на заказ (обоим) или одному скидку, другому подарок ("предоставить выбор" подарка, например 1 из 3-х предложенных на "выбор").

Для бесплатной доставки лучше использовать - "заказ от .... руб." доставка бесплатно, т.е. выше среднего заказа, например от 2000 руб и выше, тем самым увеличить "средний заказ".

Про "деньги на мобильный" сама не пробовала, но такое часто вижу в соц.сетях и может именно в соц.сетях ее использовать (сама если честно негативно отношусь к подобному - мелочно, продажно, халявщики подростки - не будет реальных и значительных комментов). Например вступившим в группу покупателям (именно покупателям) и пригласившим друга.

Про бонусы за отзывы - тут надо быть осторожнее, лучше на сайте такую информацию не размещать или если только в виде конкурса "самый интересный отзыв/комментарий" и использовать соц.сети. Если все же на сайте, то ограничить по времени, в новости потом указать "победителей" и что они приобретали, какие получили подарки или бонусы (например подарочный сертификат со скидкой на следующий заказ).
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

3. Профессионал kokon is on a distinguished road

нашел у конкурентов, тупо 15% дают...
    Когда расчет доставки почтой РФ?

4. Новичок Alik80 is on a distinguished road
    Думаю лучше и друга задействовать. Бонус и приведшему и приведенному

5. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Alik80:
    Думаю лучше и друга задействовать. Бонус и приведшему и приведенному
    Согласен, вообще пришел к выводу что счетчик с какой либо акцией всегда должен присутствовать на сайте, это повышает конверсию.
    Когда расчет доставки почтой РФ?

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 12.12.2017 в 17:10.
Пользователи
33,806
Активные участники
163

Приветствуем нового пользователя, classyshoes