Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Хочу критики сайту и оценки нового дизайна

Автор alecsa, 19 сент 2017
Сообщений в теме: 15
  1. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Хочу критики сайту и оценки нового дизайна

Всем доброго времени суток!
    Совсем недавно обновила или точнее "перевезла" свой сайт на адаптивный шаблон.

Прошу оценить-заценить новый дизайн сайта и сам сайт вообщем. Критика обоснованная и конструктивная - приветствуется

Сайт https://tvoiaromat.ru/

2. Профессионал kokon is on a distinguished road

На главном баннере я бы выделил как-то скидки 20 % - это очень круто надо выделить.
    Хотя дальше по сайту при беглом осмотре я такой скидки не нашел ))) уверен, что, если поставить онлайн консультант будет много вопросов про это.

https://tvoiaromat.ru/products - тут забыли выделить жирным "Магазин арабской парфюмерии"

на главной я бы поставил новинку вверх и вообще старался их ближе к верху размещать

нижняя часть сайта абсолютно без картинок, это печально. хотя бы в новости, например, можно добавлять мелкие картинки )

проработать "вылизать" текст на главной, его много, он должен смотреть красиво. Нужен общий стиль, форматирование по ширине, например... телефон можно выделить со ссылкой tel: чтобы позвонить с компа сразу.

НЕ ВИЖУ УТП(важно), может добавить триггеры с ними на главную страницу, а еще хоть какое-то приложение виджет для связи, хотя бы офлайн, люди не всегда видят обратную связь справа вверху, они привыкли к онлайн консультантам или нечто похоже, может другой какой виждет, я думаю 1 виджет на время загрузки страницы не сильно повлияет... а может и не надо ) на ваше усмотрение.

отзывы на главной чередовать реальные фото клиентов с "пустышками" первый отзыв обязательно с фото.

контакты на главной нет вибера, ватсапа или других.

Приём заказов по телефону: 9:00 до 20:00
    Заказы с сайта принимаются КРУГЛОСУТОЧНО

я бы поменял местами эти две строки или вообще переписал сложилось впечатление что заказ можно сделать только с 9 до 20. "первое слово дороже второго" так и живем )

слишком много соц. сетей )) реально ведете? мертвая группа хуже чем если её вообще нет.

в счетчики добавить отзывы с маркета, +1 к репутации дает )

акцию от 3000 в футер я бы все-таки не пихал. может в главный баннер? там как раз место есть, там занята две строки и одна не полностью типа: Бесплатная доставка от 3000, скидки до 20%

по остальным меню коротенько постараюсь:
    доставка и оплата - переделать ) внизу блок со способами доставки отцентрирован, а весь текст на левый бок, его лучше тоже по центрам ка кто разместить. Разбавить картинками, люди проще читают картинки, а не текст. сократить текст вообще. к примеру, вот так:
    1. Доставка по по Санкт-Петербургу
    -курьер 1-2 дня, 300 рублей.
    -самовывоз бесплатно
    и кстати это все перечислено еще раз внизу в способах доставки.
    А всякие мелочи вообще им не нужны, все равно никто не читает. это можно мелким шрифтом где-то внизу оговорить.
    короче не продумана эта страница.
    отзывы хотя бы свою фото ставьте, личное общение сейчас это тренд. если вам не пишут реальные люди, ну сами пишите ) не знаю сделайте что-нибудь, нет отзывов из контача и фейсбука, призвать короче эту аудиторию.
    контакты - ну я уже все написал выше и в личном сообщении ))
    новости - хорошие, но не все поймут, что надо на заголовок щелкать, я бы добавить волшебный текст "подробнее..." или «читать дальше» и синеньким выделил типа ссылки в конце текста, на мобильном это есть, а на комп версии почему то не выходит автоматом…
    женщины натуры творческие, а я больше привык к систематике, поэтому своё мнение по поводу одинакового форматирования картинок в новостях оставлю при себе ))
    https://tvoiaromat.ru/products/category/mini-duhi-rasasi - нет сео текста, я уверен вы над этим работаете. Так же, как и ЧПУ для всех товаров, кстати это можно сделать автоматом через ексель, я себе на днях тоже сделаю )) пока побаиваюсь ))
    помощь я бы переименовал в "как сделать заказ" и прокликивайте каждое фото после окончания работа над страницей, 1 фото открывается увеличивается, другие нет
    добавить раздел "о себе"
    о наконец добрались до бонусов и тут ваше УТП ))
    ну опять форматирование. скидки слева, триггеры по центру, акции и подарки слева...
    бесплатную доставку поднять наверх, это очень крутая тема. промокод сменить название, я с третьего раза понял, что «сентябрь» — это кодовое слово хотя сам любитель таких названий, выдели хотя бы в кавычки ))

3. Профессионал kokon is on a distinguished road

А вообще все круто, дизайн отличный. моя критика выше это придирки и мелочи. Молодец! так держать.
    Когда расчет доставки почтой РФ?

4. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    .
    Спасибо
    Очень приятно, что удили время и внимание.

По некоторым моментам, сейчас многие страницы сайта после "переезда" на другой шаблон требуют редактирования (где-то поехала верстка, сместился текст, картинки и т.п.), поэтому это все еще в процессе будет дорабатываться. Особенно по текстовым "Бонусы" и "Доставка" - жду нового функционала для текстовых, что бы уже все сделать красиво пока обещали для лендингов, но почему-то моя интуиция подсказывает, что для текстовых такое обновление тоже будет.

Про акции с доставкой - это будет все на боковом баннере, пока он еще в процессе создания

Про "незаметные скидки", к сожалению в этом шаблоне на ПК у цен очень маленький и тонкий шрифт, на мобильных цены хорошо видны, а вот на ПК - увы... скидки можете посчитать и обнаружить, что они даже больше 20% есть + к ним учитывается персональная скидка покупателя по промокоду. Конечно никто из покупателей на калькуляторе считать % не будет, но скидки есть
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: тонкий шрифт цен.jpg
Просмотров: 0
Размер:	26.5 Кб
ID:	15541

Форматирование текста по "ширине" страницы - не всегда выглядит на всех мониторах (разрешениях) красиво и корректно, были опробованы разные варианты.

Отзывы реальные - авторизованные отзывы появились не так давно на самом деле и все что были написаны до этого, вот вы их что удалили у себя? Если нет - проверьте они тоже безлики, тут ничего не поделать и вообще не все любят себя показывать, при написании комментов, особенно это относится к мужчинам - ну такая специфика сайта... Вы писали хоть раз отзыв на косметику или парфюмерию (тем более авторизованный)? Думаю что не писали, даже если понравилось - угадала?

Живые ли соц.сети - легко проверить перейдя по кнопке и посмотрев даты постов, лайки, комменты

По виджетам - пока в раздумьях, ибо (мое личное мнение) цены на них слишком завышены, а польза слишком раздута (не ко всем нишам, пишу конкретно про свою)... и к этому надо, что бы кто-то хоть иногда там сидел и не просто любой человек, а который понимает в парфюмерии и сможет помочь определится с выбором, потому как чаще всего вопрос моей ЦА, именно - помогите подобрать духи (себе, в подарок, мужу, жене, свекрови и т.п.).
    Не могу за всех ответить, но например по телефону (по голосу, тембру, манере разговора, как человек строит фразы + доп.вопросы) это сделать несколько проще, чем просто в безликой переписке.

Спасибо еще раз за отклик

5. Новичок iPause is on a distinguished road

Сообщение от alecsa:
    Совсем недавно обновила или точнее "перевезла" свой сайт на адаптивный шаблон.

Прошу оценить-заценить новый дизайн сайта и сам сайт вообщем. Критика обоснованная и конструктивная - приветствуется

Сайт https://tvoiaromat.ru/
    Добрый день.
    Favicon нужно обязательно перерисовать: http://prntscr.com/gnce9i
    Или сделать более качественный текущий (.. это цветочек? ) или использовать картинку из логотипа: http://prntscr.com/gncens
    На сколько я вижу этот логотип уже давно с Вами и будет очень в тему, если он так же будет на фавиконке присутствовать, а то такое чувство, что она от другого сайта!

Буду добавлять по мере свободного времени
    iPause - сайты под ключ на платформе Nethouse. Недорого, с душой.

6. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Доброго времени суток!
    Спасибо, за уделенное время

Сообщение от iPause:
    Добрый день.
    Favicon нужно обязательно перерисовать
    Или сделать более качественный текущий (.. это цветочек?
    Да, "цветочек" дизайн и структура сайта были изменены кардинально.

Мое мнение - при смене дизайна, необходимо оставлять некоторое время элементы старого дизайна, по очень банальной причине. Клиенты (постоянные) уже привыкшие на протяжении более 2-3 лет видеть сайт с одним дизайном должны видеть хоть какие-то опознавательные элементы старого дизайна, тем более если сайт добавлен в закладки браузера и виден один и тот же фавикон привычный человеку.

Еще по фавикону скажу такую вещь, тоже банально известную всем - очень долго яндекс его индексирует и обновляет.
    Мой фавикон кажется Вам не профессиональным - он такой и есть, это моя первая вообще рисовалка в нете, тем не менее именно этот фавикон уже узнаваем в поиске для конкретного сайта.

Сообщение от iPause:
    На сколько я вижу этот логотип уже давно с Вами и будет очень в тему, если он так же будет на фавиконке присутствовать, а то такое чувство, что она от другого сайта!
    Очень сильно ошиблись - логотип новый, раньше был иной.
    Предложенный Вами рисунок фавикона - уже подобное используется некоторыми сайтами (конкурентами)... "заезжено и неузнаваемо" (мое мнение). Такие моменты разве не должны отслеживать, кто предлагает услуги дизайна?

Сообщение от iPause:
    Буду добавлять по мере свободного времени
    Добавляйте Буду ждать

А где на Вашем сайте логотип?
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

7. Новичок iPause is on a distinguished road

Сообщение от alecsa:
    Доброго времени суток!
    Спасибо, за уделенное время

Да, "цветочек" дизайн и структура сайта были изменены кардинально.

Мое мнение - при смене дизайна, необходимо оставлять некоторое время элементы старого дизайна, по очень банальной причине. Клиенты (постоянные) уже привыкшие на протяжении более 2-3 лет видеть сайт с одним дизайном должны видеть хоть какие-то опознавательные элементы старого дизайна, тем более если сайт добавлен в закладки браузера и виден один и тот же фавикон привычный человеку.

Еще по фавикону скажу такую вещь, тоже банально известную всем - очень долго яндекс его индексирует и обновляет.
    Мой фавикон кажется Вам не профессиональным - он такой и есть, это моя первая вообще рисовалка в нете, тем не менее именно этот фавикон уже узнаваем в поиске для конкретного сайта.

Очень сильно ошиблись - логотип новый, раньше был иной.
    Предложенный Вами рисунок фавикона - уже подобное используется некоторыми сайтами (конкурентами)... "заезжено и неузнаваемо" (мое мнение). Такие моменты разве не должны отслеживать, кто предлагает услуги дизайна?

Добавляйте Буду ждать

А где на Вашем сайте логотип?
    Доброе утро.
    К сожалению, из меня так себе художник
    iPause - сайты под ключ на платформе Nethouse. Недорого, с душой.

8. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Вопрос к тем кто продвигается именно по СЕО самостоятельно или имеет опыт с работой по якорном ссылкам.

При переходе на адаптивный шаблон столкнулась с проблемой, что посетители сайта не скоролят вниз главную страницу (попадают они на нее по запросам из поиска). Получается следующее - посетитель попал на главную страницу и видит на весь экран только баннер-фон огромный и думает, что это все что на данной странице имеется. Далее он переходит по меню на разделы (чаще это каталог) или через кнопку в каталог и видит превью товаров (картинки) и очень мелкий шрифт названий под ними не замечает, что картинки-превью кликабельны - не догадывается.... дальше человек начинает метаться - на главную - в каталог - на главную - в каталог... наконец замечает тонким блеклым шрифтом справа разделы - переходит (ну у кого хватило терпения конечно). Далее в раздел зашел, но в разделах - подразделы, опять картинки которые для него непонятно что кликабельны.... некоторые догадываются посмотреть опять на право и зайти в подраздел... вообщем печаль((((

Вывод с переходом на адаптивный (был универсальный, где с главной было видно витрину, разделы и понимание у посетителя было, что страницу можно скролить вниз) юзаблити сайта для обычного человека стало непонятным.
    Падает соответственно все.

(Большой высоты баннер - Зло, а не возможность его скрыть из-за отсутствия слогана в шаблоне - еще одно Зло)

Что хочу попробовать, для улучшения конверсии главной странице на слайде сделать якорь-ссылку для перехода на "витрину" на главной и якорь-ссылку для перехода на "О нас" на главной.
    Вопрос: так, как "О Нас" имеет тег h-1 (каталог h-2) - будет губительно для позиций страниц(ы) ссылки (якоря) в начале тегов (они же ключи). Страница в ТОПе рисковать очень не хочется, конкуренция высока.
    Есть ли у кого подобный опыт-эксперимент с якорями на главной? Как повлияло это вообщем на позиции страницы?
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

9. Профессионал kokon is on a distinguished road

По банеру на главной, я уже писал, крупнее текст о том что продаешь) крупнее кнопку, или вообще стрелку внизу нарисуй )) незнаю надо эксперементировать. я бы провел А/В тесты.

про якорь - не рискуй...
    Когда расчет доставки почтой РФ?

10. Опытный zookorma is an unknown quantity at this point
    Шикарный сайт, цветовая гамма подобрана для женского восприятия информации. Все понятно и красиво. Маленькие технические недочеты заметны больше мужчинам занимающимся продажами. Теперь на свой сайт смотреть не хочется , по неопытности взяла универсальный шаблон, а теперь боюсь переделывать, нет опыта.
    Единственное что резануло глаз, это ошибка в слове "в течении (Е) (дней)" в разделе доставка.

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 12.12.2017 в 17:10.
Пользователи
33,806
Активные участники
163

Приветствуем нового пользователя, classyshoes