Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Хочу критики сайту и оценки нового дизайна

Автор alecsa, 19 сент 2017
Сообщений в теме: 15
  1. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Хочу критики сайту и оценки нового дизайна

Всем доброго времени суток!
    Совсем недавно обновила или точнее "перевезла" свой сайт на адаптивный шаблон.

Прошу оценить-заценить новый дизайн сайта и сам сайт вообщем. Критика обоснованная и конструктивная - приветствуется

Сайт https://tvoiaromat.ru/

2. Профессионал kokon is on a distinguished road

На главном баннере я бы выделил как-то скидки 20 % - это очень круто надо выделить.
    Хотя дальше по сайту при беглом осмотре я такой скидки не нашел ))) уверен, что, если поставить онлайн консультант будет много вопросов про это.

https://tvoiaromat.ru/products - тут забыли выделить жирным "Магазин арабской парфюмерии"

на главной я бы поставил новинку вверх и вообще старался их ближе к верху размещать

нижняя часть сайта абсолютно без картинок, это печально. хотя бы в новости, например, можно добавлять мелкие картинки )

проработать "вылизать" текст на главной, его много, он должен смотреть красиво. Нужен общий стиль, форматирование по ширине, например... телефон можно выделить со ссылкой tel: чтобы позвонить с компа сразу.

НЕ ВИЖУ УТП(важно), может добавить триггеры с ними на главную страницу, а еще хоть какое-то приложение виджет для связи, хотя бы офлайн, люди не всегда видят обратную связь справа вверху, они привыкли к онлайн консультантам или нечто похоже, может другой какой виждет, я думаю 1 виджет на время загрузки страницы не сильно повлияет... а может и не надо ) на ваше усмотрение.

отзывы на главной чередовать реальные фото клиентов с "пустышками" первый отзыв обязательно с фото.

контакты на главной нет вибера, ватсапа или других.

Приём заказов по телефону: 9:00 до 20:00
    Заказы с сайта принимаются КРУГЛОСУТОЧНО

я бы поменял местами эти две строки или вообще переписал сложилось впечатление что заказ можно сделать только с 9 до 20. "первое слово дороже второго" так и живем )

слишком много соц. сетей )) реально ведете? мертвая группа хуже чем если её вообще нет.

в счетчики добавить отзывы с маркета, +1 к репутации дает )

акцию от 3000 в футер я бы все-таки не пихал. может в главный баннер? там как раз место есть, там занята две строки и одна не полностью типа: Бесплатная доставка от 3000, скидки до 20%

по остальным меню коротенько постараюсь:
    доставка и оплата - переделать ) внизу блок со способами доставки отцентрирован, а весь текст на левый бок, его лучше тоже по центрам ка кто разместить. Разбавить картинками, люди проще читают картинки, а не текст. сократить текст вообще. к примеру, вот так:
    1. Доставка по по Санкт-Петербургу
    -курьер 1-2 дня, 300 рублей.
    -самовывоз бесплатно
    и кстати это все перечислено еще раз внизу в способах доставки.
    А всякие мелочи вообще им не нужны, все равно никто не читает. это можно мелким шрифтом где-то внизу оговорить.
    короче не продумана эта страница.
    отзывы хотя бы свою фото ставьте, личное общение сейчас это тренд. если вам не пишут реальные люди, ну сами пишите ) не знаю сделайте что-нибудь, нет отзывов из контача и фейсбука, призвать короче эту аудиторию.
    контакты - ну я уже все написал выше и в личном сообщении ))
    новости - хорошие, но не все поймут, что надо на заголовок щелкать, я бы добавить волшебный текст "подробнее..." или «читать дальше» и синеньким выделил типа ссылки в конце текста, на мобильном это есть, а на комп версии почему то не выходит автоматом…
    женщины натуры творческие, а я больше привык к систематике, поэтому своё мнение по поводу одинакового форматирования картинок в новостях оставлю при себе ))
    https://tvoiaromat.ru/products/category/mini-duhi-rasasi - нет сео текста, я уверен вы над этим работаете. Так же, как и ЧПУ для всех товаров, кстати это можно сделать автоматом через ексель, я себе на днях тоже сделаю )) пока побаиваюсь ))
    помощь я бы переименовал в "как сделать заказ" и прокликивайте каждое фото после окончания работа над страницей, 1 фото открывается увеличивается, другие нет
    добавить раздел "о себе"
    о наконец добрались до бонусов и тут ваше УТП ))
    ну опять форматирование. скидки слева, триггеры по центру, акции и подарки слева...
    бесплатную доставку поднять наверх, это очень крутая тема. промокод сменить название, я с третьего раза понял, что «сентябрь» — это кодовое слово хотя сам любитель таких названий, выдели хотя бы в кавычки ))

3. Профессионал kokon is on a distinguished road

А вообще все круто, дизайн отличный. моя критика выше это придирки и мелочи. Молодец! так держать.
    Когда расчет доставки почтой РФ?
    Когда уберете обязательное поле email при заказе?

4. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    .
    Спасибо
    Очень приятно, что удили время и внимание.

По некоторым моментам, сейчас многие страницы сайта после "переезда" на другой шаблон требуют редактирования (где-то поехала верстка, сместился текст, картинки и т.п.), поэтому это все еще в процессе будет дорабатываться. Особенно по текстовым "Бонусы" и "Доставка" - жду нового функционала для текстовых, что бы уже все сделать красиво пока обещали для лендингов, но почему-то моя интуиция подсказывает, что для текстовых такое обновление тоже будет.

Про акции с доставкой - это будет все на боковом баннере, пока он еще в процессе создания

Про "незаметные скидки", к сожалению в этом шаблоне на ПК у цен очень маленький и тонкий шрифт, на мобильных цены хорошо видны, а вот на ПК - увы... скидки можете посчитать и обнаружить, что они даже больше 20% есть + к ним учитывается персональная скидка покупателя по промокоду. Конечно никто из покупателей на калькуляторе считать % не будет, но скидки есть
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: тонкий шрифт цен.jpg
Просмотров: 0
Размер:	26.5 Кб
ID:	15541

Форматирование текста по "ширине" страницы - не всегда выглядит на всех мониторах (разрешениях) красиво и корректно, были опробованы разные варианты.

Отзывы реальные - авторизованные отзывы появились не так давно на самом деле и все что были написаны до этого, вот вы их что удалили у себя? Если нет - проверьте они тоже безлики, тут ничего не поделать и вообще не все любят себя показывать, при написании комментов, особенно это относится к мужчинам - ну такая специфика сайта... Вы писали хоть раз отзыв на косметику или парфюмерию (тем более авторизованный)? Думаю что не писали, даже если понравилось - угадала?

Живые ли соц.сети - легко проверить перейдя по кнопке и посмотрев даты постов, лайки, комменты

По виджетам - пока в раздумьях, ибо (мое личное мнение) цены на них слишком завышены, а польза слишком раздута (не ко всем нишам, пишу конкретно про свою)... и к этому надо, что бы кто-то хоть иногда там сидел и не просто любой человек, а который понимает в парфюмерии и сможет помочь определится с выбором, потому как чаще всего вопрос моей ЦА, именно - помогите подобрать духи (себе, в подарок, мужу, жене, свекрови и т.п.).
    Не могу за всех ответить, но например по телефону (по голосу, тембру, манере разговора, как человек строит фразы + доп.вопросы) это сделать несколько проще, чем просто в безликой переписке.

Спасибо еще раз за отклик

5. Новичок iPause is on a distinguished road

Сообщение от alecsa:
    Совсем недавно обновила или точнее "перевезла" свой сайт на адаптивный шаблон.

Прошу оценить-заценить новый дизайн сайта и сам сайт вообщем. Критика обоснованная и конструктивная - приветствуется

Сайт https://tvoiaromat.ru/
    Добрый день.
    Favicon нужно обязательно перерисовать: http://prntscr.com/gnce9i
    Или сделать более качественный текущий (.. это цветочек? ) или использовать картинку из логотипа: http://prntscr.com/gncens
    На сколько я вижу этот логотип уже давно с Вами и будет очень в тему, если он так же будет на фавиконке присутствовать, а то такое чувство, что она от другого сайта!

Буду добавлять по мере свободного времени
    iPause - сайты под ключ на платформе Nethouse. Недорого, с душой.

6. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Доброго времени суток!
    Спасибо, за уделенное время

Сообщение от iPause:
    Добрый день.
    Favicon нужно обязательно перерисовать
    Или сделать более качественный текущий (.. это цветочек?
    Да, "цветочек" дизайн и структура сайта были изменены кардинально.

Мое мнение - при смене дизайна, необходимо оставлять некоторое время элементы старого дизайна, по очень банальной причине. Клиенты (постоянные) уже привыкшие на протяжении более 2-3 лет видеть сайт с одним дизайном должны видеть хоть какие-то опознавательные элементы старого дизайна, тем более если сайт добавлен в закладки браузера и виден один и тот же фавикон привычный человеку.

Еще по фавикону скажу такую вещь, тоже банально известную всем - очень долго яндекс его индексирует и обновляет.
    Мой фавикон кажется Вам не профессиональным - он такой и есть, это моя первая вообще рисовалка в нете, тем не менее именно этот фавикон уже узнаваем в поиске для конкретного сайта.

Сообщение от iPause:
    На сколько я вижу этот логотип уже давно с Вами и будет очень в тему, если он так же будет на фавиконке присутствовать, а то такое чувство, что она от другого сайта!
    Очень сильно ошиблись - логотип новый, раньше был иной.
    Предложенный Вами рисунок фавикона - уже подобное используется некоторыми сайтами (конкурентами)... "заезжено и неузнаваемо" (мое мнение). Такие моменты разве не должны отслеживать, кто предлагает услуги дизайна?

Сообщение от iPause:
    Буду добавлять по мере свободного времени
    Добавляйте Буду ждать

А где на Вашем сайте логотип?
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

7. Новичок iPause is on a distinguished road

Сообщение от alecsa:
    Доброго времени суток!
    Спасибо, за уделенное время

Да, "цветочек" дизайн и структура сайта были изменены кардинально.

Мое мнение - при смене дизайна, необходимо оставлять некоторое время элементы старого дизайна, по очень банальной причине. Клиенты (постоянные) уже привыкшие на протяжении более 2-3 лет видеть сайт с одним дизайном должны видеть хоть какие-то опознавательные элементы старого дизайна, тем более если сайт добавлен в закладки браузера и виден один и тот же фавикон привычный человеку.

Еще по фавикону скажу такую вещь, тоже банально известную всем - очень долго яндекс его индексирует и обновляет.
    Мой фавикон кажется Вам не профессиональным - он такой и есть, это моя первая вообще рисовалка в нете, тем не менее именно этот фавикон уже узнаваем в поиске для конкретного сайта.

Очень сильно ошиблись - логотип новый, раньше был иной.
    Предложенный Вами рисунок фавикона - уже подобное используется некоторыми сайтами (конкурентами)... "заезжено и неузнаваемо" (мое мнение). Такие моменты разве не должны отслеживать, кто предлагает услуги дизайна?

Добавляйте Буду ждать

А где на Вашем сайте логотип?
    Доброе утро.
    К сожалению, из меня так себе художник
    iPause - сайты под ключ на платформе Nethouse. Недорого, с душой.

8. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Вопрос к тем кто продвигается именно по СЕО самостоятельно или имеет опыт с работой по якорном ссылкам.

При переходе на адаптивный шаблон столкнулась с проблемой, что посетители сайта не скоролят вниз главную страницу (попадают они на нее по запросам из поиска). Получается следующее - посетитель попал на главную страницу и видит на весь экран только баннер-фон огромный и думает, что это все что на данной странице имеется. Далее он переходит по меню на разделы (чаще это каталог) или через кнопку в каталог и видит превью товаров (картинки) и очень мелкий шрифт названий под ними не замечает, что картинки-превью кликабельны - не догадывается.... дальше человек начинает метаться - на главную - в каталог - на главную - в каталог... наконец замечает тонким блеклым шрифтом справа разделы - переходит (ну у кого хватило терпения конечно). Далее в раздел зашел, но в разделах - подразделы, опять картинки которые для него непонятно что кликабельны.... некоторые догадываются посмотреть опять на право и зайти в подраздел... вообщем печаль((((

Вывод с переходом на адаптивный (был универсальный, где с главной было видно витрину, разделы и понимание у посетителя было, что страницу можно скролить вниз) юзаблити сайта для обычного человека стало непонятным.
    Падает соответственно все.

(Большой высоты баннер - Зло, а не возможность его скрыть из-за отсутствия слогана в шаблоне - еще одно Зло)

Что хочу попробовать, для улучшения конверсии главной странице на слайде сделать якорь-ссылку для перехода на "витрину" на главной и якорь-ссылку для перехода на "О нас" на главной.
    Вопрос: так, как "О Нас" имеет тег h-1 (каталог h-2) - будет губительно для позиций страниц(ы) ссылки (якоря) в начале тегов (они же ключи). Страница в ТОПе рисковать очень не хочется, конкуренция высока.
    Есть ли у кого подобный опыт-эксперимент с якорями на главной? Как повлияло это вообщем на позиции страницы?
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

9. Профессионал kokon is on a distinguished road

По банеру на главной, я уже писал, крупнее текст о том что продаешь) крупнее кнопку, или вообще стрелку внизу нарисуй )) незнаю надо эксперементировать. я бы провел А/В тесты.

про якорь - не рискуй...
    Когда расчет доставки почтой РФ?
    Когда уберете обязательное поле email при заказе?

10. Опытный zookorma is an unknown quantity at this point
    Шикарный сайт, цветовая гамма подобрана для женского восприятия информации. Все понятно и красиво. Маленькие технические недочеты заметны больше мужчинам занимающимся продажами. Теперь на свой сайт смотреть не хочется , по неопытности взяла универсальный шаблон, а теперь боюсь переделывать, нет опыта.
    Единственное что резануло глаз, это ошибка в слове "в течении (Е) (дней)" в разделе доставка.

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 28.05.2018 в 07:55.
Пользователи
34,400
Активные участники
206

Приветствуем нового пользователя, dimalkov