Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Боюсь включать СДЕК

Автор kokon, 25 окт 2018
Сообщений в теме: 16
  1. Профессионал

Боюсь включать СДЕК

Дамы и Господа, сложилась такая ситуация, что у нас есть очень классная интеграция с ТК, но пользоваться ей полноценно мы не можем. Да, у нас есть "костыли", но иногда, как показала практика они не срабатывают. Да и костыли, если честно тоже реализованы не очень, заставлять ждать клиента и не показывать ему процесс "думанья" это не правильно, город пользователя не выходит и он начинает уже через секунду нервничать. Я сейчас специально, по 15 часов в чате на сайте сам сижу и каждый день мне пишут клиенты о проблемах. Юзабилити в случае сбоя на нуле, вообще не понятно что дальше тыкать если город не показывает. Я устал, я выбирал конструктор чтобы у меня не болела голова за работоспособность сайта, а выходит наоборот.

Ситуация патовая, мы вынуждены отключить сдек, но без сдека мы теряем деньги. Перейти на старую схему работы без интеграция тоже не вариант, так же теряем. Но терпеть это более нельзя, сдек лихорадит уже более месяца. Обещаниям верить нет смысла, если они даже в своем блоге путаются с показаниями и объяснениями.

Так собственно к чему я это все пишу. Я понимаю, что ведущие специалисты Nethouse и возможно сам руководитель в курсе проблемы, но интеграция до сих пор не доделана. Предлагаю для общения на форуме эту задачу поставить приоритетной и каждый день напоминать о проблеме) Помимо очевидной проблемы с зависанием доставки, есть ещё и куча недоработок другого плана, банально по апи передаются не все данные.

Короче ставим в подпись - "Доделать интеграцию сдек!"
    Спасибо.

2. Профессионал

Я только за
    Доделайте интеграцию со СДЭК!
    Сделайте человеческую интеграцию с МойСклад!

3. Профессионал

Поддерживаю, и добавить передачу наложки.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

4. Профессионал

хотя доделать неполноценноработающий сервис интеграцию - смысл?

Может вопрос чуть иначе поставить - добавить другие сервисы доставки (интеграцию)
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

5. Профессионал

Сообщение от alecsa:
    хотя доделать неполноценноработающий сервис интеграцию - смысл?

Может вопрос чуть иначе поставить - добавить другие сервисы доставки (интеграцию)
    Уверен на 90% что там будут похожие косяки ) если работник или компания что то делает неправильно, то в следующий раз очевидно они могут повторить данную ситуацию.
    В любом случае указание на недостатки делает нас лучше.

6. Профессионал
    Что-то они делают что мы просим, но пользоваться этим невозможно. Вроде интеграция сдэк есть, но пользоваться нельзя. Ещё там пара таких же вещей было на моей памяти, галочка реализовано стоит, а пользоваться нельзя.

7. Administrator

Сообщение от kokon:
    Короче ставим в подпись - "Доделать интеграцию сдек!"
    Как бы вы ее доделали сейчас, в условиях постоянных сбоев сервиса?
    Мы считаем наше решение (5 секунд ждем ответ от СДЭКа при выборе города) оптимальным. Возможно, есть другие интересные идеи? Готовы обсуждать.
    На данный момент мы занимаемся подключением двух других сервисов и обновляем калькулятор СДЭКа. Конец виден и близок.

8. Профессионал

Сообщение от nethouse:
    Как бы вы ее доделали сейчас, в условиях постоянных сбоев сервиса?
    Мы считаем наше решение (5 секунд ждем ответ от СДЭКа при выборе города) оптимальным. Возможно, есть другие интересные идеи? Готовы обсуждать.
    На данный момент мы занимаемся подключением двух других сервисов и обновляем калькулятор СДЭКа. Конец виден и близок.
    Я не эксперт по юзабилити, только учусь )
    Если вы ставите 5 секунд и другого выхода нет, то прогрессбар чтобы человек понимал, что система думает.
    А вообще надо избегать задержку, и опрашивать город ещё на этапе введения ФИО.
    И нам так же известно, что в одном из возможных зависаний костыли не сработали. Номер обращения: Wm-24761-466 доставка не только не работала, но и не было возможности даже отредактировать настройки доставки и интеграцию.
    Когда сдек не находит в базе город, мы просто жмём энтер и идём дальше, при зависании конечно так сделать нельзя, а жаль. А ещё видел когда набивают город которого нет в базе и жмут мышкой по пустому экрану, город сбрасывается. Пример обращения пользователя вложил, я расспросил пользователя проблема была именно в городе.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-10-25-22-34-06-978_com.jivosite.mobile.jpg
Просмотров: 0
Размер:	109.9 Кб
ID:	19172

Но справедливости ради готов отметить, что % выхода из корзины особо не изменился за последний год.

9. Administrator

Сообщение от kokon:
    Но справедливости ради готов отметить, что % выхода из корзины особо не изменился за последний год.
    Вот это ключевой момент на самом деле В вопросах юзабилити надо всегда отталкиваться от цифр. Остальные участники темы поделятся своими цифрами?

10. Профессионал

Сообщение от Nethouse:
    Вот это ключевой момент на самом деле В вопросах юзабилити надо всегда отталкиваться от цифр. Остальные участники темы поделятся своими цифрами?
    Согласен с вами, но явный косяк все же надо исправить ) он возникает редко и не даст даже 0.5%

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 24.07.2019 в 03:14.
Пользователи
34,471
Активные участники
319

Приветствуем нового пользователя, Nancybot