Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Конвертер валют

Автор ldok, 29 нояб 2017
Сообщений в теме: 4
  1. Новичок ldok is on a distinguished road

Конвертер валют

Здравствуйте.
    Очень нужен конвертер валют на сайт. Работаем с Украиной, Россией, Белорусью. Люди просят с 2014 года и никак. И ещё было бы хорошо сделать, чтобы люди могли выбирать язык сайта. У себя на главном сайте Вы эту функцию сделали.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	16.1 Кб
ID:	16079

2. Administrator support is on a distinguished road

Добрый день.

С конвертером валют не все так просто. Он может указывать на один курс, но банк клиента при транзакции указывать другой, в результате может быть снята больше сумма, чем это показывал конвертер.

По языках. Есть google переводчик, можно использовать его в определенных шаблонах.
    На приведенном в пример скриншоте, чтобы на сайте была правильная локализация и других языков, нужно каждую язык прописывать отдельно. То есть, вот то, что вы видите в панели управления на русском, нужно такое же сделать для других языков. Вам, как владельцу сайта с каждым языком добавиться столько же работы, сколько и с русским.

Если у вас есть необходимость в сайта на украинском или английском языке, то можете создать еще один сайт, выбрать нужный язык из доступных и наполнить его.
    Посмотрите тему https://forum.nethouse.ru/showthread.php/13650

3. Новичок ldok is on a distinguished road
    Спасибо за ответ. Но у меня на сайте не стоит онлайн оплата, так что с банком здесь проще. Например: у меня магазин в Украине и торгую я в гривне, но человек хочет купить с России и готов мне оплатить на мою русскую карту деньги в рублях. Хорошо бы где-то в админке можно было забивать курс, а в карточке товара клиент мог выбирать валюту и соответственно менялась и цена товара. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_5.jpg
Размер:	97.0 Кб
ID:	16082

Ну или, как на alliexpres.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_4.jpg
Размер:	50.2 Кб
ID:	16085

4. Administrator support is on a distinguished road

Сообщение от ldok:
    Спасибо за ответ. Но у меня на сайте не стоит онлайн оплата, так что с банком здесь проще. Например: у меня магазин в Украине и торгую я в гривне, но человек хочет купить с России и готов мне оплатить на мою русскую карту деньги в рублях. Хорошо бы где-то в админке можно было забивать курс, а в карточке товара клиент мог выбирать валюту и соответственно менялась и цена товара. Вложение 16082

Ну или, как на alliexpres.Вложение 16085
    В заметках такая задача есть, но не в самых ближайших планах.

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 15.12.2017 в 03:48.
Пользователи
33,814
Активные участники
166

Приветствуем нового пользователя, Каролина