Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3

Тема: Новые рекламные метки и статусы заказов

Автор Nethouse, 09 нояб 2017
Сообщений в теме: 27
  1. Administrator

Новые рекламные метки и статусы заказов

По многочисленным просьбам мы добавили:

1. Новые рекламные метки: подарок, уценка, под заказ, бонус, рассрочка, рекомендуем, ручная работа, бесплатная доставка. Выделите товары и заинтересуйте клиентов. Дополнительные продажи гарантированы. Инструкция по добавлению рекламных меток.

2. Новые статусы заказов: сборка, ждет оплаты, готов к отправке, не согласован, в службе доставки, возврат. Соответствующие изменения внесены и в выгрузку заказов в csv.

2. Профессионал

заметил еще днем сатусы заказов, удобно, ну конечно еще бы интегрировать с постико и сдек, чтобы статусы доставлено сами проставлялись ))

3. Профессионал

вот бы еще отредактировать бы их )

для себя оставили статусы: в обработке (склад распечатал и собирает), ждет оплаты(клиенту выставлен счет), не согласован(до клиента пока не дозвонились), выполнен(отправляем-нет смысла ставить статус на доставке, так как за всем вручную не уследишь).

Ну и статусы: отменен и возврат - тоже очень полезные.

4. Профессионал

и вдогонку маленькая фишечка, было бы неплохо автоматическое проставление статусов:

когда печатаешь заказ, автоматом - в обработке.
    когда выставляешь счет клиенту автоматом проставлялся - ждет оплату.
    приходит оплата - готов к отправке (хотя я его не использую...)
    ну и в будущем когда распечатаешь почтовый бланк или отправишь в сдек - на доставке
    ну и в совсем нереальном будущем, выше уже писал, когда заказ доставлен автоматом выполнен )

5. Новичок
    А подскажите кто и с какой целью (как вы пишите "по многочисленным просьбам" ) просил сделать отметку "Уценка"?
    я увидев данное нововведение сегодня обрадовалась, что ура, наконец-то, я смогу продавать товары из отдела уценки
    Но как выяснилось в процессе переписки с "предприимчивыми" специалистами нетхаус, что уценка - это просто понижение цены. А понижение цены, это не распродажа? Если да, то такая отметка у вас уже несколько лет имеется. Зачем создавать вторую с тем же смыслом? И писать мол, наконец-то ура, мы такую штуку крутую сделали....
    А ведь в наше время слово "Уценка" имеет в сфере торговли совсем иное значение. Отделы уцененных товаров предполагают товары - недокомплекты, товары с царапиной, сколом, помятой коробкой и т.д.
    Если человек зайдет на сайте и увидит "уценка" , кто-то подумает что речь идет просто о скидке на хороший товар? Нет, клиент подумает, что товар уценен по какой-то причине, а не беспричинно
    было бы все прекрасно,я бы ставила метку Уценка и продавала бы товар с недостатками. Но такую карточку товара с пояснением из-за чего уценен товар,не пропустит Яндекс Маркет.
    Получается, бестолковое абсолютно нововведение
    Хочу услышать аргументы в защиту .
    Полгода просим наладить интеграцию со СДЭК, сидим вручную все накладные вбиваем, а тут оказывается более важные дела делаются(((

6. Профессионал

Сообщение от zarra777:
    Но такую карточку товара с пояснением из-за чего уценен товар,не пропустит Яндекс Маркет.
    с яндекс маркетом там и посерьезней есть проблемы ))

а вообще пропускает маркет, я лично пишу слово брак в названии.
    https://b1ser.ru/products/zverek-akr...brak-bez-ushej

https://market.yandex.ru/search?cvre...ed=0&onstock=0

на товаре написано ограничение 18+ ))) это как раз и есть серьезная проблема маркета когда товар попадает не в свою категорию.

7. Профессионал

да кстати, фото ужасное, лень переделать. Завтра если успею до вашего просмотра ))

8. Профессионал

Сообщение от zarra777:
    наконец-то, я смогу продавать товары из отдела уценки
    у нас кстати уценка - брак расходиться на ура кроме этого зайца, весь остальной товар с зарапинами потертостями, отломанными конечностями и тд и тп. Просто чуть выше закупочной ставим. Не знаю почему, но в рукоделии вообще спрос на брак. Видимо у них руки не из опы растут и они сами дорабатывают.

9. Новичок
    Здравствуйте. Спасибо вам за отклик.
    Вы вот тоже понимаете, что уценка - это значит снижение цены по такой -то причине...
    Я уже подсмотрела ваше фото))
    Мы очень много продаем уценки (тоже по той же причине, люди покупают и дорабатывают,поделки и все такое), но приходится это делать только на Авито, так как Маркет с сайта сразу блокировал наши карточки
    Странно,что у вас прокатывает, ведь в правилах маркета четко прописано-брак незя.

10. Новичок
    научите как сделать такой красивый баннер с кнопкой, обращалась уже к нетхуас за помощью, но ответ такой,что лучше спросить у кого-то другого. как залить такой фон подходящий по размерам ?

1 2 3
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 19.12.2018 в 00:29.
Пользователи
35,030
Активные участники
184

Приветствуем нового пользователя, natalyanaumova