Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 34 42 43 44 45

Тема: Вопросы по редактору 2.0

Автор support, 01 февр 2018
Сообщений в теме: 441
  1. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Очень сложный в освоении, самый сложный из 5 конструкторов которые я пробовал, перешел на Профессиональный.

Пожелание, когда он будет основным, сделать подробную видео инструкцию.
    НУжен личный кабинет и учет веса

2. Новичок mst66 is on a distinguished road
    Несколько лет назад ушла с нетхауса из за маленького функционала, недавно вернулась, сразу решила опробовать 2.0. Плюсы конечно есть, но на пока минусов много больше:

1. Невозможность поменять цвет текста, следовательно ограниченность в выборе цвета фона (выбрать то фон можно, но текст будет не изменим)

2. Нет возможности размещать статьи.

3. Невозможность подвигать блоки (чуть левее, чуть правее)

По ранжированию сайта такого формата (2.0) пока не сделала выводы, слишком рано. В году 12 обычный сайт ну очень хорошо ладил с поисковиками, по этой причине и попробовала сейчас вернуться, если в этом плане стало хуже то будет печально.

Но сам редактор ну очень легкий, минут 20 и ты уже все освоил.

3. Новичок mst66 is on a distinguished road
    Забыла, дополняю. ужас с меню на лендинге. Почему то его нельзя сделать закрепленным, что было бы логично ведь человек перемещается по одной странице вниз....меню закрепленное вверху было бы очень удобным.... на пока же, получается ты перешел в какой то из пунктов меню, страница пропиталась до нужного блока но меню у тебя больше нет, только если листать снова наверх.

4. Administrator Lexistern is on a distinguished road

Сообщение от mst66:
    Несколько лет назад ушла с нетхауса из за маленького функционала, недавно вернулась, сразу решила опробовать 2.0. Плюсы конечно есть, но на пока минусов много больше:

1. Невозможность поменять цвет текста, следовательно ограниченность в выборе цвета фона (выбрать то фон можно, но текст будет не изменим)

По ранжированию сайта такого формата (2.0) пока не сделала выводы, слишком рано. В году 12 обычный сайт ну очень хорошо ладил с поисковиками, по этой причине и попробовала сейчас вернуться, если в этом плане стало хуже то будет печально.

Сообщение от mst66:
    Забыла, дополняю. ужас с меню на лендинге. Почему то его нельзя сделать закрепленным, что было бы логично ведь человек перемещается по одной странице вниз....меню закрепленное вверху было бы очень удобным.... на пока же, получается ты перешел в какой то из пунктов меню, страница пропиталась до нужного блока но меню у тебя больше нет, только если листать снова наверх.
    Добрый день.
    Спасибо за обратную связь, все обозначенные вами моменты мы еще будем дорабатывать.
    Уточните, пожалуйста, что именно в функционале редактора 2.0 вам не хватает?
    Также вы можете рассмотреть адаптивные шаблоны первого редактора, сайты, сделанные на их основе, получаются удачными.

5. Новичок mst66 is on a distinguished road
    Сообщение от Lexistern:
    Добрый день.
    Спасибо за обратную связь, все обозначенные вами моменты мы еще будем дорабатывать.
    Уточните, пожалуйста, что именно в функционале редактора 2.0 вам не хватает?
    Также вы можете рассмотреть адаптивные шаблоны первого редактора, сайты, сделанные на их основе, получаются удачными.
    Спасибо за вопрос.

1. Возможность вставлять html, тех виджетов что на сейчас имеются по умолчанию может быть недостаточно, мне например надо было добавить виджет rss трансляции с форума на сайт - увы. По этому основное - не хватает возможности вставить со своей стороны нужный html

2. Гибкости блоков - возможность перемещать "подблоки" по всему периметру блока. В том же блоке "НАША КОМАНДА" когда ты уже всех добавил, ты не можешь захватить подблок с человеком А и поменять его местами с человеком В. Приходится при таких изменениях все это вносить в ручную по новой меняя изображения и текст.

3. Жуть творящаяся с МЕНЮ, например :
    а.)когда меняешь текст в пункте меню, он не сохраняется и на его месте просто одна буква, в техподдержке у вас мне посоветовали не удалять изначальный текст кнопки,присоеденить к нему свой, сохранить и уже потом удалять начальный текст, это очень трудоемко и не приятно.
    б.)блок с меню в 99% случаев не удается сделать сквозным и тебе либо ничего не пишется либо так и выдает - ошибку. Меню приходится на большинстве страниц делать с нуля.

4. Обложка - нет возможности самому установить ее размер который тебе нужен, приходится размещать на ней блоки с пробелами пустые чтоб обложка стала шире.

5. Контакты, соцсети - ограниченность значков под соцсети, нет возможности добавить телеграм, скайп или что-то еще.

6. Подвал - проблема что и с меню, сквозным сделать не реально, каждый раз делаешь заново на страницах сайта. При этом элементы которые тебе не нужны нельзя удалить скопом, каждый элемент ты удаляешь по одному.

7. Цвет текста - который нигде нельзя изменить, при том что фон можно менять, то есть поменяв фон ты все равно не можешь подогнать под него цвет текста.

8. Отсутсвие статей - на прежнем сайте (шаблоне) был блог, но на этом пришлось от него отказаться.

По сути, основное чего не хватило лично мне - гибкости. Возможности нормально удалить группу элементов захватив их все а не по одному, возможности разместив элемент не делать его с нуля на каждой странице сайта не столкнувшись с ошибкой, возможности менять текст (меню и еще в некоторых блоках такая же беда) сразу, а не добавляя его к уже имеющемуся, и лишь потом удаляя ненужное.
    Все эти вещи затруднили работу с сайтом, и если все можно было сделать за пару часов, то в итоге это заняло два дня, исключительно из за вот таких ошибок и негибкости.... Конечно, это не критично по итогу как то вот ухитрилась и сделала что было нужно, закрыв глаза на отсутствие нужного мне html и статей, а так же на не возможность подогнать цвет текста под фон, но конечно в дальнейшем хотелось бы чтоб такие "мелочи" были исправлены и добавлены к этой версии.
    Версия то очень хорошая, адекватная, легкая в освоении наверное любому, но из за этих "косяков" ты должен тратить силы и время лишнее.

6. Новичок tanvan55@mail.ru is on a distinguished road
    Здравствуйте. У меня тариф "сайт". В google мне написали, что для нужного отображения страниц на мобильниках в метатеге viewport должно быть значение device-width. Возможно ли это в данном редакторе исправить?

7. Administrator kav is on a distinguished road
    Сообщение от tanvan55@mail.ru:
    Здравствуйте. У меня тариф "сайт". В google мне написали, что для нужного отображения страниц на мобильниках в метатеге viewport должно быть значение device-width. Возможно ли это в данном редакторе исправить?
    Добрый день.
    Задавать значения метатегов сайтов созданных на конструкторе нельзя. Корректное отображение контента на всех видах устройств реализовано с помощью адаптивных шаблонов. Вы можете поменять шаблон сайта в один клик в любой момент: https://nethouse.ru/about/instructio...ablon_i_dizajn
    Адаптивные шаблоны: https://nethouse.ru/about/instructio...tivnyj_shablon

8. Опытный harizma.kz is on a distinguished road
    Здравствуйте, я на шаблоне сайт компании добавил страницу там оформил БЛОГ, но его гугл ни как не показывает, не находит ни чего. Я все правильно там сделал? И ссылка какая то http://harizma.kz/408265ae895dcec892ab50ecb30519f8 не понятная, можно её переделать как то по своему?

9. Administrator iSv is on a distinguished road

Сообщение от harizma.kz:
    Здравствуйте, я на шаблоне сайт компании добавил страницу там оформил БЛОГ, но его гугл ни как не показывает, не находит ни чего. Я все правильно там сделал? И ссылка какая то http://harizma.kz/408265ae895dcec892ab50ecb30519f8 не понятная, можно её переделать как то по своему?
    Добрый день.
    Сколько времени прошло после создания страницы? Вы подтверждали права на сайт, добавляли в вебмастер?
    В настройках страницы вы можете изменить url на нужный.

10. Новичок DmitryMoiseev is on a distinguished road

Сообщение от mst66:

я хочу темный фон и это пистец! Текст изменить невозможно и теряется весь смысл создания уникального дизайна.

1 ... 34 42 43 44 45
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 23.10.2020 в 12:12.
Пользователи
35,631
Активные участники
81

Приветствуем нового пользователя, vadoosik328