Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: В Юр отдел

Автор kokon, 23 нояб 2018
Сообщений в теме: 10
  1. Профессионал

В Юр отдел

Коллеги, рано или поздно любой магазин, даже самый хороший, сталкивается с жалобами и скандалами со стороны клиента. Поделитесь опытом, как проходят возможные переговоры с Роспотребнадзором и Налоговой другого региона ) Клиент угрожает написать жалобы во все инстанции. Кстати, вчера в одном из магазинов города столкнулся с проверкой, они работали без кассы. "На дурака" у налоговиков спросил, а как наказать интернет магазин? На что мне ответили, что мы не можем, закупку должны провести лично и в магазине или офисе. К слову, директор магазина работающего без кассы сказал что ему выгоднее каждый 3 месяца штраф 10000 платить.

Nethouse, на вас же наверняка тоже жаловались? Каким образом взаимодействовать с органами власти? Письмами заказными переписываетесь? Я просто даже не представляю, вот допустим в суд подадут, она ко мне что ли ехать собралась? или искать законного представителя в моем городе.

И кстати, все в курсе темы что самозанятые будут облагаться налогом 4% и штрафы 100% выручки. Так вот я думал, как вообще проверять будут бабулек торгующих семечками или кондитеров, флористов, репетиторов. Теперь мне ясно. Сами люди себя же и "топят". Homo homini lupus est. Все ноют, какие мы бедные, несчастные, как нам плохо живется с "плохими" законами, а ведь сами для себя создаем такое д***мо вокруг...

2. Профессионал

Ах, да еще забыл добавить. Китайский бисер имеет брак не более 3%, это негласно и нигде не написано. У поставщика в договоре. По идее, я должен эту цифру прописать в публичной оферте на сайте, верно ?

3. Administrator

Комментарии нашего юридического отдела:

"Жалобы и их обработка - неизбежное явление при осуществлении предпринимательской деятельности. Для минимизации расходов и рисков, связанных с осуществлением деятельности, мы рекомендуем заранее определить возможные риски и разработать соответствующие планы разрешения споров как с клиентами, так и с надзорными органами. Например, вы можете обратиться к юристам и создать договор для ваших клиентов, который будет учитывать характеристики и особенности вашего товара.ФНС в первую очередь сервисная организация, а уже после надзорный орган, который вправе принимать санкции и налагать штрафы. Осуществление деятельности в соответствии с законодательством России, выполнение правил и требований - выгоднее бизнесу, чем лавирование между штрафами и проверками.
    Вопросы по применению налогового законодательства (проектов законов) мы рекомендуем направлять в ФНС России.

Касательно второго вопроса. Конечно, будет лучше, если вы укажите в соглашении со своим клиентом свойства и качество товаров. За образец можно взять ваше соглашении с поставщиком и адаптировать его под розничную продажу".

4. Профессионал

Спасибо. Да, я тоже уверен что лучше работать согласно закону. Просто они сами не знают )) будем искать.

5. Профессионал

А вариант просто возместить сумму есть?
    У меня тоже иногда возникают спорные ситуации. К примеру недавно прислали фото, что конфеты пришли просроченные, хотя все вскрытые на складе коробки, откуда эти конфеты берут, совсем с другими свежими сроками. Мне проще поверить и вернуть деньги, я склонен верить своим покупателям. Даже если и обманут, таких меньшинство
    Доделайте интеграцию со СДЭК!
    Сделайте человеческую интеграцию с МойСклад!

6. Профессионал

Вариант возмещения есть всегда ) Просто ищу методы обезопасить свой бизнес, тут действительно нужен юрист...

Я позвонил в Роспотребнадзор и спросил, как мне донести до клиентов что в пакетике 3% брака. Они не в курсе! Сказали брака быть не должно, тогда этот товар не надлежащего качества. Я говорю, ну как не должно, у меня товар такой, там производителем заложен % брака в производстве, даже в элитном японском, это невозможно до микрона сделать все бисеренки одинаковые физически, они говорят берите документы с завода, а вообще если дело дойдет до разборок вы будете делать экспертизу. Я говорю производитель в Китае, я покупаю в РФ и у нас в договоре прописан возможный % брака.

Короче так и не убедил его, товар должен быть весь идеальный видимо, с алмазными гранями )) то есть любую вещь покупаете, измеряете если на 0,0001 мм не подходит под размер и описание на сайте подаете на возврат с возмещением издержек и доставки, выходит что так.

7. Профессионал
    Сообщение от kokon:
    Вариант возмещения есть всегда ) Просто ищу методы обезопасить свой бизнес, тут действительно нужен юрист...

Я позвонил в Роспотребнадзор и спросил, как мне донести до клиентов что в пакетике 3% брака. Они не в курсе! Сказали брака быть не должно, тогда этот товар не надлежащего качества. Я говорю, ну как не должно, у меня товар такой, там производителем заложен % брака в производстве, даже в элитном японском, это невозможно до микрона сделать все бисеренки одинаковые физически, они говорят берите документы с завода, а вообще если дело дойдет до разборок вы будете делать экспертизу. Я говорю производитель в Китае, я покупаю в РФ и у нас в договоре прописан возможный % брака.

Короче так и не убедил его, товар должен быть весь идеальный видимо, с алмазными гранями )) то есть любую вещь покупаете, измеряете если на 0,0001 мм не подходит под размер и описание на сайте подаете на возврат с возмещением издержек и доставки, выходит что так.

У тебя личка переполнена, напишу сюда
    Как ты сверяешь заказы с СДЭК, и бывает ли что они что то не учли ?
    Нужен расчет веса в карточке товара !!!

8. Профессионал

Сообщение от Василий77:
    У тебя личка переполнена, напишу сюда
    Как ты сверяешь заказы с СДЭК, и бывает ли что они что то не учли ?
    Вот как раз как начались сбои, тоже озадачился этой проблемой, что неплохо бы сверять, а то мало ли потеряют что.

Прежде всего: все заказы сдек помечаю отдельным статусом, например "в службе доставки"
    А дальше 2 варианта, один быстрый второй правильный.

Правильный вариант: берешь расчетный счет и чекрыжишь по дням. В сдеке есть реестры НП. нахожу все уплаченные посылки и меняю статус заказов на выполнен.

Быстрый вариант: есть список заказов, загоняешь его через запятую в реестр НП в сдеке, если все совпадает, то меняешь статус на выполнен, если нет, то убираешь заказы которые еще не выплачены. Недостаток способа в том, что нет реальной проверки р/с.

Ps: ни разу пока за руку не поймал, в отличии от почты РФ ))

9. Профессионал

Кстати, тех.поддержке на заметку. Поиск с возможностью указания через запятую сильно бы облегчил работу.

Например я ищу заказы 1245-18, 1249-18, 1246-18, 1255-18. Мне нужно поменять им статусы на врученные. Ну вы поняли да? Сделать такой поиск мне кажется не очень сложно ))

10. Профессионал
    Сообщение от kokon:
    Вот как раз как начались сбои, тоже озадачился этой проблемой, что неплохо бы сверять, а то мало ли потеряют что.

Прежде всего: все заказы сдек помечаю отдельным статусом, например "в службе доставки"
    А дальше 2 варианта, один быстрый второй правильный.

Правильный вариант: берешь расчетный счет и чекрыжишь по дням. В сдеке есть реестры НП. нахожу все уплаченные посылки и меняю статус заказов на выполнен.

Быстрый вариант: есть список заказов, загоняешь его через запятую в реестр НП в сдеке, если все совпадает, то меняешь статус на выполнен, если нет, то убираешь заказы которые еще не выплачены. Недостаток способа в том, что нет реальной проверки р/с.

Ps: ни разу пока за руку не поймал, в отличии от почты РФ ))
    Спасибо )))
    Нужен расчет веса в карточке товара !!!

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 21.07.2019 в 10:16.
Пользователи
34,380
Активные участники
228

Приветствуем нового пользователя, Melissaunuff