Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Чеки от ТК

Автор alecsa, 14 дек 2018
Сообщений в теме: 9
  1. Профессионал

Чеки от ТК

Доброго времени суток, коллеги!
    Вопрос, кто-то видел лично какие чеки выдают покупателям ТК, например СДЭК?
    Есть ли в чеках товары?

Работаю еще с Главпункт, так там в чеках нет товаров, хотя при формировании доставки указываю товары и цены.
    На вопрос сотруднику "почему нет товаров в чеке", ответ - мы оказываем только услугу доставки, а товары сами прописывайте в товарной накладной... Услуга РКО подключена и свой % они исправно берут.

Получается это нарушение по закону и ответственность на ИМ?
    На форумах и вебинарах нам говорят, что при работе с ТК и заключением с ними договора на "кассовое обслуживание" можно кассу не подключать свою.

2. Профессионал

С почтой (наложкой) тоже "непонятки", одни пишут что нам касса не нужна, другие что нужна, там тоже нет товаров в чеке. В налоговой девочки вообще круглые глаза делают ))) Я склонен полагать, что при работе с наложкой, касса не нужна, а что они там печатают, это вообще не мои заботы, я законы не нарушаю, деньги у населения не принимаю. Переводы мне скидывает организация. За что они там переводят и как часто, мне вообще не особо интересно, они могут вообще мне реестр переводов не прислать или присылать раз в неделю.

3. Профессионал
    Мой опыт со СДЭК: в пункте выдачи выдали просто чек с суммой, но это может зависть от пункта. Курьеру платил картой, через некоторое время смс или на почту (уже не помню) пришел чек с полным перечнем товаров.

4. Профессионал

Сообщение от apolos:
    Мой опыт со СДЭК: в пункте выдачи выдали просто чек с суммой, но это может зависть от пункта. Курьеру платил картой, через некоторое время смс или на почту (уже не помню) пришел чек с полным перечнем товаров.
    То что пришел чек, этому есть логичное объяснение, у магазина уже давно подключена касса и ему это не сложно сделать для всех заказов. Но мне правда все равно не понятно, деньги получил сдек, в магазин их передать явно ещё не успел, а чек уже сгенерили по факту вручения.

5. Профессионал

Деньги принимает СДЭК- головняк с чеками полностью ложится на них. Вы по договору с КС получаете деньги. Все нормально, обкатано три года- работает нормально и стабильно
    Доделайте интеграцию со СДЭК!
    Сделайте человеческую интеграцию с МойСклад!

6. Профессионал

Сегодня получил несколько посылок разных, купленных в магазинах. Многие по старинке кладут внутрь товарные чеки, многие опись. Ни одного кассового я не увидел. В некоторых магазинах кассовые сразу пришли на почту после оплаты на сайте. (наложкой ни чего не заказывал правда...)

Кстати, классная фишка класть магнитик на холодильник с названием своей конторы, от себя я бы добавил еще магнитик для вашей подруги(друга). Магнитик лучше визитки, по себе знаю этот хлам складируется горами.

7. Профессионал
    Есть закон что должен указывать агент при продаже товара принципала, там должна быть номенклатура, иначе это не агент, хотя они все кричат что они агенты, мне кажется это все до первой нормальной проверки, запросят договор, и почему он не соответствует договору агента. Главпункт и Боксберри вообще работают с договором аферты, переписывать могут 100 раз в день как им вздумается.
    Нормальный договор у СДЭК, так же они прописывают номенклатуру хотя бы в заказе отправлении.

Сам толком не знаю, но мне кажется надо мониторить агент-принципал или принимать деньги самому на сайте через атол онлайн и яндекс + 3,5% и 42 000 в год (((
    Нужен расчет веса в карточке товара !!!

8. Профессионал

Сообщение от Василий77:
    Есть закон что должен указывать агент при продаже товара принципала, там должна быть номенклатура, иначе это не агент, хотя они все кричат что они агенты, мне кажется это все до первой нормальной проверки, запросят договор, и почему он не соответствует договору агента.
    В том то и дело, что они так утверждают, а по факту в чеке нет товара (номенклатуры) и если проверка, то кто будет виноват? Ведь мы то им платим за РКО процент.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

9. Профессионал
    Сообщение от alecsa:
    В том то и дело, что они так утверждают, а по факту в чеке нет товара (номенклатуры) и если проверка, то кто будет виноват? Ведь мы то им платим за РКО процент.
    Они скажут что они Почта и ничего не знают, тут надо узнавать у бухгалтеров, но у нас нет бухгалтеров понимающих в принципалах для интернет магазинов, спрашивал на Клерке там никто ничего не знает, можно попробовать помониторить принципал-агент в ютубе и https://www.buhonline.ru/forum/index если что намониторите напишите
    Нужен расчет веса в карточке товара !!!

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 24.07.2019 в 03:19.
Пользователи
34,471
Активные участники
319

Приветствуем нового пользователя, Nancybot