Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Регистрация домена и мошенники. Осторожно!

Автор alecsa, 28 сент 2018
Сообщений в теме: 4
  1. Профессионал

Регистрация домена и мошенники. Осторожно!

Всем привет!
    Для всех, кто покупает / регистрирует домены.

После регистрации домена через 1-2 дня на почту может придти такого вида письмо:
    "
    Ув. Регистрант, сейчас Вам осталось всего лишь завершить регистрацию (имя домена) в поисковых системах Интернета (ПС). Срок оплаты Вашей заявки на регистрацию заканчивается 07.10.2018.

Ваш номер заявки: *****
    Администратор: Регистрант
    Хост: **** (тут пишут имя домена)
    Скидка на домен: -12%скриншот ....
    ... и ниже кнопки с угрожающими текстами:

"Регистрация нового доменного имени хоста в регистре доменов ПС — обязательное с точки зрения РКН предписание для обеспечения его добавления в выдачу поиска и индексации хоста ПС. Если Вы не пройдете до конца оформление либо проигнорируете данное электронное письмо, появление Вашего сайта в результатах выдачи поисковых систем (ПС) не будет гарантировано системой..."

Кнопки и ссылки - НЕ жмите и посылайте присылателей таких писем на ***

Скриншот Нажмите на изображение для увеличения
Название: joxi_screenshot_1538143742349.png
Просмотров: 0
Размер:	115.5 Кб
ID:	18938

2. Профессионал

Отправитель может быть любая почта, мне например пришло с этой sveta.saratceva@bk.ru - это почта не относится к Нетхаус и Доменам... вероятно почта была взломана или создана "левая" для развода на деньги.

Всегда смотрите с какой почты отправлено письмо!

И еще моя небольшая ремарка, для тех у кого ИМ, не доверю покупке и рассылке от сайта без своей почты на домене...
    Трудно рассылку с почты домена сделать, уделите этому час внимания и доверия будет больше к вам.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

3. Профессионал

Да, я тоже заметил, удивили... Пришло кстати на все почты что есть на сайте, не только владельцу домена.

4. Профессионал
    Сообщение от kokon:
    Да, я тоже заметил, удивили... Пришло кстати на все почты что есть на сайте, не только владельцу домена.
    Приходит и регистрируя в других регистраторах,в ютубе и видео про их развод есть

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 07.12.2019 в 05:35.
Пользователи
35,396
Активные участники
293

Приветствуем нового пользователя, StephenTon