Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Интервью с руководителем Nethouse Денисом Имшенецким. Версия 3.0.

Автор Nethouse, 14 нояб 2017
Сообщений в теме: 18
  1. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Интервью с руководителем Nethouse Денисом Имшенецким. Версия 3.0.

Уважаемые пользователи, руководитель нашего проекта Денис Имшенецкий ответил на заданные Вами вопросы. Ниже публикуем текст интервью. Получилось интересно
    Денис, на основании какого решающего знания возникла мысль о создании массового проекта — Nethouse? И что послужило решающим толчком к началу создания: опыт, накопленный предшествующим видом деятельности, финансовая возможность или ясное видение картины готового успешного продукта? Если совокупность, то какое бы дали процентное соотношение? Или можно произвольный ответ.

Все глобальные решения принимаются на основании неудовлетворенности и желания дальнейшего развития. Решающим знанием для открытия Nethousе явилось понимание того, что клиенту нужно, основанное на опыте создания и развития хостинг-провайдера Majordomo. Это было основополагающим. И это единственное, что осталось неизменным за эти 6 лет

Довольны ли вы показателями прибыли компании? Можете назвать цифры?

Показателями прибыли удовлетворен, но не доволен. Знаю, что можем лучше и больше. Цифры называть не хотелось бы.

Чем вы лучше, чем другие конструкторы?

Лучше или хуже — очень относительные понятия. Их нельзя описать цифрами или опциями выбранного тарифа.
    Вы можете создать отличный сайт в модном сейчас конструкторе, но…
    1. Ваш сайт может быть плохо доступен на территории России и медленно открываться.
    2. Ваш сайт может некорректно работать с поисковыми системами и плохо индексироваться.
    3. Оплату за ваш сайт вы будете отправлять зарубежной компании, платит ли она НДС в России?
    4. Будет ли у него версия с мобильной версткой, генерирующаяся на лету?
    5. Владельцы сервиса еще не заработали на пару современных Juniper-ов (сетевое оборудование, тысяч по 900 каждый), чтобы обеспечить бесперебойную работу сервиса.
    6 …и так далее…
    Этот список можно продолжать бесконечно. Сегодня мы являемся одним из немногих сервисов, кто прошел это путь. Кто предусмотрел, продумал и учел все необходимое, чтобы для вас создание сайта было максимально простым и понятным. Идеальны ли мы? Конечно, нет. Но мы стремимся к этому. Каждый день.
    Читать далее...

2. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Nethouse:
    На сегодняшний день мы видим, что оборот в российских магазинах, созданных на нашей платформе, составляет несколько сотен миллионов рублей. Из них официально проходит через Яндекс.Кассу не более 10-15%. А введение 54-ФЗ сделало эту цифру еще меньше. Экстраполируя это соотношение на оборот украинских магазинов, мы получим совсем небольшие цифры.
    Я понимаю, что очень часто, принимая какое-то решение, мы судим в первую очередь «по себе». И наличие онлайн оплаты — это логичный и здравый элемент любого интернет-магазина. Но… Я, принимая решение, опираюсь не на собственное мнение, а на те цифры, которые вижу в отчетах. А цифры говорят, что средний владелец сайта не подключает прием оплаты, несмотря на то, что это удобно и просто.
    Ох как же я пожалел что не прислал свой вопрос, он итак у всех на слуху, подумал что не нужно. Но читая это я понимаю что не видите вы одну простую вещь. Сделайте расчет доставки почтой, у вас онлайн оплата вырастет минимум в 2 раза. Я лично первый кто подключит, а уж потом разберемся с фз 54 ))
    Когда расчет доставки почтой РФ?

3. Профессионал afterlife is an unknown quantity at this point
    не подключают оплату по одной простой причине, 90% магазинов на нетхаусе однодневки.

4. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Nethouse:
    Будет ли "выгрузка" изображений?
    Мы планируем реализацию выгрузки/загрузки изображений в YML.
    выгрузка уже есть )

5. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    выгрузка уже есть )
    А загрузки нет Плюс выгрузку надо доработать немного.

6. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от afterlife:
    не подключают оплату по одной простой причине, 90% магазинов на нетхаусе однодневки.
    1. Яндекс.Кассу однодневки не подключают. Слишком это сложно. Открыть ИП/ООО, расчетный счет в банке, сделать вменяемый сайт, который пройдет проверку в СБ и пр.
    2. На нашей платформе несколько тысяч сайтов используют онлайн-оплату от Яндекс.Кассы.

7. Профессионал afterlife is an unknown quantity at this point
    Сообщение от Nethouse:
    1. Яндекс.Кассу однодневки не подключают. Слишком это сложно. Открыть ИП/ООО, расчетный счет в банке, сделать вменяемый сайт, который пройдет проверку в СБ и пр.
    2. На нашей платформе несколько тысяч сайтов используют онлайн-оплату от Яндекс.Кассы.
    Ну я об этом и говорю, несколько тысяч нормальных, а остальные сотни тысяч как я выше сказал.

8. Опытный apolos is on a distinguished road
    Сообщение от kokon:
    Ох как же я пожалел что не прислал свой вопрос, он итак у всех на слуху, подумал что не нужно. Но читая это я понимаю что не видите вы одну простую вещь. Сделайте расчет доставки почтой, у вас онлайн оплата вырастет минимум в 2 раза. Я лично первый кто подключит, а уж потом разберемся с фз 54 ))
    А я и думаю где вопросы от kokon )

9. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от apolos:
    А я и думаю где вопросы от kokon )
    На днях в УФПС мне сказали такую фразу: "ты блин Дон Кихот, с ветряными мельницами борешься" когда я в очередной раз решил зайти за возмещением от их косяков и пообщаться на тему комбинированных бандеролей, которые ни в одном отделении города отправить нельзя, а на сайте написано в тарифах ))

Возможно в будущем мы будем диктовать условия, когда нас, Кихотов, станет побольше ) И обманывать население перестанут ни почта, ни сдек, "ни чатлане" и нетхаус три раза КУ будет делать ))) шутчу конечно )) Но не сегодня...

10. Новичок nevermindsuper is on a distinguished road
    Вопрос, который стоит остро уже несколько лет: когда будет реализована синхронизация с конфигурациями 1С?
    У нас есть синхронизация с конфигурацией 1С: Управление небольшой фирмой. Подробности по ссылке.

Мне кажется это отписка, а с обычной 1С выгрузка не планируется?

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 12.12.2017 в 17:08.
Пользователи
33,806
Активные участники
163

Приветствуем нового пользователя, classyshoes