Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 3575 83 84 85 86 87 95 ... 111

Тема: Помощь в работе платформы Nethouse

Автор support, 13 февр 2013
Сообщений в теме: 1103
  1. Профессионал 0lga is on a distinguished road

Сообщение от Ink:
    Сбербанк онлайн (по этому пункту уже ответили представители яндекс), банковские карты, wmr.
    По банковским картам проверка была - всё без заминок и задержек со стороны платежной системы прошло.
    Дальнейшую переписку по вопросу оплат рекомендуем вести со специалистами Яндекса, поскольку все настройки находятся на их стороне.
    _
    Прежде чем задать вопрос на Форуме, изучите раздел "Помощь. В ЛС не консультирую.
    Без указания адреса сайта на Nethouse сообщения об ошибках рассматриваются дольше.

2. Опытный Ink is on a distinguished road
    Наиболее успешные оплаты с помощью банковских карт.

3. Профессионал XuTpbIu.Jluc is on a distinguished road

Здравствуйте!

Требуется внести существенные изменения на сайте, в связи с этим есть несколько вопросов.

1. Я правильно понимаю, что ЧПУ для страниц каталога не реализовано, и в планы не входит?
    2. Требуется изменить урлы страниц, есть ли возможность делать 301 редирект, со старых страничек на новые?
    3. Возможно потребуется полностью переделать сайт, можно ли это реализовать так?:

Есть сайт на вашей платформе, припаркован домен.
    Что бы по живому не резать, создаём новый бесплатный аккаунт (сайт), закрываем от индексации, наполняем.
    Далее, отвязываем домен от старого сайта и сносим его (сайт), а домен паркуем на новом сайте.
    Чтобы на выходе получился обновлённый сайт, но на "старом" домене второго уровня.

Спасибо.
    Совершайте ошибки
    «Человек, который никогда не совершал ошибок, не пробовал ничего нового» (с)
    Альберт Эйнштейн

4. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от XuTpbIu.Jluc:
    Здравствуйте!

Требуется внести существенные изменения на сайте, в связи с этим есть несколько вопросов.

1. Я правильно понимаю, что ЧПУ для страниц каталога не реализовано, и в планы не входит?
    2. Требуется изменить урлы страниц, есть ли возможность делать 301 редирект, со старых страничек на новые?
    3. Возможно потребуется полностью переделать сайт, можно ли это реализовать так?:

Есть сайт на вашей платформе, припаркован домен.
    Что бы по живому не резать, создаём новый бесплатный аккаунт (сайт), закрываем от индексации, наполняем.
    Далее, отвязываем домен от старого сайта и сносим его (сайт), а домен паркуем на новом сайте.
    Чтобы на выходе получился обновлённый сайт, но на "старом" домене второго уровня.

Спасибо.
    Добрый день.
    1) На текущий момент ЧПУ не реализовано в каталоге товаров, в планах есть, но по срокам не сориентируем.
    2) Такой функции нет, пока не можем сказать будет ли такая функция реализована в будущем.
    3) Можно, но будет проблема с урлами, будет много 404 ошибок (в зависимости от количества страниц на сайте)

5. Профессионал XuTpbIu.Jluc is on a distinguished road

Сообщение от support:
    Добрый день.
    1) На текущий момент ЧПУ не реализовано в каталоге товаров, в планах есть, но по срокам не сориентируем.
    2) Такой функции нет, пока не можем сказать будет ли такая функция реализована в будущем.
    3) Можно, но будет проблема с урлами, будет много 404 ошибок (в зависимости от количества страниц на сайте)
    Спасибо, за развернутый и оперативный ответ.
    По третьему вопросу уточнение.

Не пойму, откуда они возьмутся (много 404 ошибок), если вся внутренняя перелинковка будет исправлена.
    Если припаркуем домен на новый аккаунт, то автоматически создаются редиректы со всех страниц сайта домена третьего уровня вида moy-akkaunt.nethouse.ru на домен второго уровня вида domen.ru или не так?

PS На старом сайте сначала будет удалён весть контент, потом и сайт (аккаунт, через письмо к вам с просьбой удалить)

Все страницы странницы старого сайта удалим из выдачи стандартным способом:
    "Удаление устаревшего контента
    Введите точный URL, который вы хотите удалить из результатов поиска ..."
    google.com/webmasters/tools/removals
    и
    "Удалить URL
    Если вы хотите удалить страницу из результатов поиска, то можно воспользоваться формой «Удалить URL», предварительно убедившись, что страница удалена с самого сайта, либо ее индексирование запрещено"
    webmaster.yandex.ru/delurl.xml

Или где то есть ещё подводные камни?
    Совершайте ошибки
    Альберт Эйнштейн

6. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от XuTpbIu.Jluc:
    Спасибо, за развернутый и оперативный ответ.
    По третьему вопросу уточнение.

Не пойму, откуда они возьмутся (много 404 ошибок), если вся внутренняя перелинковка будет исправлена.
    Если припаркуем домен на новый аккаунт, то автоматически создаются редиректы со всех страниц сайта домена третьего уровня вида moy-akkaunt.nethouse.ru на домен второго уровня вида domen.ru или не так?

PS На старом сайте сначала будет удалён весть контент, потом и сайт (аккаунт, через письмо к вам с просьбой удалить)

Все страницы странницы старого сайта удалим из выдачи стандартным способом:
    "Удаление устаревшего контента
    Введите точный URL, который вы хотите удалить из результатов поиска ..."
    google.com/webmasters/tools/removals
    и
    "Удалить URL
    Если вы хотите удалить страницу из результатов поиска, то можно воспользоваться формой «Удалить URL», предварительно убедившись, что страница удалена с самого сайта, либо ее индексирование запрещено"
    webmaster.yandex.ru/delurl.xml

Или где то есть ещё подводные камни?
    Если все страницы старого сайта и их упоминания будут удалены, тогда 404 не будет. Здесь ситуация будет зависеть от знаний и опытности вебмастера

7. Профессионал XuTpbIu.Jluc is on a distinguished road

Сообщение от support:
    Если все страницы старого сайта и их упоминания будут удалены, тогда 404 не будет. Здесь ситуация будет зависеть от знаний и опытности вебмастера
    Ок, большое спасибо!
    Совершайте ошибки
    Альберт Эйнштейн

8. Новичок Nikolai is on a distinguished road
    Мой сайт на платформе Nethouse существует уже больше года. Недавно по моей рассеянности я опоздал с продлением домена. Из-за этого возникли проблемы. Хотя доменное имя сейчас продлено и работает, мой сайт всё равно не виден для поисковых систем. Я задавал вопрос по этому поводу в службу поддержки Яндекс, они мне посоветовали обратиться к хостинг-провайдеру, что я и делаю. Вот цитата из ответа Яндекса : Здравствуйте, Николай!

Файл robots.txt - это файл, который располагается в корневой директории сайта и доступен по адресу нон1000000.рф/robots.txt . Сейчас, насколько я вижу, на сайте нон1000000.рф размещена стандартная страница-заглушка Вашего регистратора и/или хостера, поэтому, видимо, такой robots.txt сайт имеет из-за того, что он не прикручен к Вашему серверу. Так что, прежде всего, я бы рекомендовал Вам разобраться с этим моментом. Если у Вас не получится сделать это самостоятельно, Вы можете обратиться к разработчику Вашего сайта или Вашему хостинг-провайдеру.

Уже после того, как по адресу нон1000000.рф будет доступно содержимое именно Вашего сайта, проследите, чтобы в файле по адресу нон1000000.рф/robots.txt не было полного запрета индексирования.

9. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от Nikolai:
    Мой сайт на платформе Nethouse существует уже больше года. Недавно по моей рассеянности я опоздал с продлением домена. Из-за этого возникли проблемы. Хотя доменное имя сейчас продлено и работает, мой сайт всё равно не виден для поисковых систем. Я задавал вопрос по этому поводу в службу поддержки Яндекс, они мне посоветовали обратиться к хостинг-провайдеру, что я и делаю. Вот цитата из ответа Яндекса : Здравствуйте, Николай!

Файл robots.txt - это файл, который располагается в корневой директории сайта и доступен по адресу нон1000000.рф/robots.txt . Сейчас, насколько я вижу, на сайте нон1000000.рф размещена стандартная страница-заглушка Вашего регистратора и/или хостера, поэтому, видимо, такой robots.txt сайт имеет из-за того, что он не прикручен к Вашему серверу. Так что, прежде всего, я бы рекомендовал Вам разобраться с этим моментом. Если у Вас не получится сделать это самостоятельно, Вы можете обратиться к разработчику Вашего сайта или Вашему хостинг-провайдеру.

Уже после того, как по адресу нон1000000.рф будет доступно содержимое именно Вашего сайта, проследите, чтобы в файле по адресу нон1000000.рф/robots.txt не было полного запрета индексирования.
    Добрый день.
    Домен нон1000000.рф не делегирован на наши сервера.
    Вам нужно войти в панель управления домен и прописать наши ns сервера
    ns1.nethouse.ru и ns2.nethouse.ru

10. Новичок Nikolai is on a distinguished road
    Здравствуйте. Я зашёл по Вашему совету на сайт регистратора доменов в личный кабинет и по двум моим доменам нон1000000.рф и non1000000.ru в графе днс прописал ns1.nethouse.ru и ns2.nethouse.ru . Теперь, что дальше делать? После этих действий пропало даже моё рекламное объявление в яндекс директ, до этого хотя бы оно появлялось по запросам. Прежний вопрос: как сделать чтобы мой сайт увидели поисковики?

1 ... 3575 83 84 85 86 87 95 ... 111
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 19.10.2021 в 12:40.
Пользователи
36,080
Активные участники
53

Приветствуем нового пользователя, MBL